Астрахань и Петербург. Предложения блогеров.

топ 100 блогов zhilkina_nadin01.03.2011 По инициативе Ивана ( ivan_ku ) Михаил ( mihail_nesterov) вышел с предложением:

"Дело в том, что в славном Санкт-Петербурге есть Российский Этнографический музей - очень авторитетное учреждение. Этнографические коллекции в нём являются самыми обширными в стране, да и находится музей в самом центре Питера - на площади Искусств, а следовательно, пользуется огромной популярностью как петербуржцев, так и многочисленных гостей города.
Суть предложения в следующем: Этнографический музей совместно с властями Астраханской области при поддержке спонсоров организуют крупномасштабную выставку посвящённую Астраханской области.
Что из себя будет представлять такая выставка? Конечно же это история народов региона, история Астрахани, местоположение и основные достопримечательности.

Цель выставки для астраханских властей – повысить узнаваемость региона в России и в Санкт-Петербурге в частности. Для музея – новая экспозиция и пополнение коллекций. Для жителей и гостей Петербурга – узнать, что-то новое, и, возможно, принять решение о посещении Астрахани.
В общем всем хорошо! Могла бы получиться очень интересная и красивая PR-кампания Астрахани, причём достаточно эффективная.
В октябре-ноябре, с чем-то подобным в Питере представлялась Пермь, на крупнейших театральных площадках они показывали свои спектакли, а на крупнейших выставочных площадках экспозиции своих музеев современного искусства. Этот проект имел оглушительный успех…

Подготовка к выставке это большая, научная работа с выездом этнографов в регион и сбором информации. И, естественно, здесь нужна будет помощь властей в организационном плане.

Естественно такую выставку будут очень массово освещать в СМИ, можно в блогах осветить, ну и реклама выставки в самом Петербурге. Думаю мысль эта интересная, осталось только заинтересовать ею кого-нибудь из тех, кто отвечает за продвижение региона, ну и конечно же высших руководителей.

Контакты в Российском Этнографическом музее есть.

Как такое предложение?"

Это я процитировала Михаила.

Мнение блогеров по данному вопросу  уже высказано в блоге Михаила, обратимся к опросу:

View Poll: Взаимодействие с Петербургом
Приглашаю к голосованию.

Специально для Михаила:

1. Предложение интересно, на мой взгляд, и я его передам коллегам в минкультуры Астраханской области.
2. "Не высовываться" просто не умею :)
3. И обязательно воспользуюсь рекомендацией и напишу еще 50 постов о том, как прекрасна Астрахань. Спасибо!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В справочнике Бережного по многим Восперам ТОФ содержится практически одинаковое описание их судьбы, заканчивающееся словами: «исключен из состава ВМФ СССР в связи с возвратом ВМС США в Майдзуру (Япония)». Как минимум пара из них на какое-то время была включена в состав японского флота с ...
Что-то сегодня со старым другом посидели, поболтали, вспомнили былое... В общем, у меня был кинотеатр. Хотя на самом деле было два, но по очереди. А сегодня речь пойдет о самом первом - он назывался "Киноклуб "Омут". Году так в 2002 мне пришла, как мне ...
Известный британский учёный, член НЙАК, Джон Псих обратил внимание, что если младенца бросить в воду, то он рефлекторно поплывёт, хотя никто его этому не учил. Это, как он утверждает, является естественной способностью человека, пропадающей в случае неиспользования на первых годах ...
Мне попрекнули, что картошка - еда бедных, мол, пусть она в 3-5 раз дешевле, чем в Америке, это не говорит ни о чем. Ну что ж, я взглянул на другую еду. A gallon of milk costs approximately $3.50, a loaf of bread is about $2.50, Rice is about $1 per pound, and eggs are about $2.00 per ...
 О сколько в России контрафакта. Оооочень много.Спиртное, лекарства, продукты, книги, аксессуары для сотовых телефонов, расходные материалы и многое многое другое. Подделка правит рынком. Масштабы огромны. Вы возможно и не знаете, что каждый ...