рейтинг блогов

Асоциальное жилье

топ 100 блогов ridus_news14.03.2012

Асоциальное жилье


Большой четырехэтажный дом из красного кирпича Здесь живут люди, лишившиеся жилья, в том числе погорельцы, по договору «социального найма».

В городе Павловский Посад, по адресу Чапаева, 25, стоял деревянный дом. Крепкий деревянный двухэтажный дом. Жили в нем 4 семьи. Однажды дом подожгли. Произошло это в будний день, когда все жители дома были на работе. О том, что это поджог есть и заключение МЧС. Правое крыло дома сгорело. Дом отключили от газа и электричества, жить в нем стало нельзя. Жители начали спешно вывозить вещи. То, что не было вывезено, было вынесено мародерами. Выносили все, вплоть до проводов. Рафаэль (один из жителей) показывает следы от электросварки: срезали батареи. Подготовленные такие мародеры. Спустя неделю – новый поджог. Уже левое крыло. Сильно кому-то мешал этот дом.

Асоциальное жилье
Асоциальное жилье

Пару месяцев переписки  с администрацией города и погорельцам выдали компенсацию 10 тысяч рублей. Кроме того, предложили написать заявление с просьбой предоставить временное жилье «социального найма». По адресу ул. Орджоникидзе, 2.

«Пусть даже не вздумают сюда заезжать. Если въедут, то это навсегда. Отсюда уже не выбраться», - единодушное мнение жителей дома на Орджоникидзе.

Большой четырехэтажный дом из красного кирпича. Бывшие казармы. Жители сообщают что дом строили пленные французы. Когда я слышу об этом в третий раз, начинаю улавливать в сообщении нотки гордости. Вопрос, в какой именно войне строителей взяли в плен, вызывает спор. Вероятно, 1812 года. Здесь живут люди, лишившиеся жилья, в том числе погорельцы, по договору «социального найма».
Асоциальное жилье
Асоциальное жилье

Каждый этаж представляет собой коридор с небольшими (13м) комнатами по бокам. Общая кухня, несколько общих туалетов. У унитазов не работают сливные бачки, часто их нет вовсе, поэтому в туалет здесь ходят с ведрами. В туалете также выбиты стекла, холодно. Горячей воды, кстати, тоже нет. Не сейчас нет, а просто нет. Но об этом неудобстве здесь почему-то говорят в последнюю очередь.
Асоциальное жилье
Асоциальное жилье
Асоциальное жилье
Асоциальное жилье

Зато много рассказывают о наркоманах и бомжах. Первый этаж нежилой, следы их пребывания видны повсюду.

Асоциальное жилье
Асоциальное жилье

Одно из ночных развлечений гостей – блуждание по этажам и выбивание ногами дверей комнат. Своего рода, спорт. Иногда, правда, небессмысленный. В этой комнате накануне выбили дверь, чтобы переночевать.

Асоциальное жилье
Асоциальное жилье

Много котов. «Подбрасывают, всех несут сюда». «А вы их кормите?». «А что же с ними делать?», - удивляется мой экскурсовод. Стойкий запах мочи на всех этажах. Дело, правда, не только в животных. Впрочем, благодаря сквознякам (выбитые стекла здесь заменены картоном, фанерой, частями мебели, ржавыми жестяными листами, да чем только не заменены) запах не такой сильный, как мог быть.

Асоциальное жилье
Асоциальное жилье

Проводка в доме старая и неисправная. Жители жалуются, что из-за скачков напряжения часто горит техника. Но за электричество платят исправно (700 рублей с человека), хотя и не все. Добросовестные плательщики  хотели поставить себе персональные счетчики. Но им отказали: «Дом ведь нежилой». Жители ответу не удивились.

Асоциальное жилье
Асоциальное жилье      



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Служение митрополита Илариона (Алфеева) в Дивеево сопровождалось скандалом: монахини и прихожане отказались причащаться ...находясь в Дивееве, митрополит Иларион объявил на литургии, что причащать будет только вакцинированных. "После этих слов никто к нему на причастие не подошел, а ...
Я нашла свой день очень интересным. Мне все время хорошо. Как будто я под пушистым дождем. Я проснулась рано. Попила чай зелёный и проводила маму. Потом посмотрела кусочек Ледникового периода. Потом встретила папу и снова легла. Разбудил папа чаем и оказалось, что сестра вышла на связь ...
Опять очередной виток отмены-неотмены виз в лоно нашего лучшего друга - Соединенные Штаты Америки. Сколько раз на моей памяти это происходило: вот-вот отменят, вот ужо мы поедем в Нью Йорк к дяде Йосе, в Лас Вегас наши еврейские денежки потратить, к тете Фире в Майами заглянем и троюродног ...
Продолжает делиться опытом приобретения всякого на AliExpress. Шопинг такая штука, от которой очень сложно оторваться.. С радостью подумали, что на сегодняшний день все ожидания посылок закончились и ничего более не заказано, а приобретенное - боле-менее нужные штуки. Ребенку ...
Чтобы качественно провести оценку уязвимости эффективнее всего, потребуется поддержка аккредитационного центра. Наиболее впечатляющего результата можно добиться только в плотном с ним сотрудничестве, а также с пониманием того, что нужно сделать и каков должен быть результат. На ...