Атас, рабочий класс

топ 100 блогов avmalgin12.03.2012 Несколько слов с большим количеством нескромного "я".

На днях, объясняя, почему я не буду участвовать в первомайском шествии, я написал: "Я бы не пошел, я Первое мая праздником не считаю, на так называемые интересы рабочего класса мне глубоко наплевать".

Не знаю, то ли потому, что запись попала в топ, то ли кто-то где-то сказал "фас", но тут же обрушилась лавина возмущенных комментов, самый мягкий из которых: "либералы показали свое подлинное нутро", "для либералов народ - быдло". Я, конечно, хамов забанил, остальное понесшее по трубам говно потер в меру сил (200 комментов ушло в канализацию), потом заглянул на "Эхо Москвы", которое сделало перепост, - там вообще ад кромешный в комментариях. Что в очередной раз заставило задуматься об аудитории "Эха".

После чего я все-таки дрогнул и взял "интересы рабочего класса" в кавычки, чтобы яснее донести свою мысль. Не помогло: оказывается, этой фразой я оскорбил трудящегося человека.

Вот скажите: что тут оскорбительного? Сказал-то про себя, а не про рабочий класс так называемый. Никого никак не обозвал. Про "быдло" - ни слова.

А если по сути, если и есть сейчас в России действительно угнетаемый класс, интересы которого необходимо защищать, так это не мифический "пролетариат" (существующий, кажется, только в воспаленном мозгу марксистов-ленинцев), а класс предпринимателей. Вот уж кому не сладко при нынешнем режиме. Если будет День солидарности предпринимателей, пойду на любую демонстрацию с удовольствием. А на Первомай пусть Удальцов ходит.

А рабочему классу советую самоорганизовываться, как это сделала "Солидарность" в Польше, и бороться за власть. Если, конечно, она ему нужна. В чем я лично сомневаюсь.


Оригинал записи находится ЗДЕСЬ.
Вы можете комментировать там и тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вперёдсмотрящий. Но посматривающий налево) ...
Всякий премьер-министр рано или поздно становится жертвой ошибок своего президента. За их собственные ошибки премьер-министров, как правило, в отставку не ...
Вот, решил завести себе жж. Давеча во сне мне был голос: «Всякий имеющий интернет, да заведёт себе жж». Я долго отнекивался, ссылаясь на всякие соображения гуманного порядка, но голос был непреклонен. А тем же утром, идя по обыкновению за свежей ...
Иногда , и даже часто, смотрю на женщин в косметических магазинах, читаю их блоги, как они жадно разглядывает все эти пузырьки-помады, скупают килограммами однотипные средства, в надежде, что именно оно сделает их счастливыми. И мне становится ...
Всем привет! Вопрос на засыпку - есть ли какой-то крем (с кислотами, например, они же по идее должны "вытягивать" всю гадость на поверхность), помогающий бороться с комедонами?  Проблема у девушки 20 лет от роду, то есть уже не гормональное, проблем с ЖКТ или эндокринной системой ...