Ашдод. Последний день осени, 2014.

топ 100 блогов Сообщество «В поддержку Израиля»01.12.2014

Солнышко. 28 градусов воздух и 23 – в море.

День начинается с зарядки.

Потом танцы.

Лентяи, как мы с женой, гуляем по набережной. Кто - то предпочитает отовариваться в многочисленных лавочках.

А кто - то не боится осеннего моря...


Гуляют не спеша, попивши кофейка!

Страна не догматизированна. Есть возможность делать то, что нравится (талантливым конечно, а не всем).

Захотели и школу открыли...:

"Школа "Лекет" была создана в 1993 году. Инициаторами нового направления неформального образования в Ашдоде стали репатрианты из Нижнего Новгорода педагоги Эдуард Гринес (ז''ל) и его супруга Фира. Приехав в Ашдод в 1991 году и проработав год в израильской системе образования учителями физики, они решили продолжить дело своей жизни – дать детям полноценное образование, сочетающее глубокое понимание изучаемого предмета с всесторонним развитием личности ребенка. Первыми учениками школы "Лекет" стали дети новых репатриантов.

За прошедшие 20 лет "Лекет" из некогда русскоязычного школьного клуба превратилась в полноценное израильское учебное заведение. Причем знают о школе не как о "русской" или репатриантской, а как об учебном центре для всех ашдодских детей, где опытные педагоги помогают всестороннему развитию способностей ребенка в сочетании с его индивидуальными качествами. Более 10 тысяч школьников получили в школе дополнительные качественные знания по математике, физике, английскому языку, компьютерам, приобщились к прекрасному миру музыки, танца, изобразительного искусства.

Своеобразным фирменным знаком школы стала математическая Олимпиада, которая в нынешнем году проводилась в 11-й раз. И если в первой олимпиаде принимали участие школьники всего из нескольких школ, то на этот раз за звание лучшего математика Ашдода боролись 5840 школьников с 1-го по 6-й класс из 31 школы города. И если раньше ее финансовое обеспечение помогала осуществлять городская Компания по развитию Ашдода во главе с заместителем мэра и отдел абсорбции муниципалитета, то с недавних пор к ней присоединилось и городское Управление образования. Именно поэтому участие в Олимпиаде не стоит родителям юных олимпийцев ни агоры, что для израильской системы образования крайне редкое явление. Немаловажно отметить и тот факт, что, по мнению педагогов, благодаря Олимпиаде, в последние годы резко вырос уровень математической грамотности ашдодских школьников, что самым положительным образом сказывается на их оценках.

В рамках торжественного вечера были названы имена победителей 11-й математической олимпиады. Ими стали ...

Все победители и призеры Олимпиады получили памятные медали и дипломы. Памятные подарки и цветы были вручены также всем преподавателям школы "Лекет". И еще одна немаловажная деталь, ставшая достоянием гласности на прошедшем юбилейном вечере: решением педагогического коллектива школе "Лекет" присвоено имя Эдуарда Гринеса. Ну, а концертную программу торжества, как всегда ярко и с настроением, представили воспитанники действующих при школе шоу-театра "Алевай" и ансамбля танца "Шаломчик".

Заместитель мэра: "Мне хорошо известно, что подавляющее большинство учащихся школы "Лекет" являются одними из лучших учеников в своих общеобразовательных школах. Их высокие оценки во многом определяет высокая квалификация учителей школы "Лекет", за плечами которых не только большой стаж работы, но и умение выделить главное, объяснить непонятное доступными средствами и разбудить в школьниках желание узнать еще больше. А что, как не это является наилучшим доказательством их высочайшего профессионализма и преданности своей, такой непростой, но столь нужной всем нам и нашим детям профессии. Спасибо, "Лекет"! Так держать!".

Ашдод строится и интенсивно развивается. Только построили "Большой театр", спортивный комплекс, парк с озером, лодочками, стилизованными под журавлей и поющим фонтаном в нем, как получил на свой комп новый отчет мэрии, где сказано, что в следующем году будет сдан новый центр искусств с художественной галереей.

Здесь важно подчеркнуть открытость и прозрачность, подотчетность, в т.ч. и финансовая мэрии ашдодцам. Как и то, что все эти данные рассылаются властями КАЖДОМУ жителю города.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
) Но кое в чём, этот… хм, некоторым образом человек… прав "Всё остальное.. у нас нет У нас нет армии" Вы смотрите, смотрите Мирный Майдан, такой мирный PS У ...
Спасибо всем, кто поздравил, было безумно приятно читать ваши добрые слова пожеланий, весь день улыбалась как девочка-дурак :)) Сыночка принес букет роз и шоколад. Мимими! в контексте пятничной темы в малышах я долго и тихо ухохатывалась Сходила же на родительское собрание. Школа ста ...
Читаю у Крылова про митинги против понаехавших. Про Питер в т.ч.: На призыв откликнулись около 100 человек. Проблема мигрантов для Северной столицы стоит очень остро . *** Я согласен, что все без исключения мои знакомые питерцы волком воют - но только вот 100 пришедших ...
Хакерская атака на компьютерные системы одного из крупнейших трубопроводных операторов в США, Colonial Pipeline Company, поставила под угрозу поставки горючего на автозаправки сразу в нескольких густонаселенных штатах на Восточном побережье, сообщает Bloomberg. Сама компания 8 мая ...
Ишаки, въебите говна! Вас ебал Ротенберг! ...