рейтинг блогов

Артуреговедение.

топ 100 блогов artureg22.07.2016 Вы меня так утешаете, как будто я расстроен.
Кто не в курсе, дело в том, что сегодня Артуреговедение. yana_karol буквально докопалась до моей сущности с последующим разоблачением, возможно, она действительно почему-то (мне не понятно почему) преследовала цель меня задеть, но переборщила с правдой, а на правду как всем известно обижаться глупо.

Так вот собственно цитата:

Где-то Артурик и прав. И сам себя, разумеется, выдает с головой. Все знают, что он тих и скромен в присутствии прекрасных дам, краснеет, теряется и все такое. А в интернетах вот вам пожалуйста - смел и остер на язык, невоспитан, хамоват и прочее, и прочее. Но мы-то знаем, что живем мы все в реале. Что работаем на реальных работах, кушаем реальную еду, трахаем живых людей, купаемся в настоящем море. И важно только реальное. То есть то, что Яна с Артуриком есть представители разных социальных слоев, Артурик - малообразованное зашуганное чмо, старающееся избавиться от комплексов в интернете, а Яна - представитель интеллектуальной элиты, опускающийся ради забавы до метания бисера перед свиньями.


Разберём по-порядку:

В первую очередь хочу заметить, что я артурег, артурик меня называет мама когда интересуется поел ли я и одел ли я сегодня шапку (конечно одел, мама). Артурег разумеется сам себя выдаёт с головой собственно наличием артурега и его головы, не все знают, но я расскажу, я действительно скромный и тихий и не только в присутствии дам, а вообще по-жизни, наглость и хабалистость мне в силу характера претит и это одна из причин по которым мы немного не сходимся с яной. Теряюсь и краснею - да, моя беда с младшей школы, блондин-интроверт это всегда не практично, но в 30 уже не имеет особого значения, и кроме сигнала окружающим, что мне сейчас не совсем комфортно никаких неудобств не доставляет.

А в интернетах вот вам пожалуйста - то же самое, что и вне интернетов:

смел - да я обычно говорю в лицо то, что действительно думаю, как в интернете, так и в жизни, за что бывал неоднократно и порою довольно сильно бит, но лицемерить отчего-то не начал, не впрок дураку наука видимо.

остёр на язык - нет, мне к сожалению нужно обдумать ответ, на каждый каммент, даже простой уходит много времени, по меркам живой беседы, в интернете это не заметно, в жизни конечно более заметно, отсюда некоторые люди думают, что я теряюсь, я не теряюсь, я задумываюсь, извините.

Не воспитан - и да и нет, вообще не бывает невоспитанных взрослых, бывают дурно воспитанные, видимо это имелось ввиду, но я вроде уступаю место бабушкам, придерживаю дверь в метро и всегда говорю "спасибо", хотя меня этому никто специально не учил, само получается, а то, что кто-то считает реплику "ты - плохой человек" в свой адрес моей не воспитанностью или тем более хамством ну что ж, искренность это обратная сторона искренности, не всем она по-душе.

Про социальные слои я затрудняюсь рассуждать,

Фотокарточка с Яной восьмилетней давности мне социально близка, правда из подобного окружения я вырвался гораздо раньше видимо в силу того, что я немного старше
Артуреговедение.



Малообразованный - да, даже тем более по меркам Яны, которая является кандидатом наук. У меня всего лишь диплом техника-программиста МГВРК, это среднее специальное образование. В 19 лет передо мной стал реальный выбор - продолжать работать и зарабатывать не плохие по меркам 2005 года деньги, я решил не связывать свою жизнь с наукой и думаю не ошибся, в любом случае выбери я тогда учёбу - вряд ли вы бы сейчас читали этот пост.

Зашуганый - не очень понимаю, что входит в понятие этого учёного термина, но если это синоним слову "боязливый" то нет, я по человечески много чего боюсь безусловно: болезни, дтп и прочего, но трусом меня никто не называл ещё, по разному называли но трусом пока нет.

Чмо - я погуглил ещё один учёный термин и выяснилось, что:
Чмо (рас. евр. שמאָ) — ругательство. Указывает на человека, лишённого внутреннего стержня, морали и вообще лоха и неудачника. Глагол чморить означает процесс травли.

может быть, не знаю, не мне судить, но травить меня довольно неблагодарное занятие мне кажется.
Комплексы - конечно есть, у кого нет комплексов то? Их наличие обусловлено нюансами среды и воспитания, присутствуют они у всех в различных вариациях, избавится от них при помощи интернета наверное возможно, но вряд ли общение в жж кому-то когда-то помогало.

А Яна - представитель интеллектуальной элиты, тут вопросов нет, интеллектуальную элиту я всегда представлял себе именно так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сообщницы (ну и сообщники тоже, что уж там), а каким цветом вы предпочитаете делать летний педикюр? а от чего зависит? красите под цветовую гамму одежды/обуви? комбинируете с цветом маникюра? в общем, расскажите мне про педикюр немного, а то погода ...
Э.В.:Откровенно говоря, я не предполагал, что найдутся издания,которые будут ...
Песня-стон преподавательского состава. Джерри Либер, Майк Столлер, русский текст - Юрий Цейтлин. (Перевод на общегалактический) Кто твой папа, чей ты сын? Что за дырки в стенах, откуда в классе дым? Кайло Рен, ситхов Рен, Проказник Рен, все тот же Рен... Он тихо меч достал и хитро так ...
"Томский листок"! 1896 год. ...
Прошу обратить внимание на новый раздел хроник: «Манежка2014» Это происходит сейчас, 18-го мая. Свяжитесь со своими знакомыми, распространите информацию: возможны провокации и стрельба во всех городах России. Будьте осторожны! Донецк Донецкая наро ...