Арест подозреваемых в шпионаже в пользу России ..осуществлением неЗАКОННЫХ разведопераций

топ 100 блогов kostya_kostin30.06.2010

Постоянное представительство России при ООН не комментирует заявление министерства юстиции США об аресте 11 подозреваемых в шпионаже в пользу РФ, некоторые из которых, согласно документам обвинения, находились в контакте с представителями «российской миссии при ООН на Манхэттене», заявили в постпредстве РФ при ООН в понедельник вечером.

«Мы никак не комментируем это заявление. У нас нет никакой информации на этот счет», - заявили в постпредстве РФ при ООН.
В обвинительных материалах входящего в состав Минюста США Федерального бюро расследования (ФБР), обнародованных ранее в понедельник в Вашингтоне, в частности, говорится о нескольких «российских государственных служащих», «которых часто видели входящими в здание российской миссии ООН на Манхэттене».

По визовым данным, полученным ФБР из госдепартамента, было определено, что один из них являлся «вторым секретарем миссии», а другой - «третьим секретарем миссии», указывается в документах Минюста США.

Еще один «российский государственный служащий», по утверждению ФБР, был опознан американским дипломатом, как человек, представившейся этому дипломату «сотрудником посольства России в одной южноамериканской стране».

В документах ФБР указывается, что контакты между некоторыми из арестованных и «российскими государственными служащими» происходили с 2004 по начало 2010 года.

Одиннадцати подозреваемым в шпионаже предъявлены обвинения по двум делам, связанным с осуществлением незаконных разведопераций на территории США в пользу РФ, говорится в сообщении министерства юстиции США.

«Всего 11 человек, в том числе десять арестованных, обвиняются по двум различным уголовным делам в заговоре с целью работы в качестве незаконных агентов Российской Федерации на территории Соединенных Штатов», - говорится в документе.

Восемь человек были задержаны в воскресенье по подозрению в осуществлении под глубоким прикрытием разведопераций в пользу РФ, отмечает Минюст.

«Еще двое были арестованы в воскресенье, предположительно, за участие в той же самой российской разведпрограмме на территории США», - указывается в документе, передает РИА «Новости».

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже, я все-таки ошибся со своими украинскими прогнозами. Подвели меня братья-хохлы, выбрали-таки миллиардера! До последнего надеялся, что Юля сможет дать бой, но увы - отсидка ей, видать, на пользу не пошла. Ну, что ж делать - Порошенко так Порошенко. Выглядит он, конечно, просто как бр ...
Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий повседневной жизни людей разных стран, сегодня отправимся в Бангладеш. Народная Республика Бангладеш — государство в Южной Азии. Население, по итогам переписи 2020 года, составляет 162 650 853 человек, территория — 148 ...
В год столетия Великой Октябрьской Социалистической Револиции стоит обязательно увидеть легендарный крейсер "Аврора", выстрел из носового орудия которого послужил сигналом к началу революции 7 ноября 1917 года. У меня был шанс на днях побывать рядом с этим легендарным кораблем, ...
Журналистка Татьяна Черновол опубликовала снимки, за которые ее жестоко избили новая резиденция «Міжгір'я» Януковича: тут все фоточки яйца Кощеева - http://uainfo.org/yandex/264954-nam-treba-yti-na-nove-mzhgrya-yanukovicha-chornovol-foto.html Он, братцы, явно готовится сидеть на ...
Качество плохое, но хоть что-то чтобы передать обстановку. Так же она сказала, про ...