рейтинг блогов

Аудит контекстной рекламы

топ 100 блогов cristensald14.09.2015Интернет

Аудит контекстной рекламы

Аудит контекстной рекламы является сравнительной новой услугой. По этой причине далеко не все знают, как именно он должен происходить. Осуществить аудит Яндекс Директ под силу квалифицированным специалистам, которые обладают достаточными профессиональными навыками, способными учесть все необходимые моменты.

Уточнение целей сайта

До начала проведения каких-либо аудиторских работ следует понять, какие задачи должен решать сайт. Они должны быть настроены и отражены в системе аналитики. Если цели были настроены, тогда необходимо провести анализ отчетного периода, какие рекламные кампании позволили достичь желаемый результат.

Изначально необходимо определить наиболее важные цели, исключи второстепенную информацию. Проводя аудит яндекс директ, следует задумываться о том, чтобы рекламная кампания способствовала достижению бизнес-целей.

Определения показателя отказов

Следует проанализировать коэффициент отказов рекламной кампании и сравнить его с общим количеством отказов по сайту. Если показатель выше, тем менее эффективной является рекламная кампания, неправильно осуществлены ее настройки.

Если он существенно ниже, чем на сайте, тогда это указывает на некачественную работу остальных каналов трафика. Если количество отказов не превышает показатель в 30 процентов, это указывает на то, что большинство посетителей, которые перешли на сайт, нашли на нем все, что им требуется.


Средняя продолжительность пребывания на сайте


Этот показатель является достаточно противоречивым, однако его нельзя не учитывать в ходе проведения аудита контекстной рекламы. Чем длительнее сеанс нахождения на сайте, тем лучше. Однако если пользователь интернет-магазина проводит на нем длительное время, это может указывать на непонятный интерфейс и неудобную навигацию, которые существенно затрудняют нахождение необходимых товаров и услуг. В таком случае сайт и каталог продукции будут нуждаться в существенной доработке.


Показатели среднего времени пребывания на сайте необходимо сравнивать с временем нахождения на сайте пользователей, которые сделали заказ. Если есть существенные отличия показателей, тогда необходимо определить, на каком из этапов у посетителей сайта возникают сложности, на что именно у них уходит много времени. Это позволит точно узнать, из-за чего возникают затруднения у пользователей, как следует их устранять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Будь то командировка или отпуск, перелет в дальние края может негативно отразиться на нашем самочувствии. Рассказываем, как быстро привыкнуть к новым условиям и с первой же секунды начать наслаждаться путешествием. Основная, если не единственная, проблема далеких перелетов ...
Постановление Министерства Магии от 9 мая 2002 года.«Положение об Ордене Зари»В ...
View Poll: #2080042 меня в ленту Оглавление и помощь — здесь ...
Вчера, дабы не скучать по дороге в интститут, захватил с собой камеру. Да-да, у нас еще было 1 занятие, хотя все зачеты уже давно сданы. Сумасшедший философ вздумал провести пару и отметить всех присутствуещих. Итак, в Москве сейчас свирепствует ...
Тверский новогодний блогтур начался активно и продолжает неся меня в своем вихре событий, не успеваю ничего постить, только коплю кучу материала и пытаюсь запомнить все то, что мелькает перед глазами. Не думала, что вот почти под Москвой, буквально в 170 км столько всего, заповедного, ...