Архипелагъ ГУЛагъ, продолжение

топ 100 блогов vesti_kpss16.12.2016 Становление неполживца или Жизнь – боль
Автобиография Никитыъ Садковаъ
https://www.youtube.com/channel/UCVT3qA5iSByuoXRu4A2yhZA
Куски текста предоставлены соратником

21 августа он сжигает российский флаг возле Кремля.

"качество видео оставляло желать лучшего, ибо все оппозиционеры, которых просил выступить оператором, струсили, хотя предлагал им деньги. Многие честно сказали, что боятся, другие ответили в патриотичной форме «я против сожжения флага своей страны», некоторые ответили в чисто русской грубой форме с применением мата, как один известный «оппозиционный» видео-блоггер, видимо испугавшись, что его канал из за меня закроют."
"Норвежки, немец, поляк и аргентинец были всегда вежливы и улыбались, тогда как русский грубил, переходил на ты и разозлился, что я не знаю «Рязань», из которой он родом."

"К сожалению встретиться с очаровательной минской трансушкой не вышло."

"Аналогичная ситуация с русской литературой, представлявшей собой изуродованную интерпретацию творчества западных авторов. Все детство я вынужден был читать второсортный плагиат, вроде Буратино, Сказки о Мертвой Царевне, Волшебника Изумрудного Города и Незнайку, вместо оригинальных Pinocchio, Белоснежки, Волшебника Страны Оз и сказок The Kingdom of the Elves, писательницы Anna Khvolson, по мотивам The Brownies, Палмера Кокса. Касаемо же русской литературы 19го века, то практически вся она вторична и состоит из перевода и адаптации западной литературы. Историческую ценность представляет разве что несколько писателей, вроде Всеволода Крестовского, описываюшего бы евреев в своих антисемитских романах и извечно грязный русский быт в "Петербугских Трущобах", которые впрочем вторичны к "Отверженным" Виктора Гюго."

"Самым каноничным русским писателем считается шизофреник-антисемит Достоевский, страдавший алкоголизмом и лудоманией. В каждом втором романе Достоевского кто-то кого-то рубит топором ("Преступление и Наказание") или ножом ("Идиот"), а потом внезапно кается, либо просто сходит с ума, как в романе "Двойник"."

"Оказалось, что мой аккаунт в Facebook временно заблокирован, из-за ссылки на мое "Эссе о Русских, Проблеме Русских, и Методах Борьбы с Русскими". Текст эссе был на русском, следовательно, мой аккаунт заблокирован каким-то русским. Не понимаю, почему администрация Facebook набирает русских в модераторскую команду"

"7-го Сентября звонил в Генеральную Прокуратуру РФ по поводу блокировки моего аккаунта в соцсети. Они отказались обсуждать вопрос по телефону и сказали писать в Интернет Приемную, прикрепив скриншот блокировки. Что я и сделал, отправил следующее сообщение:

"Мой аккаунт https://vk.com/funcall был заблокирован в нарушение моих прав на основании требования Генеральной прокуратуры. Я не вижу экстремизма в протесте против преступной внешней и внутренней политики Российской Федерации, включая аннексию Крыма и вторжении русских контрактников в Украину. Поэтому я требую немедленно отозвать требование о блокировки моих аккаунтов, групп и материалов, включая видео сожжения флага организованной преступной группировки - Российской Федерации. --Никита Садков""

"В метро двое русских парней лет 18-ти обсуждали выборы, я признался им, что являюсь русофобом, а посему голосую за Единую Россию и надеюсь, что их скоро призовут в армию и отправят "защищать Родину" куда-нибудь в Сирию."

"Снова в вагоне метро, я сел на свободное место. Через некоторое время с другого конца вагона прибегает женщина в православном платочке и заявляет, что она не мне это место уступала, а какой-то старухе, которую не смогла усадить. Я отказался встать, после чего она зло уставилась на меня, повторяя требование освободить ей место, на вопрос "что она так смотрит, словно Христа увидела", она ответила, что "увидела людскую глупость". Я согласился, ибо традиция уступать место старым женщинами - это глупый пережиток коммунизма, являющий собой дискриминацию сразу по гендерному и возрастному (ageism) признаками. Сделать уступку женщине - это оскорбить ее способности быть равной мужчине, пусть даже та беременна. В общем случае, если человек не в состоянии стоять в метро, то это его личные проблемы логистики. Иначе начнут дискриминировать инвалидов, при приеме на работу, даже если механический протез позволяет им быть эффективней не инвалида."
Полный текст тут: https://github.com/saniv/text/blob/master/one-life-in-russia.md

И как апофигеоз. Второй Паульенский растёт!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрите, у меня имеется пятилетняя шенгенская виза, выданная посольством Италии. Выдали мне ее год назад, но в паспорте уже нет свободных страниц. Российское государство такой вариант не продумывало, поэтому вместо того, чтобы вклеить в паспорт новые страницы (как это делают в США, ...
Вкусный, свежий хрустящий хлеб ассоциируется у меня с детством, когда родители отправляют за буханкой, а ты не сдержавшись жуешь корочку по пути домой… Кто в прошлом так делал, ...
Вчера с подругой обсуждали мой второй брак. Так как он достаточно необычен - я вышла второй раз замуж за своего собственного мужа после 3-х лет развода - возник вопрос: было ли это бракосочетание по любви или присутствовал трезвый расчёт. Как раз в ...
© Алексей Кислов и «Інтересні казки» ...
Честно сказать,я стараюсь не писать о политике (в ЖЖ более чем много пишущих об этом), но тема свободы выражения своих мыслей настолько часто ассоциируется с проектом Старлинк и его появлением  в некоторых странах, что решил высказать пару своих мыслей по теме, столь сейчас бурно ...