Арест Квачкова логичен

топ 100 блогов zelik6423.12.2010 Властные структуры все еще не отпустит нервная дрожь после действа на Манежке. Уже и по всем городам и весям дана команда жестко, прикладом в переносицу и дубинкой по печени пресекать возможные поползновения на этнической почве. Создаются спеу подразделения по борьбе с этнопреступностью.
Помимо этого идет поиск людей, готовых стать "ручными" для определенных властных структур. Нашумевшее вербование лидеров фанатских движений - последний громкий факт такой работы. Большой фронт работ остается в тени, еще большее количество людей обводят вокруг пальца, используя их убеждения и  активность для своих будущих грязных акций.
Но помимо того, что надо найти главного виновника такой ситуации, однозначно надуманного, но чтоб народ, готовый громить площади поверил и пропитался недоверием как минимум к представителям "виновников", а заодно забыл откуда растут ноги у нынешней ситуации. Такие мишени найдены - националисты, леворадикалы и прочие. Список есть, уверен будет расширяться. И даже те кто попросту не хочет мириться с преступностью некоренного населения иди просто не молчит по этому вопросу может быть записан в их ряды. 
Кроме определения антигероев нынешней общественной жизни нужны превентивные действия. Вопрос: откуда взяться превентивным действиям, если все до этого было создано и спровоцировано руками из Кремля? И собрание школьников у "Европейского", и странная пальба из авто с дагестанскими номерами. В начале 2000-х уже засветились служащие одной структуры с чеченскими номерами, сейчас номер тот же. А против кого превентивно действовать? 
Ответы просты: действия будут спланированы и осуществлены. Мишень одних из таких превентивных подвижений должна будет наполовину известна в определенных кругах, наполовину обладать ореолом возможной силы. Такой мишенью стал полковник ГРУ Квачков. У него и ополчение, и знают его в определенных кругах. Вроде он и его ополчение могло что-то сделать, но явно не мятеж. Хотя потенциал был, не было бы - не уделило бы ФСБ ему такого внимания.
Сколько еще будет такая театральная расправа над тенью? Неизвестно, но то что ситуация приведет к закручиванию гаек - однозначно. 
Сколько еще будет превентивно задержано? Всех разгонять не станут - это властным структурам не надо. На горизонте страда выборов. Немного беспорядков и расшатывания лодки, как показные действия по наличию-таки демократии в стране нужны.
Только Манежка показала как тонка грань между спланированной провокацией и мощный народным выступлением. Одно неловкое движение и одними силовыми методами, давлением через ГУВД и ОМОН реакцию общества не притушишь. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Плохо, конечно, что протестные, то есть настоящие, оппозиционеры уезжают. Не все, конечно, но ряды редеют. Остается с именем оппозиции не пойми кто, типа Зюганова и его КПРФ. Или, может быть, у кого-то еще есть иллюзии по поводу оппозиционеров из КПРФ? Помнится, в предыдущую выборну ...
Есть люди, которые видят детали там, куда другие даже и не взглянут. Один из таких уникумов создал сайт, посвященный доскам из порно фильмов . Он делает скриншоты кадров с досками и переписывает все надписи с них, определяет, из какого курса этот материал, и тщательно его анализирует. ...
Фото: Kalen ...
Десантная операция силами Черноморского флота проходит в Азовском море и в Одессе. Оперативное командование ВС Украины сообщает о ракетных ударах по украинским военным штабам и аэродромам. Украинские военные командные пункты в Киеве и Харькове подверглись ракетным ударам. Глава МИД ...