Аськины детки

топ 100 блогов dkphoto19.08.2012 1 Чуть больше месяца назад кошка моего друга Саши Аськины деткиaleonkin принесла котят. Это ее последние детки, так как вскоре после родов для спасения жизни кошки ей пришлось сделать операцию, исключающую появление потомства. Даже не знаю, в честь ли ICQ нарекли кошку или нет, но зовут ее Аськой. Так вот, она благополучно поправилась, а детишки тем временем подросли, им уже больше месяца. Настала пора подыскать им дома и любящих хозяев. Собственно, такую цель и преследует этот пост. Впрочем, чтобы любоваться забавными рожицами и ужимками котят, совершенно необязательно считать себя потенциальным котовладельцем. :)

Аськины детки




2 Вчера я заехал в Саше, точнее, в его квартиру, чтобы проведать предоставленное на время самому себе кошачье семейство – их хозяин возвращается с моря только сегодня вечером. Оставленный корм и даже воду Аська с детьми истребили еще до моего прихода, и кошка несказанно обрадовалась моему появлению, несмотря на свою обычную робость перед лицом плохо знакомых людей. Она тут же стала со мной разговаривать по-кошачьи, урчала, прижималась к моим ногам, пока я мыл посуду, наливал воду и насыпал корм.

Аськины детки




3 Потом Аська и один из трех котят – самый смелый – долго хрустели над миской. Маленькому котенку было непросто пожевать гранулы, этому занятию он отдавался весь, чрезвычайно сосредоточено и серьезно.

Аськины детки




4 Второй котенок изумительного желто-персикового цвета, как я понимаю, кошечка, первое время прятался от меня под диваном – осторожно выглядывал, пугался и залезал обратно.

Аськины детки




5 Частичное доверие мне было оказано спустя не менее четверти часа, когда мама-кошка и храбрый серый братишка не только успели совершить первый заход к миске, но и побывать у меня на руках.

Аськины детки




6 Персиковая прелесть постепенно перебиралась ближе к центру комнаты по направлению к еде. Пройдет чуть-чуть – уляжется на пол, свернувшись в пушистый клубочек, полежит так, а потом снова делает несколько осторожных шажков.

Аськины детки




7 Так шаг за шагом и привал за привалом она преодолела расстояние до миски, где братик уже подумывал о втором подходе к еде.

Аськины детки




8 Процесс питания.

Аськины детки




9 Водопой.

Аськины детки




10 Водные гигиенические процедуры.

Аськины детки




11 Изучающий взгляд из-под стола. Благосклонности в мой адрес во взоре уже чуть больше, опасений – чуть меньше.

Аськины детки




12 Наевшийся серый котенок тем временем чертиком скакал по всем плоскостям дивана, включая вертикальные. Из-за дивана же время от времени высовывал головушку еще один котенок, но он оказался даже более робким, чем его сестра. Мне так и не удалось его толком сфотографировать, так что придется описать словами. Третий детеныш такого же серого окраса, что и его веселый братик, только у пугливого малыша есть симпатичный белый галстучек на грудке, а сама шерстка чуть длиннее, в этом смысле он больше похож на персиковую сестричку.

Аськины детки




13 Лучшая игрушка, конечно, – это мамин хвост.

Аськины детки




14 Любой котенок это подтвердит. Особенно хорошо так играть, когда мама чем-то сильно занята.

Аськины детки




15 Возьмите нас с братиками к себе, а? Мы хорошие, добрые и ласковые. (И живем мы в Хабаровске.)

Аськины детки

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На выходных поехал покупать себе три карты памяти: microSD 16 Gb 10 class. И был поражен, какая разница в ценах в разных магазинах. Приехал в золотой вавилон, зашел в магазин i-on. Такая карта памяти стоит 1 200р. Много ли? Да дофига! На вопрос: "А что так дорого?", ...
Драг,дрог,дорог от горд,гордый, гор,то есть сравнительная степень слова высокий . Слово Драгоценный сначала ,с первобытных времен звучало Гардоценный,гордоценный. К термину Дорога это слово не имеет никакого отношения . Дорога от Драга,и анаграмма слова Гряда от понятия Грясти,Грянуть. ...
Посвящается belash_family . Она такое любит. Похищение Анастасии Васильевой, главы Альянса врачей в прямом эфире: неизвестные люди в форме сотрудников полиции, не представляясь и не объясняя причину задержания, схватили ее и тащат
Twitter по требованию Роскомнадзора удалил сообщение на одной из страниц в социальной сети. В нем содержались нецензурные оскорбления в отношении «народа России», сообщает пресс-служба Роскомнадзора. На оскорбление обратила внимание Генпрокуратура, которая направила в РКН требование ...
« Когда восходит луна, из зарослей выходят шакалы » Стэнли Расскажу о любопытной детали из жизни кремлеботов. После 00:00 я, как обычно в Великодень, был на всенощной в церкви. Вернувшись, разумеется, разговелся и говорю жене: зайду в ЖЖ всего лишь на пять минут, почистить ленту ...