Аптечка

топ 100 блогов solnzepodobny07.01.2023 Аптечка
.
В Беларусь пришли настояшчые морозы. До -20 градусов по Цельсию. С нашим влажным климатом это очень холодно.
И мне захотелось посмотреть, как там на полигоне недалеко от беларуско-украинской граниицы чувствуют себя российские военные. Хорошо ли им живётся в палатках?. Не мёрзнут ли они там? Хе-хе-хе..
Я переоделся в форму Верховного Главнокомандуюшчэго и отправился на вертолёте на полигон.
Меня встретил вечно перепуганный министр обороны Хренин, секретарь Совбеза Вольфович, и мы зашагали навстречу ожидавших нас, можно сказать, оккупантам. Да-да, навстречу оккупантам, иначе почему у них у всех были закрыты лица?
Но даже под масками я легко узнаю россиянина..Особенно москвича...Вроде бы и по-русски говорит человек, но всё-же не так, как мы. Отсюда дискомфорт, ошчушчэние, что человек - чужой, не наш.
Я пожал руку тем командирам в масках и подумал: как же вас, суки, хорошенько покрошили под Гостомелем.
Ну, суки-то они, конечно, суки, но какие ни есть, а союзники. Женился - терпи...Тем более, что по расчёту. Возможно, они ишчо будут у меня в непосредственном подчинении, когда умрёт Путин...А может и в подчинении младшего сына Николая. Когда-нибудь в будушчэм.
Чтобы завоевать расположение российских вояк и заодно поднять в их глазах авторитет младшего сына Николая, я на ходу придумал историю про аптечки...Про то, как Коля разработал состав суперсовременной аптечки (получше натовской), и этими аптечками мы снабдили всю российскую армию, расположенную на территории Беларуси.
Я указал россиянину на машины, набитые коробками с аптечками
.
ЛУКАШЕНКО:"Ну, это тебе для твоих ребят. Это сын мой младший принёс мне натовскую аптечку и нашу. И начал разворачивать. Говорит: "Это жизнь людей". Он у меня учится..."
.
И тут я забыл, где он у меня учится. Ей-Богу...Ходят разные слухи вплоть до того, что где-то в Москве.
Я посмотрел на министра Хренина, мол, вспоминай хоть ты...Тот от перманентного испуга забыл, как зовут его маму (что уж тут говорить о Николае) и молчал..Тогда я начал что-то вспоминать сам и произнёс короткое слово "Био..."
Хренин тут же повторил за мной "Био"...Идиот... Я продолжил вспоминать .
.
ЛУКАШЕНКО:"...технологический. Ну сейчас у них, как у врачей. Ну он по жизни доктор."
.
Если влруг случится Николаю нарушить закон и оказаться за решёткой, то ему, переступив порог камеры, есть что сказать в ответ на вопрос "Кто ты пожизни?"...Ответит коротко: "Доктор"...Как Батька прописал...
Но я про аптечку...Коля указал на недостатки, сравнив беларускую, украинскую, российскую и натовскую аптечки...Министр обороны принял информацию к исполнению. Два месяца назад, да.
.
ЛУКАШЕНКО:"Ну и вот они за пару месяцев сделали аптечку, которая лучше натовской. Тогда я принёс малому - "Ну, посмотри". Он развернул... Утром мне говорит - Да, это, говорит, лучше."
.
Наверное, всю ночь думал, сравнивал, анализировал...А хули? - биотехнолог же!
Далее мне захотелось посмотреть, как обустроен быт военных. И мы зашли в армейскую палатку... Там находилась небольшая, тесная печурка. В ней бился огонь. Я заглянул в неё и увидел, как по поленьям слезой стекает смола..
В палатке ровными рядами стояли аккуратнейшим образом заправленные кровати. Был там и стол с чайником и блестяшчыми от чистоты алюминиевыми кружками.
.
Аптечка
.
Чтобы я ни видел, всегда вспоминаю похожий случай из своей жизни. Ну нет в мире такого явления, которое бы не происходило с Лукашенко.
Больше всего я люблю говорить, вспоминать о себе...Для этого, собственно, и веду свой блог, потому что официальный портал Президента стесняет своими рамками официоза.
Идёт чемпионат мира по футболу - и я уже футболист по профессии...Зашёл в армейскую палатку - тоже знакомая обстановка.
.
ЛУКАШЕНКО:"Жить можно. Главное - привыкнуть сразу...Я помню, нас выбросили в первый раз в запасной район, в Печи, и за ночь надо было всё оборудовать. Палатку поставили. Мороз страшный. Кроватей не было. Набросали веток - уставшие были. Лапок этих. Ну и легли. Я просыпаюсь: что-то у меня бок весь мокрый..."
.
В этом месте в глазах россиян я увидел вспыхнувший интерес: неужели обоссался, Александр Григорьевич?
Нет, не обоссался. Разве я стал рассказывать, если бы обоссался?
.
ЛУКАШЕНКО:"Смотрю - вода. Оно расстаяло всё, и под боком - вода. Когда я в палатку захожу, я сразу смотрю на печку и думаю: это уже хорошее. Я офицером тогда был."
.
Потом я подошёл к деревянному стеллажу с армейскими сапогами. Не кирзовыми, как когда-то в моей молодости, а такими современными: невысокие, на меху, со шнурками...Сапоги стояли плотными рядами, а солдат в палатке не наблюдалось...Наверное, где-то бегали босиком по снегу...
Россиянин начал нахваливать обувь, мол, подошва не промокает..
Я взял в руки сапог и начал было развёртывать интересную тему "Лукашенко и сапоги".
.
Аптечка
.
ЛУКАШЕНКО:"У меня такие. Я дрова рублю в таких."
.
Но решил не вдаваться в подробности - хотелось поскорее покинуть палатку...Она же российская...И таких палаток на полигоне - не меньше ста! И в каждой кроватей по 30 штук. И над этими палатками на высоченном флагштоке развивается российский триколор. Вот прилетят ракеты от "Хаймерсов" - и привет...
На прошчание я провёл небольшую политинформацию для трёх десятков российских военных в палатке-ленкомнате. Они все были в масках, половина - узкоглазые...Невольно вспомнился Председатель Си...
.
ЛУКАШЕНКО:"Для Беларуси, не только для меня, этот тяжёлый опыт очень важен. Это первое, что вы мне можете рассказать. Я вас очень внимательно буду слушать и использовать это при подготовке наших вооружённых сил Беларуси и России для зашчыты обшчэго Отечества.".
.
Конечно, гораздо интереснее было бы услышать тех, кто побывал в окопах на передовой, а потом оказался упакованным в пакет...Но они уже, увы, ничего не расскажут.
Про обшчэе Отечество не зря сказал, а для большей личной безопасности...Я помню как советский спецназ ГРУ уничтожил просоветского президента Афганисана Амина и его семью...Никого не пожалел, даже детей... И если Путин таки отдаст тайный приказ ликвидироваь Лукашенко, то те ребята, на которых будет возложено выполнение этой операци, вдруг да и вспомнят, что у нас обшчэе Отечесво, а Коля им супер-апечки организовал...И оставят нас в живых.
.
Аптечка

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Бедная Грета всё-таки должна закончить школу, а потом бороться против всемирного потепления, ибо знание - сила, а неучи не нужны ни в Швеции, ни в России, ни в Канаде.   А теперь о тающих ледниках с ссылкой на ученых.  Итак, если весь лед растает в ...
 Ни один человек в спорте не умер от стероидов или мельдоная, а вот от нагрузок пожалуйста. Но где же правдорубцы с требованием ограничить нагрузки? Их нет просто потому , что за это не платят, это же не борба с допингом в моче Шараповой или ковыряние анализов Большунова. ...
Давно никуда не писал, но подумал что есть интересный повод: *** В оригинальной записи у меня в журнале был еще гусь и цыплята с мамой, но отсюда я их уберу чтобы соответствовать тематике. Тега "эму" нет - так что поставлю просто "птицы" *кат слетел - ...
...
  Войска  Наполеона  форсировали  пограничную  реку  Неман. Французы  вторглись  в  Россию. Началась  Великая  Отечественная  война  1812 года. Вопреки  ожиданиям, французские  войска  не  были  атакованы  русскими  боевыми  соединениями  на ...