Авария в районе почтамтского переулка, 22 мая, в 18:50

топ 100 блогов spb_auto22.05.2010 Улица Труда сегодня закрыта (в направлении к мосту Л.Ш.) и все едут в объезд по Б.Морской улице. И далее - расходятся по переулкам/улицам.

Объезжал сейчас то ли по Конногвардейскому переулку, то ли по Почтамскому (это скорее всего) и стал свидетелем аварии. Я ехал в среднем ряду (всего их три). Слева от меня ехала машина-1. Передо мной ехала машина-2. С чего вдруг машина-2 решила, что слева ей будет комфортнее; и без всяких прелюдий (ну, кому нужны эти шалости в виде сигнала поворота) перестроилась частично в левый ряд.

Машина-1 не ожидая такого манёвра (думаю, что мало кто ждёт такого), для того чтобы избежать столкновения с машиной-2, стала тормозить и уходить еще левее. Где как назло стояла одна-единственная машина-3 (в которой никого не было).

Машина-2, услышав шум торможения, решила-таки посмотреть - нет ли чего там слева. Увидев, что есть, резко встал обратно в средний ряд. В этот момент произошел наезд машины-1 на неподвижное ТС в виде машины-3.

Машина-2 поняла, что поступила не совсем красиво и, мигнув два раза аварийкой (мол, "спасибо, что меня не зацепил!") и поехала прямо. Далее свернув налево на Почтамтскую улицу (может, и другая, точно не скажу, но там вроде больше нет никаких).

Кроме меня в машине ехал еще грудной ребенок, именно поэтому я не стал останавливаться в качестве свидетеля. Это плохо, я знаю, что обязан был остановиться. Но, во-первых, был ребёнок, во-вторых, машина-2 показала поворот налево и я решил, что возможно она всё ж передумала и возьмёт вину на себя (это ведь правильно).

Если вы что-то услышите от знакомых, друзей об этом ДТП (может это они и есть), или же водитель машины-1 (попавшей в ДТП) читает это сообщество, или же водитель машины-3 (в которую въехали) читает это сообщество - передайте, пожалуйста им, что я го тов подъехать куда надо и дать показания. Номер машины-2 я помню.

Но я очень надеюсь, что всё-таки машина-2 свернула для того, чтобы остановиться и принять участие в этом деле.

И вот у меня еще два вопроса:
1. Вы остановились бы в моей ситуации (был свидетелем, но решил, что есть уважительная причина, чтобы не останавливаться)?
2. Вы остановились бы на месте водителя машины-2, ставшей причиной этого ДТП?

На второй вопрос - я бы остановился в любом случае.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у sovenok101 в Вопрос к разбирающимся А объясните мне, плиз. Вот на женщину напали и изнасиловали. Травмы, тяжелые, она попадает в больницу. Мы фиксируем, что с ее слов был факт насилия. Зовем гинекологов. А они описывают все снаружи, а влагалищное исследование ...
Оригинал взят у nepilsonis_eu в Медосмотр гражданина ДНР при пересечении границы РФ Ну что ж... Могу только добавить, что в 2014-м, да и в 2015-м, в Российской Федерации, не говоря уж о Донецке и Луганске, было довольно много шизофреников , считавших, что ДНР (и ...
Качественные фото БТР-3Е с модулем CPWS-30 бельгийской компании CMI Defense. Основное вооружение модуля - 30 мм пушка ЗТМ-1 украинского производства. фото http://www.cmigroupe.com ...
Этот удивительный мост превращается в туннель и соединяет Данию и Швецию https://www.xn--n1aalg.ru.com/2021/03/blog-post_50.html Эресунн был спроектирован датской инженерной фирмой COWI, а главным архитектором был Джордж К. С. Ротне. Мост и туннель проходят через Эресуннский пролив и ...
В ходе одного из рейсов в кабине пилотов треснуло лобовое стекло. Перед новым вылетом они попытались его починить. При этом в качестве материала летчики использовали клейкую ленту. Надо напустить на них Д. А. Медведева. Он примерно даст им ...