Аутсорс
kukmor — 27.07.2025
На днях посмотрел нашумевший сериал «Аутсорс». Ну что можно
сказать. Круто. Всё на высоте, режиссура, слаженный остросюжетный
сценарий. Расстрельная команда в тюрьме для приговорённых к смерти
продаёт участие в казни – что может быть остросюжетнее? Для
российского маркетинга время действия сериала выбрано удачное – это
снова 90-е. 90-е мы любим, мы их хорошо запомнили. В 90-е мы
страдали, и продать на сторону мы можем хорошо только свою
боль.Прекрасные планы и внутрикадровый монтаж. Отличный саундтрек. Отсылки к Триеру, Кубрику (вплели даже ту самую мелодию Генделя из «Барри Линдона»), Тарковскому. Из литературы тут можно вспомнить и Кинга, и Достоевского. Игра актёров на высоте – и снова отдельно нужно отметить великолепную работу молодого Янковского.
Да, именно так выглядит хорошее остросюжетное кино. В таланте авторов сомневаться не приходиться.
Но. Чем больше я смотрел, тем больше восхищение сменялось возмущением. Всё больше приходило понимание, что автор «Аутсорса» – патологический русофоб. К 4 серии эта ненависть к русскому достигла своего пика и перешла в тотальную мизантропию. Автор, по сути, раскрыл свой внутренний мир.
И вот, что хотелось бы этому автору сказать. Вы не жили в 90-е, это мы эти времена пережили, а для вас, столичных мажоров, у которых родители обладали титулами, полученные при советской власти, они протекли вполне безболезненно. И с русской провинцией вы не знакомы. Вы туда заезжаете, ужасаетесь и уезжаете. А мы там выросли. И народа вы нашего не знаете. В фильме ваши герои ведут так, как бы вы сами повели в такой ситуации.
Честно говоря, умеют удивлять либералы. Вот ничего не бояться, страху не ведают. И сколько уголовных сроков с началом СВО им повыписывали! Этому 7 лет дали, этой 6 и т.д., и вроде наша творческая антирусская интеллигенция должна поостеречься, время другое наступило. Но нет, раз за разом они всё пытаются пропихнуть свою русофобию и свои комплексы в массы. В конце сериала, коротко так, асану Ельцину, своему люциферу, пропели – думаете не заметили? Заметили. Поле кинематографа, поле культуры должно быть зачищено от таких элементов. Лучше никакого кино, чем такое. Чистки, чистки, чистки. И репрессии. Лучше уезжайте, кто не уехал.
@oldminerkomi.
|
|
</> |
Лицензия Astra Linux Special Edition: что включает и кому нужна
Образовательные кредиты: как зарабатывать, как переводить и в каких вузах без
Шейн подарочки принес
Уходит последнее воскресенье 2025
Новый год в горах: 10 лыжных курортов в России, где меньше людей и больше
Россия. Уссурийск. Часть 1. Август 2021
Почему в Ирландии нет змей?
Маленький, но дивный мир
Дайджест новинок недели: Возвращение Пьера Ришара и метания Дженнифер Лоуренс и

