attention

топ 100 блогов devchenka06.04.2010 Я хочу рассказать вам кое о чем. Это "кое о чем" называется очень просто. Внимание. И высказать свое мнение на этот счет хочу в аспекте отношений мужчин и женщин.
Я очень хорошо наблюдаю мир вокруг себя. Хорошо наблюдаю как близких мне людей, так и не очень близких, но с очень похожими историями, переживаниями и ситуациями. Вижу семьи. Вижу, наверное, отчасти и потому, что я сейчас человек не семейный, но, как и любому нормальному человеку, создать ее в нормальном виде, мне бы очень хотелось. Когда я "вижу" - мой разум, каким бы он ни был, позволяет мне делать выводы о том, "что хорошо, что плохо, а чего бы мне никогда не хотелось в своей семье", и думать. Так вот, я тут подумала немного и что сказать хочу.

Дорогие мужчины, мне сейчас очень хочется написать вам короткое открытое письмо. Я понимаю, что посты про пмс и анекдоты о женской логике вы сочиняете, чтобы облегчить себе жизнь и высмеять собственный же стиль поведения, но все-таки. Дело в том, что нам, женщинам, на самом деле очень мало нужно для того, чтобы ощущать себя счастливой. Внимание. Это слово называется именно так.
Так вот. Тезисно.

Нам не нужны ваши миллионы и новые платья, если мы не ощущаем, что мы нужны вам. Если вы не замечаете, как потрясающе выглядит наша грудь в новом декольте - нам не нужны эти стопки платьев и нарядов. Потому что нам не всегда приятно, когда это замечают чужие мужчины. Нам нравится принадлежать. А если женщина не чувствует себя нужной своему мужчине, поверьте, она рано или поздно, найдет более внимательного хозяина, который скажет "сними это платье, оно мне не нравится" или "надень мое любимое платье, мы идем к Пете футбол смотреть, пусть видят, какая ты у меня сексуальная".

Нам не нужны ваше сеяние в нас зерен чувства вины за любое наше желание. Если посмотреть по сторонам - нам вообще нельзя ничего хотеть. Ни платьев, ни отдыха, ни секса. За каждое наше желание - мы несем крест вины своими слезами. Платье - милая, у тебя уже есть двести, отдыха - ну как же мы поедем отдыхать, а кто будет кормить нашу собаку, да и как ты можешь думать об отдыхе, когда должна думать только о семье, секса - он будет у нас тогда, когда я буду этого хотеть и т.д.
Во всех отношениях бывают спады, бывают недопонимания, мы все научились очень хорошо все понимать, не идеализировать никого из нас, научились ничего ни от кого не ждать, знаем то, что никогда не будет страсти одинакового уровня по силе разрыва головы и сердца, и что со временем наступит момент, когда нам будет просто хорошо от того, что мы вместе прожили жизнь.

Нам не нужно ваше навязанное нам чувство вины. Только потому, что мы сами в тысячу раз больше виним себя за все. И за то, что вы заболели тоже. И за то, что ребенок упал, играя. И за то, что котлеты подгорели, пока мы бегали в машину вам за зарядным устройством для мобильного телефона. И за то, что не можем угостить вас минетом, когда нам вырвали зуб, и за то, что не можем поболеть с вами за любимую сборную по керлингу, в то время, как нам надо утешить подругу, от которой ушел очень любимый ею муж.
Нам не нужны ваши объяснения по тому или иному поводу. Нам нужны диалоги. Нам нужно, чтобы вы понимали, что разговариваете не с женщиной, а со своей любимой женщиной. Которая не такая, как остальные. В конце-концов, вас никто не обязывал говорить нам о любви. Да, нас просто надо любить всерьез. И больше ничего.
Нам не надо говорить, что вы не хотите секса. Возьмите нас за руку, обнимите, расскажите о том, что в такое милое создание вам просто ничего не хочется вставлять сегодня. Что просто хочется умиляться и сопеть нам в затылок. Но не отталкивайте. Состояние, когда мы стоим перед вами, в желании, а вы говорите, что это неуместно, подобно ядерному взрыву. Потому что даже секундное ощущение ненужности ложится в нас глубоко и рождает другое чувство - обозленность на вас же, и нежелание печь вам котлеты, грусть и срывы. А еще, всегда в такие моменты появляются другие мужчины, которые замечают наш новый макияж, наши ноги на шпильках, и обращают внимание на то, что мы сегодня вкусно пахнем. Но мы же помним о вас всегда, и всегда находим пятьсот причин, почему вы лучше тех, чужих. Но в пятьсот первый можем и не найти. Потому что ваша машина проиграет вниманию и ощущению себя женщиной рядом с.

Знаете, я сегодня прочла пост у М. Бродского о том, что он оправил свою семью отдыхать, пока сам очень тяжело занимается работой вверенного ему Комитета. И знаете, что я вам скажу. Он молодец. Он знает прекрасно, что его дома ждут любимые им люди. Что, начав работать допоздна, дочь перестала засыпать под его сказки, но он в выходной собирал с ней цветы для мамы. Потому что мама тоже без внимания все это время. И чтобы не накапливать недовольство родных, так как работа требует еще большего усердства и времени - он отправил их на море. Чтобы они отдохнули, погрелись на солнце и не томили себя какое-то время ожиданием папы с работы. Прекрасная позиция. За внимание надо платить вниманием. Наверное, у Михаила Юрьевича это продиктовано опытом, который я посоветую брать на вооружение.

И еще. Отношения это диалог. Это когда двое говорят, двое понимают. Когда понимает только один и понимает только то, о чем он говорит - это не диалог. Слушайте своих женщин. Мы сегодня не клуши, мы сегодня красивые, образованные, современные. Мы сегодня способны от вас не зависеть, мы способны говорить с вами на мужские темы. Поэтому мы не хотим сидеть дома, мы хотим, чтобы вы сводили нас в ресторан, посмотрели с нами фильм в кинотеатре, а не дома на ноутбуке, мы хотим, чтобы вы показали нам Ваш Париж, в котором вы были по делам, Ваш Ереван, в котором вы служили в армии, Ваш Питер, в котором вы смотрели футбольный матч "Зенита". Мы хотим быть интересными своим детям. Мы хотим рассказывать своим детям о мире не с картинок, а сердцем. Мы хотим, чтобы дети видели в нас не мам, занятых котлетами и стиркой. Мы хотим, чтобы дети видели счастливую в семье маму, которая очень сильно любит папу, который любит маму не меньше, и любит, когда они завтракают все вместе.
Но это невозможно без вашего внимания. Если вы перестанете давать нам ощущение, что мы вам нужны, что мы любимы и принадлежим, - мы перестанем хотеть красить губы для вас, мы перестанем создавать альбомы для детей своими руками, а станем покупать их в фотолаборатории, а потом и перестанем печь котлеты без вдохновения, а потом, когда мы уйдем от вас - а такое часто случается, и оставим вам ваши машины, платья и кольца - вы скажете, что это случилось потому, что мы варим ужасно невкусный борщ. И даже не подумаете о том, что для того, чтобы борщ был вкусным, надо было попросить его сварить, поцеловать и сказать, каким он был вкусным - во время обеда. Равно как и не надо замечать нашу красоту, когда мы уже в компании нового ухажера. Мы были прекрасны рядом с вами - вам просто надо отвлечься от построения собственной важности в ваших же глазах. Запомните: главное достоинство мужчины - это довольная женщина и семья рядом.

И для тех, кто говорит, что секс - это не главное. Это не главное, когда есть, чем его заменить. Секс - отличное средство превратить рутину в мероприятие. И бросьте говорить о супружеском долге - секс это не долг. Это желание своей ЖЕНЩИНЫ, потому что она ЖЕНЩИНА. Секс - это тоже диалог. Но когда говорите только вы, даже и в этом деле, мы очень хорошо это чувствуем. Мы хорошо понимаем, что вы устаете не меньше нашего, что вам порой не хочется, но не хотеть свою любимую женщину, листая при этом журналы - это свинство. Потом же она будет виновата, что изменила вам. Потом же она будет виновата, что ушла к другому. Но сделает это только потому, оставив вам машины, платья и кольца, потому что другой заметил ее блеск глаз, целовал ее пальцы, и сказал, что ему хотелось бы трахнуть ее немедленно в туалете этого же ресторана или кинотеатра.

Все очень просто. Обнимите нас просто так, - и мы подарим вам лучшее настроение. Позвоните нам с дороги, не купить ли нам наше любимое мороженое - и мы будем благодарно пшикать ваши рубашки во время глажки вашими духами. Подарите нам хороший секс - и мы зачмырим любого мачо с кубиками на животе, настаивая на том, что ваш животик лучше любых кубиков. Сделайте так, чтобы мы чувствовали себя нужными, любимыми и чтобы мы знали, что принадлежим. Вам. И чтобы в наших головах не рождались мысли ни о чем плохом, порочащим ваше мужское достоинство. Ведь при любых раскладах виноваты всегда мы. Нас любить и обнимать надо не только в пмс. Любите нас всегда - и не станет никаких пмсов, не станет не вкусных котлет и перестанут падать дети. Потому что окажется, что пока ваша любимая с подругой отдыхает, а вы с детьми гуляете, дети падают и у вас, а любимая за два часа отсутствия позвонила вам три раза, все ли хорошо у ее любимых людей.
Вы не привыкли показывать свои чувства? Родные мои, приходит время, когда это надо делать. Потому что за этим моментом наступает другой - когда это делать уже поздно. И мы уходим. Даже изначально понимая, что вину за все спишут на нас. Мы даже знаем слова, которые вы потом, сидя с друзьями в бане, будете говорить. Но мы и к этому готовы. Потому что ни одно не купленное нам платье не заменит силы нашей грусти от того, что вы не обняли нас, пока мы спим, и не подарили нам букет цветов собранных у подъезда после ночи любви. Пока вы думаете, что владеете, мы пытаемся строить до вас докричаться.

Весна. Она обостряет эмоции. Семья. В ней всегда бывают споры, недопонимания, кризисные периоды и моменты, когда "замуж поздно, сдохнуть рано" (с). Но только в желании все это наладить, можно найти правильные слова и взгляд. Только в желании услышать - можно слушать. Только в желании прожить с человеком жизнь можно спрятать в доме все карандаши, чтобы он никогда не оставил записку "причин оставаться больше нет, ухожу навсегда" на холодильнике кухни, рядом с кастрюлей вами любимых котлет.

Я знаю, что вы обо всем этом знаете. Вы скажете, что мы все утрируем, и в вашей семье/паре так же, как и в других, просто спад эмоций. Дело в том, что когда этот спад замечают чужие люди, а вы и подумать не могли о том, что причина спада может быть и в вас - об этом невозможно не напомнить еще раз. Уж очень мне хочется, чтобы у всех все было хорошо. А спокойный и умеренный быт - это нечто отличное от игнорирования и не замечания. Это жизнь кем-то, а не параллельно с кем-то.

И знаете что, не надо тут комментировать, кто прав, кто виноват. Просто постарайтесь найти время влюбиться в своих любимых еще раз и делать это регулярно. Просто ощущайте их присутствие и кайфуйте от того, насколько вы счастливы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.03.2010 Весна
Архив записей в блогах:
Россия будет представлена на «Евровидении» 25 мая вечером Во вторник вечером в Осло определятся первых десять участников, которые выйдут в финал «Евровидения – 2010». В том числе, станет известна и судьба конкурсанта от России – Петра Налича. ...
Хорошая новость для граждан России, это возврат Карабаха в юрисдикцию Азербайджана. Есть вероятность, что военную базу в Гюмри ликвидируют и не надо будет ее содержать за счет налогоплательщиков. И вообще, чем с большим количеством бывших республик СССР мы испортим отношения, тем ...
Через неделю мне в далёкий полёт, поэтому стараюсь, как могу, очень много не пить. Но не-я сегодня отправился в смелый поход за пивОм, поэтому заказала пару бутылок на выхи. ...
Одним из основных мемов строительства коммунизма в СССР было покорение природы. Большая часть территории СССР находилась в зонах рискованного сельского хозяйства. Способность партии сделать их благоприятными для земледелия провозглашалась одним из доказательств прогрессивности ...
В настоящее время почти каждый человек имевший или имеющий кредит знает, что коллекторские агенства - это коммерческие организации  и их деятельность по "выбиванию "  долгов  незаконна .  Законопроекты по коллекторам находятся в стадии рассмотрения в Госдуме, и с трудом верится, что  они ...