Авдеевка

топ 100 блогов artyom_ferrier01.02.2017 Судя по всему, там довольно жарко. Колорады уже вовсе не пытаются изображать видимость соблюдения Минска (что, в общем, было очень предсказуемо), пускают в ход всё, вплоть до Градов, оказывают значительное давление.

Надеюсь, ВСУ хватит выдержки, умения и средств, чтобы отбиться и навалять блядям. Но даже если по стратегическим соображениям Авдеевку решено будет оставить после эвакуации (что, конечно, вряд ли) - это будет довольно бесполезное вклинение в украинскую оборону, а для развития наступления нужны совсем другие силы.

Вряд ли можно считать, что и для Украины происходящее является прелюдией к широкомасштабной операции по освобождению ОРДЛО. Это было бы слишком хорошо, и сейчас пока, думаю, украинцы не станут делать движения столь резкие. Скорее всего, стороны останутся после этой вспышки обострения примерно на прежних своих позициях.

Но рано или поздно украинское наступление, конечно, состоится. Вот все политики талдычат, во всех заварухах: "Этот конфликт не имеет военного решения".
Какая чушь! Это научный консилиум - не имеет военного решения. А спор противоборствующих политических группировок, если в принципе дошёл до серьёзного кровопролития, - он имеет только(!) военное решение. Кто-то побеждает, кто-то проигрывает. И только тогда - прогибается, когда понимает, что все шансы на победу он упустил, а тот ущерб, который выйдет ему в случае упроствования в сопротивлении, рассматривается как неприемлемый.

Ну, как вариант, если конкретная политическая группировка, развязавшая войну, слишком упорота, чтобы признать своё поражение - её сносят конкуренты внутри страны. Тоже, как правило, силовым путём.
Но вот такого, чтобы сначала устроили войнушку из-за каких-то разногласий, попихались на полях сражений, крови дофига пролили, городов дофига расколошматили, а потом те же люди сели за стол переговоров и согласились там жить дальше дружно, признав, что вообще низахер это всё устроили, - такого не припомню в Новой истории (во времена абсолютных монархов - бывало). Или одна сторона проигрывает и прогибается - или это просто совершенно другие люди заключают мир (не ситуативный, а сколько-нибудь перманентный).

Ну и естественно в данном конфликте я симпатизирую Киеву, несмотря на все огрехи их политики. Потому что здешние-то великодержавные ёбла - они уж точно просят очень такого основательного кирпича. Конечно, это мы должны были прижать к ногтю всю эту имперскую гниду, но мы просто не очень представляем себе, как будем рулить страной после переворота и захвата власти. Управление такой большой страной - ответственность, с которой мы ещё не сталкивались. Поэтому, для начала, остаётся желать украинцам, чтоб вломили пизды этим охуевшим пидарам. А как соплями кровавыми умоются, как гонор с них спадёт, а самые буйные прикопаны будут - там проще будет внутри России вопросы решать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Собственно, проблема в следующем: имеются две блузки без рукавов из разного материала (натуральный лён и вискоза+эластан), обе тёмно-синие, обе довольно сильно пачкают мелкими синими (соответственно) ворсинками подмышки носителя. Та, что из льна - сильнее. Были многократно ...
В последнее время какой-то педераст рассылает письма со ссылками на мои произведения. Надо полагать, мстит. За что, не знаю, кто он такой, не знаю, одно могу сказать определённо - перед нами какая-то упорная чмошенька. Письма эти будут приходить и ...
Ежели верить его создателю, Гарри Флэшмену отдыхать особо не удавалось - он перескакивал из заварухи в заваруху, чудесным образом путаясь во все войны и конфликты XIX века. Помимо того, что нашло отражение в книгах серии, нереализованными намеками от Дж. МакДоналда Фрэйзера остались его ...
Когда мне на мыло стали сыпаться сообщения о новых комментариях к записи, я удивилась. Неужели, подумала я, я поставила на таймер какую-то запись и забыла? Оказалось, меня с днем рождения поздравляли. Спасибо всем, очень приятно и неожиданно! Давно меня тут не было, обещаю исправиться. ...
Противники 400-метровой высотки «Охта центра» могут не покупать бензин под ...