А.Птицын: Как выйти из кризиса перепроизводства материальных ценностей без

топ 100 блогов sasha_portland27.03.2021 А.Птицын: Как выйти из кризиса перепроизводства материальных ценностей без

Скорее всего никак, возможно пока только теоретически и в очень сыром виде.

Проблема в том, что воспроизвести уничтоженные в ходе войны материальные ценности и потраченные ресурсы будет физически невозможно, а то что проигрывающяя сторона регионального конфликта первой применит ядерное оружие это100%.

Бывшая Великая Британская Империя разжигая 2ю мировую войну также твердо расчитывала укрепить свою власть над миром и власть фунта, а в итоге ведет сегодня жалкое существование на задворках ЕС. США сегодня в той же позиции усталого лидера и с той же глупой надеждой, что большая война снова еще раз укрепит положение США.


Производственная база для войны в США не просто не готова, она отсутствует. Таким образом победителем может оказаться кто то другой. Не буду разбирать каким танком и самолетом или ракетой США собираются победить. Является ли мудрым добавление к внутренним противоречиям еще и огромных расходов на внешний конфликт победа в котором возможна, но не гарантирована.

Одно дело провоцировать туземцев друг против друга на чужом континенте и другое дело самим нести огромные потери. Конечно, сейчас следует всеми силами и средствами укрепить Тайвань, в надежде что Китай сломает там зубы и покатится вниз. Втянуть всех кого только можно в этот неизбежный региональный конфликт это святое. И Южную Корею и Японию и Австралию и Индию и Филипины и всех прочих.

Китай встрепенулся когда США раздали населению пару триллионов, за которые Китаю работать и работать, также Китай понял что его запасы долларов США могут начать стремительно обесцениваться. Экономическая схема по которой жил Китай последние 30 лет возможно подходит к концу и проблема может начаться когда за его честно заработанные доллары ему не продадут нефть и газ те же арабы.

Как всей планете выйти из этой ситуации? Только вперед и в верх во всех смыслах:

1. Отменить патентное право и написать новое или его позже отменит война и кризис. Это даст нам всем шанс перепрыгнуть в следующий технологический уклад и сильно сгладить все экономические и социальные противоречия, которые сегодня ведут нас к мировой войне.

2. Население арабских стран за 30 лет увеличилось в 5 раз, рыночная коррекция при таком взлете становится неизбежной. Проблема не в том что их много, проблема в том что они вечно недовольны, несчасливы и весьма агрессивны из за такой плотности населения. Это тебе не шатер в пустыне. Стремительный рост любой популяции в природе всегда приводит к жесткой коррекции когда заканчивается ее питательная база.

3. Разделить на части все крупные компании, как когда то сделали со Стандард Ойл, при этом для них всех сохранить равный доступ к патентам материнской компании. Крупные компании исчерпали возможности роста и заняты уничтожением мелких конкурентов, монополизацией рынка, скупкой патентов для блокирования производства новых товаров и услуг, крупные компании заняты социальным, экономическим и политическим переформатированием общества под свои нужды, в результате которых неизбежно будет уничтожена биосфера проживания человека. Крупные компании это делают не потому что они плохие, на это их толкает объективная ситуация и отсутствие законов или возможность их обойти или изменить.

4. Блокчейн технология обеспечит учет и контроль каждой мелочи материального мира это токенизация всего что Вас окружает или будет окружать. 5G позволит Вам все это покупать и продавать в реальном времени в мелких частях. Любой хороший проект сможет получить моментальное финансирование от жителей планеты: хотите построить плотину или снять фильм или продать свою будущую карьеру спортсмена то миллиарды людей возможно купят это по маленьким частям через блокчейн технологию с целью получения выгоды или дальнейшей перепродажи. Все владеют всем, все являются ответственными собственниками чего то или его малой части. Поздравляю, это и есть настоящий социализм. Все в одной лодке и на одной планете.

5. США в прямом смысле держат в руках ключ, но не могут открыть замок. Не нужно запрещать блокчейн технологию или биткойн или другие цифровые монеты, нужно их обложить налогом, но не в долларах, а в этих же монетах и через биржи по их продажам. Допустим 0.1% всего биткойна или другой монеты в год будет перетекать в собственность США в натуральном виде. Легко посчитать когда весь биткойн окажется в собственности США и перестанет существовать через механизм натурального налогооблажения. Или другой механизм медленной самоликвидации должен быть вставлен в блокчейн платформу.

6. Как поступить с новыми монетами на рынке: 10% монет сразу забирать за лицензию работать в США и мире, 50% брать на ответственное хранение и как страховку против обмана, остальные 40% к выходу на свободный рынок через одну конкретную биржу по графику в течении допустим 3х лет.

Есть и другие идеи..   



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение темы про освещение вопросов управления в "Игре престолов", lsreg прислал интересную ссылку на статью, которая называется "Everything I Know About Project Management, I Learned from Game of Thrones" . Краткое содержание: Теону Грейджою надо было правильно работать со ...
Сказ о том, как девочка столкнулась с ментовским фордом по вине форда, и как форду пытались помочь свои же менты. А потом приехали братки из ГИБДД пьяные. А еще потом все пытались смыться. Ну, короче, чего сказ говорить, если яблочко на тарелочке ...
Вот как надо быть политиком Только приехал наш Арнольд в Москву, как сразу двинулся кататься в метро и рассказывать об этом всему миру. Вместе с ним послы США и Австрии. Перепост отсюда Наши неуважаемые официальные лица, наверное, в ...
Здравствуйте, сообщницы. Я себе связала крючком жакет. Впервые. Сшила детали и начала обвязывать изделие=ваять планку (столбиками без накида). Планка получилась красивая, но ... зараза, стягивает борт. Плотная слишком. В связи с этим вопросы: 1) какой крючок (по размеру) надо использовать ...
Спасибо Жене за компанию.Съёмка 9 мая 2010Подробнее о акции2. Крыша была унылой3. На ...