Арестована Варяжка

топ 100 блогов bither16.08.2016 Тут и Вести, и Корр сообщают, что арестована Мирослава Бердник, ака Арестована Варяжка varjag_2007.

Оголтелая украинофобка, известная своими пророссийскими взглядами, дочь украинского фантаста Олеся Бердника, одного из основателей Хельсинкской группы, правозащитника, арестована СБУ в Запорожье, где, якобы, скрывалась от преследователей, уехав из Киева.

Лично не знаком, когда ее называют антифашистской, мне смешно. Я не поклонник радикального национализма, но этого недостаточно, чтобы я стал испытывать симпатии к откровенно рашистской идеологии.
Материалы госпожи Бердник, ИМХО, были не анти-нацистскими, а нацистскими, но в сторону украинцев.
Варяжка рассматривала Украину, как часть русского мира и ратовала за ее присоединение к России. Если бы она это делала на кухне, то никаких бы вопросов ни у СБУ, ни у меня не вызывала бы.
Но публичные призывы к утрате независимости и целостности, приветствия в сторону врага, поддержка сепаратизма и агрессии России, наказуемые ПО ЗАКОНУ деяния.
В РФ такого рода действия тоже наказуемы, это на случай ватного визга со стороны противника.
Призывы к сепаратизму и покушение на целостность страны НАКАЗУЕМЫ ВЕЗДЕ.

Теперь вторая часть балета.
Если мы хотим не выглядеть Бандустаном, преследующим бедную женщину за ее политические взгляды, то намекнем, что СБУ должен все сделать строго в соответствии с Законом.
Блог Варяжки - это одно большое доказательство откровенной антиукраинской деятельности, но это всего лишь блог. Болтовня - это не деятельность.
Думаю, что арест окончится ничем.
Адекватным решением было бы выслать госпожу Бердник в любимую РФ, лишив гражданства, но для этого тоже нужны доказательства, а не одно желание.

В общем, давайте действовать строго в рамках законности. Есть вина - есть наказание. Нет доказанной вины - увы.
Личное мнение? Мое?
Я бы выгнал подобное к подобному. Проводил бы до границы ДНР и с радостью передал представителям мира, за который Бердник ратует.
Но не я решаю, решает закон.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стало сыро, стало мокро и началось грибное нашествие. В заброшенном яблоневом саду увидел два интересных экземпляра. Не силён я в распозновании грибов, если не шампиньоны, белые или вешенки. Этот вырос на пне от спиленной яблони. Наверно съедобный. Следующий для меня экзотика. ...
  У нас в гостях подружка дочери. Они раньше рядом жили, но 2 года назад уехали в Мичиган. Сейчас девочка приехала навестить  друзей. Так трогательно было смотреть на их слёзы радости при встрече... Хоть каждый день и общаются виртуально, всё ...
Совсем офигели москвичи (америкосы, европейцы) – часто любят повторять наши граждане за бутылочкой горячительного. - Ну, правильно, все деньги в Москве, или в международных корпорациях. А я как родился в Зажопинске, так и помру в Зажопинске! Тут вообще люди только рождаются, ...
Вчера западный мир и не только отмечал праздник Хэллоуин , происхождением которого все обязаны древним кельтам. Вообще-то, подборка фотографий,  которой решила отметиться в этот день , имеет отношение к теме этого праздника только отчасти - тыквенные фантазии канадских фермеров, ...
Недавно от общего знакомого услышал рассказ про то, как в семье успешных родителей (мама - крупный начальник в государственном исследовательском институте, папа - предприниматель с оборотом компании под 10 млрд. рублей в год) вырос подросток.... Родители его воспитывали по новомодной ...