Апостаты
yu_sinilga — 23.03.2012
Какое-то сплошное раздирание покровов и посыпание главы нано-пылью
идёт нынешним Великим постом.Вдруг вылезла на свет Божий в нетех бывшая смоленская "кузина-белошвейка" (как, потупясь, говорил Арамис, аббат-мушкетёр) и учинила залихватский скандал с напылившим на 20 мильёнов соседом по "Дому на набережной". Молчала бы в кружевной платочек и не компрометировала алчностью "кузена".
То Чапа-комик, ходя колесом и покрякивая, сочинил репризу, что размер иномарки - аргумент в прениях с мусульманами и иудаистами о том, чья вера истинная.
Или совместно с гельминтами решил устроить Музей современного искусства при своём приходе. С распятыми микки-маусами и куполами из клизм?
Но добил меня матёрый синодал о. Димитрий Смирнов. Мазохистки-слушательницы радио "Радонеж" обожают его собачий лай по контрасту со сладким мяуканьем о. Артемия Владимирова: "Кого благословить? Тебя? А ты кто такая, чё звонишь на радио ваще?!" - и т.д.
Нынче батя отжёг основательно: "Что подарить на именины своему приходскому священнику? Дарите загородный дом или хороший автомобиль... А то понавезут святынек со Святой Земли, а потом священник мается, кому всё это передаривать".
Вот оттого-то хмырь в Невинномысске и "воссел на престоле, именуя себя богом". Конец света настал в будничном безумии, и никто его не заметил.
Курсы повышения квалификации педагогов: новые подходы и цифровые технологии
летний вечер. June , Barcelona, Catalunya, España, ES
"Литературный каталог" - Энтони Беркли
Как у мамы в кармане II
Как пройти в библиотеку?
Клязьма, Ковров 16.08.2025
АнтиИсаев (4)
Стихи перед сном. Андрей Белый. Воспоминание
Без названия

