Аренда квартиры

Мы живем в Израиле девять месяцев, собираемся сменить квартиру. Наши нынешние хозяева, заключавшие с нами договор в тот момент, когда мы вообще только что приехали, сочли что одного гаранта им достаточно.
Хозяйка квартиры, в которую мы бы хотели переехать, просит с нас двух гарантов - и их подписи на שטר חוב на 30000 шекелей,
а также ערבות בנקאית на 15000 шекелей или три месячных платы вперед, с тем, чтобы вернуть нам эту сумму в тот момент, когда мы съедем.
Три вопроса:
1. Насколько ее пожелания находятся в рамках общепринятого?
2. Как, вообще говоря, работает это самый שטר חוב? Из ее слов выходит, что она, в принципе, может задействовать его по своему усмотрению, и, если что, нам придется доказывать в суде, что она не права.
3. Подразумевает ли ערבות בנקאית, что мы должны закрыть на банковском счету 15000 шекелей на год (по всей видимости, без процентов и без возможности ими пользоваться)?
Спасибо заранее!
|
</> |