Аргументы, аргументы, аргументы

топ 100 блогов pora_valit31.05.2014 Все здравствуйте!
Хочу немного поговорить на тему "аргументов".
Меня лично несколько удивляют люди ищущие в этом сообществе "аргументы", не важно за отъезд, за приезд, но обязательно аргументы.
Такие универсальные аргументы для всех и самое удивительное, что все это вызывает жаркие споры с взаимными оскорблениями и виртуальным мордобоем.
Вот вы скажете " а сам куда полез?"и будете правы, но только от части, поскольку я хочу как раз поговорить почему меня удивляют поиски этих аргументов и почему я считаю эти споры совершенно бесполезными.
Я глубоко убежден, что человек должен жить там где ему комфортно и это чувство сугубо индивидуально. Вот простой пример маленького офиса, офиса в котором вы работаете, ведь там всегда идут споры: открыть окно или закрыть, включить кондиционер или выключить, а со страной все сложнее.
Стороннике отъезда часто используют как аргумент политические или экономические аспекты сегодняшней России, но разве это универсальный аргумент? Если вспомнить историю, то даже самые жуткие режимы в самые страшные их годы не являлись универсальным императивам для оставления страны, более того очень часто именно люди уехавшие под влиянием обстоятельств испытывают острое желание вернутся. Я не однократно слышал о людях уехавших в 90-е спасаясь от бандитских разборок в которые они волею судеб попадали которые сетовали на "судьбу злодейку".
Мы люди так устроены, что очень часто сталкиваясь с трудностями хочется кого то обвинить и поступок совершенный под влиянием обстоятельств самый, что ни наесть повод похондрить в будущем.

Уезжать надо к чему то, важно видеть цель впереди себя, а не бежать от того, что осталось сзади.

Точно так же я не понимаю, тех кто ищет аргументы остаться, что тут искать? Конечно сидеть на попе куда приятнее, чем подняться и идти. Особенно умиляют "страшилки", люди серьезно говорят о том, о чем сами имеют весьма опосредованное представление, причем говорят об этом с видом эксперта. Все это выглядит как будто лежачие пугают тех кто хочет идти тем, что при ходьбе можно упасть и сломать ногу и ведь были случаи.

Говоря о эмиграции нет и не может быть универсальных аргументов, этих самых аргументов ровно столько сколько людей решило уехать, а по сему если вы уже нашли свой аргумент то постарайтесь, что бы это был аргумент за приезд, за приезд в новую страну и тогда все получится.

Всем доброго дня и удачи, вне зависимости решили вы искать счастья в краю далеком или пригождатся там где родились.

PS: Мнение сугубо частное, индивидуальное, все совпадения с чужим мнением или наоборот резкое неприятие моей позиции являются случайными.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никаких Тойотских подвигов сегодня почти не совершал. Съездил к мелкой в гости, скатались позавтракать, мелкая покупку одобрила и очень веселилась ехая слева но без руля. После плохих погод всё высохло, улицы снова чистые. С утра заехал на мойку. После которой озадачился следующим ...
Я в сообществе не первый год. И пачками видела темы про проблемы с мужьями. Заметила одну занятную позицию. Есть тема с семейно-бытовыми жалобами на мужа, дескать муж недоволен:дома не особо чисто, с едой не особо, секса мало, не устраивают ...
Нет, это не выход из инфопаузы. Это пробой. Хотел писать длинную и слёзную заметку, но передумал. Не до памфлетов сейчас с этическими преамбулами. Короче, ребят. Как оказалось для Украины Кузьма стал культом. Этого еще многие не допёрли, или допёрли но втихаря молятся - авось пронесёт. Н ...
...
Оригинал взят у sapiens4media в Домашнее ню 18+ (Часть 104) 1. По итогам голосования: всё таки будем давать шанс нескольким участницам. Приветствуются свои коллекции, они также будут выставлены на всеобщий обзор, если проявится желание - со ссылкой на автора 2. 3. 4. 5. ...