Ассанж

топ 100 блогов verba08.12.2010 Теги: Ассанж История с уголовным преследованием Ассанжа продолжает поражать. Сам по себе он мне отнюдь не симпатичен; знакомый типаж, смесь мегаломании и безответственности. А этот его poison pill просто на грани с шантажом. Но заваруха с ордерами на арест, судебными слушаниями на тему экстрадиции, отказом в выпуске под залог, предвариловкой, итд это какой-то кафкианский абсурд. Обвинения несколько раз менялись. На сегодня ему вменяют следующее:

1. 14 августа Ассанж незаконно принудил гражданку А к сексуальному акту: он крепко обнимал ее и прижимал к кровати, используя вес собственного тела.
2. Тогда же он сексуально надругался ("sexually molested") над гражданкой А тем, что не использовал презерватив, несмотря на эксплицитно выраженное пожелание гражданки А.
3. 18 августа Ассанж "deliberately molested" гражданку A (непонятно, как именно).
4. 17 августа Ассанж переспал с гражданкой В, причем последний раз поутру, когда гражданка В еще толком не проснулась, опять-таки без презерватива.

Поначалу гражданка В обратилась в полицию, чтобы узнать, можно ли заставить Ассанжа сдать анализ на венерические заболевания; гражданка А пошла с ней для моральной поддержки, но в процессе, видимо, обе гражданки решили подать на него жалобу. По крайней мере до сегодняшнего дня пострадавшие считали сами сексуальные акты вполне добровольными, и жалоба относилась исключительно к неиспользованию презерватива.

Опять-таки, если все это правда, то этот Ассанж весьма и весьма малоприятный субъект. И может, даже и хорошо, чтоб гражданки А и В подали на него частный иск и получили компенсацию за моральный урон. Но разыгрывать весь этот спектакль с участием нескольких государств по делу о ненадетом презервативе как-то совсем неприлично.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Субботние сериальчики в сегодняшнем обзоре. Как обычно, без особых изысков. Разве что есть не совсем новые. Сделана тама Джек Ричер - Reacher - В 2012 году состоялась первая экранизация романов о Джеке Ричере, которого сыграл в фильмах Том Круз. Сыграл весьма неплохо, но тем, ...
Как только Россия объявила о сворачивании «Южного потока» и строительстве «Турецкого», страсти на Западе мгновенно накалились: США начали кампанию по дискредитации проекта, а подконтрольные им СМИ дружно ее подхватили. В это время Россия уже начала прокладку труб. Газ должен пойти по ...
На волне мумушечного скандальчика я обратил внимание одну интересную технику ...
В министерстве здравоохранения ведется дискуссия, как защитить фельдшеров скорой помощи от нападения неадекватных пациентов. Как показывает статистика, таких нападений все больше. В пример даже привели врача, который использовал дефибриллятор, как электрошокер. Мне смешно читать, как ...
Весьма странно слышать от наших чиновников доводы про МФЦ. Это либо троллинг, либо отсутствие всякого понимания функционирования финансовой системы. Если не лезть в дебри, а попробовать максимально кратко и доступно изложить препятствия, то ...