AUT VINCERE AUT MORI!

топ 100 блогов putnik123.09.2012
Цитата

Неместное событие, или разбитая витрина ценой в миллиарды и годы
AUT VINCERE AUT MORI!
AUT VINCERE AUT MORI!dartlo
20 сентября, 21:57
То, что произошло в эти дни в Грузии, не просто местное событие.
На самом деле, все гораздо, гораздо более серьезно.



На протяжении многих лет Грузия была витриной.
Витриной пути на Запад, витриной демократии, витриной реформ с человеческим лицом.
Это был великолепный образец того, как за ничтожный промежуток времени можно уничтожить коррупцию на низовых и средних уровнях.
Это был образец того, как руководителями в таких странах могут быть не только насквозь продажные и коррумпированные бывшие партийные функционеры, а совсем молодые реформаторы с западным образованием.
Это была надежда всех стран вокруг, и не только вокруг, как можно идти вперед, и куда идти.
Да, не все было гладко.
Да, изнутри знающие люди замечали однозначно ненормальные и даже просто возмутительные тенденции.
Но тем не менее, на нашу страну смотрели с надеждой простые люди, десятки миллионов простых людей, не обремененные должностями и коррупционными долями в бизнесе - и северокавказцы, и россияне, и украинцы, и киргизы, и даже арабы.
Лучшим аргументом в пользу западного пути развития в устах сторонников европейской и западной модели на всем этом пространстве был пример Грузии, пример ее реформ.
Лучшим аргументом в делах, и лучшим аргументом в дискуссиях тоже был пример Грузии.
И неуютно себя чувствовали российские чиновники и менты, украинские коллаборационисты, среднеазиатские феодальные царьки и их кланы, осетинские и абхазские сепаратисты.
Европа и особенно США всем говорили на примере Грузии: смотрите, и вы можете так.

И за какие-то несколько дней все полетело насмарку.
И кому сейчас не скажи о грузинских реформах, в ответ получишь ухмылку.
Ага, веник в жопе эти ваши грузинские реформы!
Вот чему вас научили европейцы, и вот чему вас научили американцы!
И так ответят и русский гаишник, и узбекский чиновник, и приднестровский homo sovieticus, и абхазский криминальный сепаратист, и осетинский участник этнической чистки, и армянин, и азербайджанец, и дагестанец, и чеченец-кадыровец, и чеченец – сторонник Имарата Кавказ, и киргизский функционер, и арабский шейх.
Полетела не только репутация Саакашвили и его команды, члены которой оказались суперменами пиара и импотентами на деле.
Потерпела сильнейший репутационный удар вся долговременная региональная политика США, политика удачной витрины.
Политика, направленная на огромный регион, который включает в себя все постсоветское пространство и часть Ближнего Востока.
Политика, в которую были вложены миллиарды долларов и масса интеллектуальных ресурсов.
И потерпела эта политика серьёзный репутационный урон по большому счету из-за того, что слабоумные садодегенераты из высших эшелонов грузинской «элиты» засовывали в жопы заключенных веники и считали это правильным деянием во благо.
И теперь в этой витрине вместо грузинских реформ красуется веник в жопе.

На самом деле, кроме веников было еще очень много того, что шокирует и еще будет шокировать многих.
Но вот веники в жопе выплыли первыми.
Более того, даже в ЖЖ много грузинских проправительственных блогеров, которые говорят, что кое-кому в жопу веники засовывать надо обязательно, и что без этого государственная машина работать не может никак и ни в одной стране.
И на них лежит не меньшая ответственность за случившееся, чем на Бачо Ахалая и на Саакашвили.
Дальше думайте сами.
А я лишь повторю слова моего старшего друга, бывшего члена Палаты Общин Великобритании, уже сказанные в предыдущем блоге.

Раньше американцы прощали своим то, чего не прощали чужим.
А сейчас - наоборот, и в этом сегодня их сила.

Хорошо запомните эти слова.
Вполне возможно, что скоро многие почувствуют их действенность.



P.S. Господа сторонники путинского режима, советского прошлого, пособники российских оккупационных сил и прочих противников европейского пути развития! Это обсуждение не предназначается для вас. В любом случае, вам до понимания того, что обсуждается здесь, нужны годы и годы реформ и наличие более-менее свободного общества. А посему, любые нерелевантные комментарии и троллинг будут стираться, а авторы - баниться. Претензии к отсутствию демократии в моем блоге не принимаются. Мне как-то милей тут тирания.


Этот текст, на мой взгляд, интересен тем, что написан человеком, полностью разделяющим программу, заявленную единонаци в 2004-м, но не безумным и умеющим смотреть правде в глаза. Что же до "грузинских проправительственных блогеров, которые говорят, что кое-кому в жопу веники засовывать надо обязательно, и что без этого государственная машина работать не может никак", то им после 1 октября предстоит крайне усердно поработать пальчиками и языками, зализывая победу, отныне еще более неизбежную, чем давеча. Потому что теперь Михаилу Николаевичу не остается ничего иного, как получить 51% голосов. Вне зависимости от итогов голосования. Иначе, как верно указано автором текста, "кроме веников всплывет еще очень много того, что шокирует и еще будет шокировать многих". Дальше думайте сами...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:46

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 21:59

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я намеренно вчера взял паузу — очень не хотелось участвовать в массе срачей. Поэтому сегодня кратко и тезисно. 1. Ничего страшного не произошло. Отставка это часть карьеры любого топ-менеджера, в том числе генерала. 2. Явно отставка не связана с "личным конфликтом", или "угрозой ...
Очень интересный вкус. ...
В школе и в институте терпеть не могла, когда другие ученики пытались втянуть меня в разбор полетов после контрольных или экзаменов. Мол "а вот в пятой задаче, как надо было ответить?" -- прямо на выходе из экзаменационной. Не знаю и знать не хочу в этот момент, потому что мой-то ответ ...
А есть тут кто-то из экономически подкованных взрослых? Объясните мне такую вещь. Почему, если в аптеке сделать интернет-заказ и прийти его забрать, это будет дешевле, чем если просто прийти в ту же аптеку и купить те же самые лекарства без заказа? Уточню - не доставка в аптеку этого ...
В некотором роде подведение итогов на данный момент. Букаф много. * * * * * Киты-долгожители и навязчивые дельфины Прошлогодняя моральная паника, связанная с «суицидальными группами» Вконтакте, привела к скандалам в семьях, истерике в школах, ужесточению законов, но не уменьшила ...