Атчот


Ну что, я его таки запустил.
Купил некоторое время назад вот это чудо на фото
Так как раньше с аппаратами промышленного изготовления не работал, в се были самопалами, то решил слегка поэкспериментировать.
Поставил несколько закладок из разного сырья, засеял разными дрожжевыми культурами, обеспечил примерно равные условия созревания и вот сегодня получил первый экспериментальный продукт.
Выход - на килограмм сахара грамм семьсот 70% продукта после второй перегонки (я не враг себе, чтобы употреблять средство для головной боли )))
Головы и хвосты, само собой, отбирались ещё на стадии первого прогона и пошли на всякие косметическо-технические цели.
Выводы:
1. Больше никаких экспериментов со всякими "Супер-пупер спиртовыми дрожжами от Белорусского Бацьки", только хардкор, только классика.
2. Сахар только инвертированный.
3. Покупное бухло - зло, не покупал и теперь тем более покупать не буду.
4. В интернете всяких аппаратов, сырья, улучшателей и ферментов хоть попой ешь.
Сейчас продукт отдыхает, немного (неделька-две) подышит, потом постоит в ёмкости с дубовыми чипсами и принудительной лёгкой аэрацией, и тогда можно устраивать дегустацию ;))) Как раз к лету и шашлычкам.