Ау! Коллективный разум, на секунду вас можно?

топ 100 блогов caperucita_foka14.10.2016 Я понимаю, что вечер пятницы, и у типыча нынче кажут сиськи и жоппки, и всё же! Вопрос назрел.

Вот в комментах к моему верхнему посту у меня вышла интересная маленькая дискуссия. Товарисч Ау! Коллективный разум, на секунду вас можно? water_mystery задалась вопросом, а что это за фигня изображена на карте Японии? Говно вопрос, подумала я. Глянула на карту... не узнаю эту сущность в гриме. Боюсь, без помоши зала тут не разобраться.
Ау! Коллективный разум, на секунду вас можно?
Итак, моя любимая карта-паззл:
Ау! Коллективный разум, на секунду вас можно? KIMG4859

На ней не просто все административные единицы Японии, но и всякие всякости, которым славится тот или иной регион. И вот на этой карте наверху отдельно пунктиром отделили остров Хоккайдо и так называемые "северные территории", а проще говоря, российские южные Курилы, которые на карте какбэ ипонские.

Небольшое отступление. У меня тут в соседнем доме живёт шибко патриотический дедок, вечно хмурый, и собачонка у него злая. Так вот, он на двери своего дома-офиса прицепил плакат-календарь, типа агитки. Зацените:

Ау! Коллективный разум, на секунду вас можно? KIMG3056
Кстати, на нём тоже вокруг Курил всякие ценные ништяки изображены, которые злые русские у епонцев отобрали, очень наглядно и слезоточиво. Я, несмотря на узбекский паспорт и отсутствие общих границ и территориальных проблем между нашими странами, всякий раз, проходя мимо, мысленно посылаю деду ответный плакат:

Ау! Коллективный разум, на секунду вас можно? 537162_vam-a-ne-kurilyi


Так вот, я малёк отвлеклась. Смотрим на карту ближе:
Ау! Коллективный разум, на секунду вас можно? KIMG4860

Ещё ближе *сказал Каа*:
Ау! Коллективный разум, на секунду вас можно? KIMG4861

Кто знает, что вот это за хуета с сердечком на пузе? И какое отношение она имеет к острову Итуруп? Версии в студию, плиз. Лично я хз, но любопытно.
Сейчас думаю: мож это типа души японских солдат, погибших в войне и захороненных далеко, куда надо геморно визу получать? Такой Каспер-призрак. Летает, пузыри пускает :)) А вы чо как? Есть мысли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яна, здравствуйте! Уверена, вам знакомы мои страдания (ну, не уверена, но предполагаю! :) ). Пожалуйста, поделитесь опытом, КАК вы с этим справляетесь? Или просто помогите советом и обсуждением, если можете? У меня есть свое дело (товары для ...
При виде крайнего романтического возбуждения, одолевающего "новый городской класс", поневоле вспоминаешь "Час зачатья" -- А в подвалах и полуподвалах Ребятишкам хотелось под танки. Не досталось им даже по пуле -- В ремеслухе живи, да тужи... Жизнь в ...
М. Ганапольский: Вы помните, что когда было закрыто НТВ, то все они перешли сюда. И тогда они еще не очень думали о том, куда им встраиваться и как им встраиваться, и как сохранить эти зарплаты на телевидении Йордана, и вообще как это все делать. И ...
Исследовательница пишет, что в средние века ОН воспринимался иногда как крамола или глупость. Ведь если вы сначала рассказываете об ангелах и только потом о Боге, вы искажаете истинное устройство мира. Назовите ЕГО двумя словами. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для ...
однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь.. ...