Авиационные байки. "Разбор полета" от старшего борпроводника

топ 100 блогов sverdlovskavia29.01.2021 Авиационные байки. Разбор полета от старшего борпроводника

Рассказал эту историю бывший КВС Ил-86. Дело было в начале 2000-х годов, чартерные рейсы к теплому морю, самолеты не стояли, рейсы чуть ли не каждый день. «Сели значит в родном порту, зарулили на стоянку. Не успели выключить двигатели, а на панели загорелось табло открытия двери ( кто не в курсе, у самолета Ил-86 было две палубы – пассажирская и грузовая, на которой и был выход оборудованный встроенным трапом). Выключаем двигатели, звоню бортпроводникам, спрашиваю что за ерунда!? Выглянул в форточку, дверь с трапом открыта, но пассажиров не видно … Ладно, сейчас выйду из кабины и устрою проводницам взбучку, даже мысленно начал готовить нравоучительную речь! Старшим бортпроводником в этом рейсе была Таня Беседкина (имя изменено), дама уже не бальзаковского возраста – очень опытная и закаленная небом, не каждый КВС мог с ней потягаться в авторитетности. Начинала она еще на Ан-24, потом Ил-18, Ту-154 и теперь Ил-86.
Пассажиров увезли, мы закончили свою рутину в кабине, я взял свой командировочный портфель, надел фуражку с дубами, сдвинул брови и пошел устраивать «разбор полетов» … Подхожу к лестнице ведущей на грузовую палубу и слышу снизу гневные, сотрясающие багажные полки, тирады Тани (целиком, по соображениям цензуры я их воспроизвести не смогу):

- …. вы решили пассажиров в фарш пропустить? Что ты должна делать по технологии? Где ты должна стоять, куда глядеть и за какую ручку держаться?

Слышу что кто-то из молодых проводниц-стажерок что-то бубнит под нос и всхлипывет … Таня не унимается, разнос в самом разгаре:

- Что ты хватаешься своими рученками за все что торчит? Чему вас б....й три месяца в УТО учили? Пилотские ... в руках держать? Я вам .... устрою! Будете все оставшееся лето в Душанбе с Норильском летать …. ……! ……!

Ну думаю, мои нравоучения там явно не нужны …. Пойду лучше в кабине пересижу, а то чего доброго и мне что-то припомнит )))»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журналист далее отметил, что Международный трибунал по бывшей Югославии объявил Милошевича виновным, однако сейчас в Гааге заявляют, что не имеют достаточно доказательств причастности обвиняемого к созданию плана высылки боснийских мусульман и боснийских хорватов с территории Боснии, ...
Это так тупо... Apple буркнул, что спереди нет места под гнездо. Сбоку места полно. ...
Шоу - бизнес, такой шоу - бизнес... Началось время лохотронщиков. Игроки шбизнеса пытаются привлечь внимание к себе любыми способами, телевизионщики заманивают звезд на свои шоу обманами - никто не хочет идти в пылающие адским пламенем шапито ...
Что я люблю больше, чем шеймить за внешность баб? Правильно: шеймить за внешность мужиков. Фото: Соцсети Видели, как Пашку Прилучного расхерачило? Был красивый парень с мужественным лицом, а превратился в среднестатистического соотечественника: полноватого и, на мой вкус, ...
Обратил внимание, что когда буржуи и их подпевалы говорят, что для коммунистов их идеология важнее, чем интересы страны, то забывают, что коммунистическая идеология защищает интересы народа. Т.е. служит интересам большинства населения страны, интересам всей страны. А буржуи, ...