Арми нау!

топ 100 блогов ru_polit05.10.2019 .. из цикла субботних рассказов

Арми нау!



Повезли меня, значит, в армию. На самый край земли русскай. Везли горами высокима, степями широкима, лесами тёмныма. Два раза самолётами, два – поездами, а потом ещё и автомашинами разныма. С успехом. Ну, здравия желаю, товарищи командиры! Встречайте, вот какой Герой к вам явился – Священный Долг Родине отдавать.

Служу и служу.
День служу, два служу, на третий день чувствую – начинаю уставать. Встал утром с кроватки и сразу это как-то понял. Думаю, это ж сколько мне тут ещё так подпрыгивать! Сразу как-то погрустнело. После зарядки и завтрака стало немного отпускать. Но тут ко мне дяденька какой-то подходит и говорит тихо так, нечеловеческим голосом: «Милгосударь, будьте так любезны, соизвольте угостить меня папиросой в количестве две штуки». Я ему отвечаю по-французски с парижским прононсом: «Но курю па, месье». А он мне сразу по-немецки: «Шнель, доннер веттер, цвай папиросен! Их либе дих никотинум, шайсе. Битте!». А я по-немецки, ну совершенно не понимаю, но вижу – человек сильно нуждается, может болеет, даже трясёт всего, ну и пошёл искать, конечно. Теперь ты в армии, сынок, а тут главное товарищеская взаимовыручка и солдатская смекалка.

Прошло ещё несколько дней. Все начали письма и посылки из родного дому получать. Кому колбасу, кому снова колбасу, а кому опять колбасу и ещё печенье с конфетами. А мне ничего нет. Все между собой делятся, угощают по-братски колбасой. А половину содержимого бандеролей даже сдают в Фонд помощи уставшим ветеранам прямо в каптёрке при получении. Особенно сладкое. Такие гуманистические традиции уважения к старшим. Да-а …

Прошёл месяц и ещё несколько дней, а у меня единственного до сих пор ни письмеца, ни малюсенькой бандерольки. Все уже стали коситься на меня – угощаться угощаюсь, но надо и честь знать солдатскую. Один сердешный даже пожалел меня, подошёл, дал фантик от конфеты, положил руку на плечо и вкрадчиво так спрашивает: «Сиротка?». Нет, – отвечаю, – приехал просто издалека, за семь тыщ вёрст отседа. Где-то задерживается моя посыль, хотя сигнал со своими координатами уже давно отправил. Ты, – грю, – не отчаивайся, руку-то убери, а я тебе первому сообщу, когда оказия случится.

В общем, прошло два месяца. И тут действительно случился на Почте России какой-то прорыв. Зовут меня уставшие ветераны к себе. Пришло ажно сразу две огромных посылки на моё имя. Вскрываем первую, а там доверху плотными рядами пачки нехилых сигарет. И больше ничего. Вскрываем вторую – та же самая херня, только снизу письмецо в конверте да несколько вырванных листов из порно-журнала. Тот, который был одержим «никотинумом вульгарис», как-то сразу тоскливо посмотрел на меня искоса, низко голову наклоня, и спрашивает опять тихим голосом: «У тебя в семье сиделец есть?». И загрустил, несмотря на никотиновое изобилие. А я такой развлекаюсь и лишь саркастично говорю с улыбкой: «Не колбасой единой жив человек, а если есть в кармане пачка сигарет. Значит всё не так уж плохо на сегодняшний день».

Cлужу дальше…

р.s. Даст бог и алкогольная память, следующий рассказ будет о том, как попасть служить подальше от дома на самый край географии. Или как в армии многим легко освоить профессию парикмахера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закон единства и борьбы противоположностей. Закон перехода количественных изменений в качественные. Закон отрицания отрицания. В связи с новостями о бонкроствах американских банков бегло посмoтрела статистику по мировым банкам в принципе. Так вот, в пятерке самых крупных ...
НАМ!! ДАЛИ!! ОТОПЛЕНИЕ!! :) Попросилась вчера к одному товарищу в ванну, сказал пустит, если картошки ему пожарю :) Я при всей моей нелюбви к чистке картошки согласилась, но опять вырубилась вместе с Машкой и пропустила сие действо. С утра прочитала пару возмутительных сообщений, что ос ...
А был я в Кубинке, впервые, кстати. Да-да, в той самой, откуда уходили крейсера в Крым! Кровавый Варгейминг проводил на базе танкового музея презентацию нового ...
В заявлении герцогов Сассекских на их сайте прозвучало следующее: Хотя ни Монархия, ни Кабинет министров не обладают какой-либо юрисдикцией в отношении использования слова «Royal» за рубежом, герцог и герцогиня Сассексские не намерены использовать «Sussex Royal» или варианты слова ...
Вечер. После дождя. ...