рейтинг блогов

АВАТАР ВАШЕ ЗЕРКАЛО...

топ 100 блогов tanjand26.10.2014                                 АВАТАР ВАШЕ ЗЕРКАЛО...


Всегда забавно читать комментарии, в которых есть посыл оппоненту: «Может, вы еще и мой характер по автарке определите»? И вот, мне попались выдержки из книги Джона Сулера, в которых приводится сравнительный анализ выбранной человеком аватарки и его психологическими характеристиками.  Думаю, это любопытно)). Можно понаблюдать, насколько точны эти определения. Читаем?

                                                                                                      АВАТАР ВАШЕ ЗЕРКАЛО...
Картинки со знаменитостями выбирают люди современные и увлекающиеся. Они явно следят за событиями в области шоу-бизнеса (музыки, кино, спорта и прочего), смело говорят о своих хобби и интересах, призывая единомышленников. Ещё один вариант — человек хочет повысить свое эго за счет киберсвязи со знаменитостью.


                                                                                                          АВАТАР ВАШЕ ЗЕРКАЛО...

          Аватарка в виде исторического персонажа используется в случае, если человек хочет подчеркнуть схожие с персонажем черты характера или социальную роль. А вот картинки с изображением политиков обычно выбирают люди с особым чувством юмора и аполитичным настроем.                                                                                          
                                                                                                          АВАТАР ВАШЕ ЗЕРКАЛО...

Аватарка с собственным лицом — большая редкость, поскольку люди дорожат анонимностью и безопасностью в Сети. такой человек либо знаменит, либо хочет стать звездой, либо просто очень честный, общительный и даже добродушный человек, возможно, романтик: свою позицию выражает уверенно, смело, часто довольно безапелляционно.


                                                                                                                АВАТАР ВАШЕ ЗЕРКАЛО...

Аватарка с животным — простой и доступный способ подчеркнуть качества характера. Кошка — ласковая, бык — сильный и упрямый, лиса — хитрая, заяц — трусливый, собака — преданная, енот — вредный. Лев, обезьяна, медведь… В нашем сознании все братья наши меньшие обладают определенными качествами.

                                                                                                                АВАТАР ВАШЕ ЗЕРКАЛО...                                                                                                      


Герои-мультяшки не менее популярны, чем зооаватары. Обычно люди выбирают тех героев, которыми восхищаются и на кого хотели бы быть похожими (Шрек — большой и добрый, Шапокляк — самодовольная шалунья и так далее). Также вероятно, что они подчеркивают картинкой свой весёлый нрав или у них схожая с героем проблема. Чаще всего за анимашками прячутся тинейджеры.


                                                                                                                АВАТАР ВАШЕ ЗЕРКАЛО...

Злые аватарки выбирают люди замкнутые, раздражительные и ранимые. Таким образом они пытаются напугать окружающих, выдержать дистанцию в общении, не дать себя в обиду. Агрессивные интернет-лики позволяют человеку выразить тёмную сторону души, предоставляя иллюзию безопасности. Но некоторые подобным способом подчёркивают экстремальность и неординарность натуры.

                                                                                                 
                                                                                          АВАТАР ВАШЕ ЗЕРКАЛО...


Эксклюзивные, самодельные аватарки — признак независимого, творчески мыслящего человека. Характер сложный, несговорчивый. Попробуешь спереть аватарку — получишь иск по авторским правам.


Ландшафтные аватарки: космос, горы, водопады, огонь, цветы и бабочки, замки и прочие здания обнаруживают — перед вами нестандартная личность. Скорее всего, это мыслитель: философ, психолог или архитектор, любящий поговорить о красоте и мироустройстве. Теории ему интереснее, чем сиюминутные вещи.

Аватарка — образ жизни. Человек подчёркивает свое главное увлечение, хобби, стараясь привлечь товарищей по интересу.

Эротические аватарки, — это способ обратить на себя внимание, завязать приятное знакомство, пофлиртовать.

Вот такие научные наблюдения и выводы, ведь киберпсихология давно перестала быть экзотической наукой, а влияние современных средств общения на психологию личности нельзя игнорировать.
                                                                      АВАТАР ВАШЕ ЗЕРКАЛО...

И довольно чётко прослеживается связь картинки-аватарки с поведением на форумах и в сообществах: если аватарка весёлая – и поведение пользователя, как правило, озорное, а если агрессивная, злая – непременно жди злобы.

Кстати сказать, психологи советуют быть осторожными с людьми, которые слишком часто меняют аватарки. Как правило, это люди с неустойчивой психикой, возможно, даже с патологией. В любом случае с ними сложно общаться: их настроение переменчиво и капризно...

Возможно, и у вас есть свои наблюдения – поделитесь, дополняйте…
из книги Джона Сулера

источник
                                                                                                                                                                               

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Номер будущего «Крокодила» (а пока — иллюстрированного приложения к «Рабочей газете») от 13 августа 1922 года. На обложке - карикатура против сторонников легализации водки. Ведь сухой закон, введённый ещё императором Николаем II в начале мировой войны — очевидное-невероятное! — продолжал ...
Люблю балкон. Вроде как и на улице и в то же время дома. А ещё мне нравится двор. Пусть там и местные алкаши иногда собираются и дети соседские дурят, зато он живой. И машинами весь не заставлен.. А еще на балконе у меня хранятся лыжи. И банки пустые. И расчески для кота - тут я ему п ...
Далеко не весь мусор, выбрасываемый людьми, опасен для экологии. Например, яблочный огрызок или банановую шкурку можете смело бросать на землю - они не превратят планету в безжизненную пустыню. А даже наоборот, удобрят почву, быстро разложившись. Потому что это естественный ...
View Poll: Кто должен руководить инновационными компаниями? С самого начала моды на слова Нано и модернизация неоднократно участвовал в огромном количестве споров на тему нужны ли нам модернизация или нет, в каком виде и кто будет ее ...
Всем привет, классичность псто 146% со свежестью эдельвейса. 1. Езда по обочине. 2. Поворот не из своего ряда. 3. Стоять вперде при стрелке направо/налево. 4. Объезжать всех с выездом за стоп-линию и/или после разрешающего сигнала светофора тупить. 5. Пиздеть по мобиле без хендсфри. 6. ...