рейтинг блогов

Аудиокниги

топ 100 блогов fritzmorgen09.11.2013 Девушка-в-машине

Коллеги! Посоветуйте мне, пожалуйста, хороших аудиокниг. Я недавно увлёкся их прослушиванием и мне нужно теперь свежее книжное мясо.

Для затравки выдам рецензию на те немногие аудиокниги, которые я уже успел пощупать лично.

1. На правах сдающего начну со своей собственной аудиокниги — «Управленческий учёт для реальных директоров». Авторы — Логинов и Макаренко. Макаренко, как вы уже догадались, это я. Алексей Логинов — мой товарищ из Санкт-Петербурга, руководитель одного из лучших петербургских франчайзи, специалист по финансовому учёту с богатейшим опытом работы.

В качестве автора книги рекомендую её всем предпринимателям и бизнесменам.

Скажу, кстати, одну жесткую вещь, о которой сейчас не принято говорить. Главная проблема малого и среднего бизнеса в стране — это вовсе не чиновники и не налоги, как утверждают авторы слезливых статей про разорение предпринимателей, и даже не дефицит адекватных кадров.

Главная проблема малого и среднего бизнеса — дремучая некомпетентность руководителей. Которая выражается, в частности, в неумении считать деньги: которое приводит в лучшем случае к бессмысленным убыткам, а в худшем — к разорению.

2. Сергей Довлатов. Весьма увлекательное чтение для дороги: пробки с Довлатовым пролетают совершенно незаметно, а по приезду даже начинаешь жалеть, что дорога закончилась так быстро. Рекомендую однозначно.

3. Аудиопьесы Чехова в виде красивого набора из четырёх дисков. Не тратьте время: качество записи преотвратнейшее. Звук сильно скачет, из-за чего даже на полной громкости половину слов просто не слышно. Если нравится Чехов, берите его лучше в виде обычных аудиокниг, начитанных одним внятным голосом.

4. Костомаров, «Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей». Развлечение на любителя: Костомаров на редкость зануден и детально вникает в самые нелепые подробности, вроде имён третьестепенных персонажей и точных размеров пошлин на разные товары.

Впрочем, я оказался любителем, и с интересом дослушал книгу до конца. Если вы решитесь повторить мой опыт, не включайте книгу во время поездок на дальние дистанции. Есть значительный риск уснуть прямо за рулём.

Вот, собственно, и весь набор, с которым я пока что успел ознакомить свои уши. Пожалуйста, посоветуйте мне теперь новых книг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, меня тут угораздило на Конкурс Мистер ЖЖ-2015 попасть. Надо ж в отпуске по рождению дочурки чем-то полезным заняться)) Кто меня не разу не видел, и те, кто хочет поддержать - можно поставить ЗДЕСЬ плюсик)) СПАСИБО большое всем заранее))) Конкуренты, удачи! UPD : я не курю ...
Ребята, привет всем! Я немного затянула банки февраля, спешу показать вам, что у меня закончилось из косметики;) Отлично: - великолепную ночную сыворотку-маску Numbuzin буду повторят ( пост о ней ) - крем с идебеноном Mary and May тоже планирую повторить, правда за ...
Забавная кулинарная история произошла со мной на семинаре в Риге . Пошёл я позавтракать в ресторанчик при гостинице. По старой морской привычке хотел заказать яичницу, но официант пособетовал мне "блинчики с лососем". . .    Ну и где здесь блинчики? .    Спорить ...
Сеннеджем был одним из выдающихся египетских художников 13 в. до н.э., в конце правления царя Сети I. Он работал в бригаде, создавшей гробницу в Долине царей, а его собственная усыпальница, несмотря на миниатюрность, абсолютный шедевр египетского искусства. Её нашли местные жители в ...
При первой встрече с нашей героиней я задал ей два вопроса: свои ли у неё губы и что слышно на личном фронте? Губы оказались свои, а про фронт я получил ответ в духе Ремарка. Что ж, давайте посмотрим на нашу принцессу, прочтём её рассказ о себе и узнаем - какой принц ей по ...