Апология Путина.

топ 100 блогов paidiev31.10.2019 Теги: Путин Прослушал тут старое интервью Андрея Илларионова Гордону (записному, умному врагу России).  Илларионов великолепно пиарит Путина. Блистательная апология Путина, неприятно лишь, что особенно за счёт опускания России, русских и их интересов. Высокую оценку личности Путина я разделяю. Я с начинающим тогда политиком  сталкивался по работе, возможно, раньше Илларионова, в 1990, как только он начал работать  помощником Собчака, позднее и в Москве.
Об этом важно напомнить именно сейчас, когда курс власти явно зашёл в тупик и будет меняться. А то у нас любят всё сводить к личностям. Император Николай Второй был незаурядным политиком и прекрасным человеком, но проиграл. И не потому что он был плох или политика в целом неправильна, просто обстоятельства были неблагоприятными. В мире спорта не все становятся чемпионами. Наоборот, большинство остаётся ни с чем. Но как-то не принято глумится над проигравшими.
Без признания его высоких личных качеств и благих намерений трудно понять условия, в которых он работал и какие проблемы решил. Только так можно понять где была развилка и что реально нужно было делать. Всякие формулы «во всём виноват Чубайс» неконструктивны и не потому что так реальные виновные уходят от ответственности, а то, что уходят от решения реальных проблем.
1. Наш народ много страдал. Испытаний и великих свершений достаточно. А уж после нескучной жизни 90-х тем более. Всем нужен мир и спокойствие. Даже если это «приехать в Хургаду и нажраться водки до изумления»(с) Отсюда вытекает:
2. Миролюбивая внешняя политика. А это хорошие отношения с США. У нас как то забыли, как Путин пытался наладить контакты с Бушем, а потом Медведев с Обамой.
Забыли, как был устроен грандиозный праздник Победы, чтобы напомнить о старом братстве по оружию. Сколько денег Россия вложила в американские бумаги!
 Не раз писал, что только такой политик как Путин, с его тяжёлой судьбой мог наладить отношения с США, с их политиками. Людьми продажными, живущими короткими периодами и хамским отношением ко всем, кто имеет мало влияния в США. Япония с их сотнями миллиардов вложений в недвижимость США и массой фирм – уважаемое государство. Нет денег и лоббистов – ты дерьмо.
Не вышло. У Путина не вышло. В чём вина России? Россия стабильно поставляет нефть и газ в Европу и имеет ЯО. ВСЁ. «Леонид Евгеньевич! Но Россия не может не поставлять газ в Европу! Она сдохнет!» «Ну да! Но это проблема России!»
3. Что ж, тогда опора на Европу. Европе нужны российские рынки. Нужны энергоносители и место сбыта промпродукции.
Отсюда автоматически вытекает признание ценностей современной Европы. Это не только ПАСЕ и суд по правам человека. Всё куда неприятнее:
Отмена смертной казни, разгуливаются меньшинства, особенно сексуальных,  завоз мигрантов. Это политика, что назвали в итоге «Россия не для русских». Война за интересы Европы, энергонезависимость Европы (от США и Турции) в Сирии.
И никакого возрождения и собирания России. Югославию европейцы разгромили в хлам, разделили Чехословакию. Теперь разбирают Испанию. Отсюда и политика на Украине. Её разобрал исчерпывающе Галковский в тексте 2004 года «Внимание, черепаха».
Отсюда строительство обходных путей транзита вокруг Украины. Даже части этих средств хватило бы для возвращения Украины в Россию. Но собирание русских земель означает конфликт с Европой. И тогда полная политическая изоляция!
Путин сделал выбор. Ибо подавляющее большинство населения хотело ПОКОЯ, см. п1.
Но в итоге в 2014 году эта политика обанкротилась! Выбор Европы в качестве союзника оказался ошибочным, точнее не решившим проблем!
4. Отвертеться от Крыма и Украины Путин не мог.
Кризис на Украине грозил остановить транзит газа в Европу. Его спровоцировали США раньше, чем построены были обходные пути.
Отказаться от Крыма это окончательно признать лозунг «Русские, в Кремле враги!» В условиях, когда не признать наличие конфликта США-ЕЭС это означало угробить государство.
И тут Европа, прежде всего Германия, сдала Путина. Даже символической политической поддержки не было. Вот это удар. Только тайная торговля, как в ВМВ фирмы США торговали с Германией.
Проевропейский выбор ещё более обострил конфликт с США, сделал его бескомпромиссным.
5. Из России старательно лепили образ империи Зла. А из Путина образ супер злодея с первых дней его президентуры.
Причины понятны: 90% богачей гегемония США ослабляет и разоряет. И надо хоть как-то возродить противостояние СССР США. Рф как эрзац СССР, пока Китай не окреп.
Путин пытался бороться: вылепил себе абсолютно правильный имидж: «ну какой это император Зла, безумный доктор Зло?» Устроил грандиозные пиаровские мероприятия. Олимпиада и Мундиаль самые яркие события. Правильное решение. Увы, ставка не сработала: выхлоп был ничтожный. Мировая система пропаганды оказалась сильнее.
6. Внутренняя политика.
После ЕБНа Россия была бандитским Диким Полем. Все проблемы ЕБН решал разбрасывая, самым опасным, по его мнению, врагам куски государственной общенародной собственности.
Путин пришёл, когда раздавать уже было нечего.
Укреплять государство, точнее возрождать из руин можно было двумя способами: кнутом и пряником. И тут нефтяные цены дали возможность пряника!
От кнута решили отказаться, разгром ЮКОСа, т.е. чекистов с Украины был исключением.
Выбор понятен: надо просто оценить масштабы необходимой чистки и её неизбежную инерцию. Сталинский террор даёт нам хороший урок, как и к чему приводят такие попытки.
Следовало арестовать и уничтожить до 10 тыс. силовиков и прочих госслужащих. С точки зрения безопасности их следовало бы подвергнуть пыткам, чтобы изъять все деньги, выявить все связи и ликвидировать их людей. Репрессировать семьи всех арестованных и казнённых. Как писал Макиавелли  «все злодейства надо совершать сразу». Т.е. количество казнённых приближалось бы к 50-100 тыс. и репрессированных в разы больше.
Путинцы решили избежать такого сценария, понимая, во что это выльется на местах. Есть люди, которых история учит. Ограничились мягкой чисткой генералитета  МВД при Медведеве, укрепление суда, замена одиозных губеров. В Банк России вместо Геращенко Игнатьев.
В обществе крепнет мнение, что это было ошибкой. И идёт постоянная настырная пропаганда, что причина всех бед в том, что много людей имеют советское прошлое (точнее уже речь идёт о детях и внуках советских чиновников). «Они заражены советским духом, их надо убрать, это причина наших бед». Организаторы этой кампании вполне понимали, чего они хотят: провоцирование гражданской войны в стране, как это было в 1918. Путин не поддался на провокацию. Но пропагандистская кампания продолжается по нарастающей.
7. Подкуп попытались совместить с созданием новой элиты. Тот, у кого собственность в России, волей неволей Россию будет любить.
Получилось совсем плохо: при ЕБНе вербовка и назначение в богачи шла по критериям прямо противоположным тем, что делают чела Астором или Джобсом. Плюс чаще всего из народов, наименее комплиментарных русским. Осознать связь своего успеха с процветанием России у них получается плохо. При этом наладить отношения с западным истеблишментом нувораши не смогли. Презрительная кличка новораши так и закрепилось за ними. Изощрённое издевательство потомственных богачей всё чаще становится известным во время скандалов.. И особенно издевается прислуга западных богачей, что знают как надо жить богатому. Прислуга даже злей, ибо невоспитанные рыболовлевы-березовичи опошлили Мечту прислуги. «какой гадко безвкусный дворец построил себе Сечин».
8. Миграция.
Слава богу это жители Средней Азии, узбеки, а не выходцы с Ближнего Востока. Узбеки в подавляющем большинстве честные трудяги, а не «за что они вас? За то что мы их не успели».  У меня жена из Средней Азии. где: уходя из дома, ключ под коврик, девушка даже в полной темноте одна спокойно идёт домой.
Но ситуация меняется. Тем более безработица и нищета в  России и Средней Азии растёт всё быстрее. В мечетях всё больше муллы воспитанные арабами. И эта мина взорвётся.
9. Глазьев как советник и проект ЕврАзэс верное доказательство того, что Путин понимал и основы денежно кредитной полтики и необходимость восстановления промышленности в стране. (Он понимал всё отлично уже в 1990 году, когда в дискуссии о ленинградской зоне свободного предпринимательства признал мои аргументы). Проект шёл мягко, чтобы не злить европейцев и тщеславных баев и князьков в республиках. После поражения на Украине, по вине европейцев, проект накрылся.
Ни одна республика бывшего СССР не была так заинтересована в восстановлении советского экономического комплекса как Украина. И именно она была главным его могильщиков все эти годы. И особенно в 2014.
10. И вот вместо резюме:
Путин вполне понимал проблемы, стоявшие перед страной. И попытался их решить. Понимал, чего хочет народ. Он обеспечил стране желаемые 20 лет относительно мирной, спокойной и сытой жизни. Но проблемы не решены, ставки не сработали, положение страны тяжёлое. Наличие реальных врагов гарантирует скверное будущее.
Развилки и немногочисленные альтернативные варианты имевшиеся у Путина я вроде внятно описал.
Раз курс не оправдался, то при резком повороте, вместе с курсом, всегда меняют политика. Созданная ЕБН компрадорская  элита категорически недовольна Путиным. Его надо сменить для сохранения нужного им курса. А его продолжение требует сноса путинского государства: резкого снижения уровня жизни населения при абсолютно постыдных  решениях типа сдачи Крыма, кабальных контрактах по поставкам российского сырья, массированного вывоза капитала. и т.п. При этом российская элита (госслужащие и средний бизнес) должна подвергнутся тотальной чистке, как тайные совки. Причина этого известна ещё с 1998 года: «В России в двадцать раз больше богатых, чем нужно»(с) С разорением России большинство состоятельных людей тоже станут нищими. И российские начальники не готовы до сих пор воспринимать себя как негров, а западных хозяев как сверхчеловеков.
Первые фальстарты претендентов уже были. Тут некто С. Иванов вместе с всенародно известным Чуровым начал пиарить Маннергейма причём не где-нибудь, а в Ленинграде. Это вызвало резкое возмущение по очевидным причинам.
Напомню общеизвестное: https://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/34298/
Эти политики понимали, что они делают: надо было показать свою абсолютную верность курсу, готовность давить народ не считаясь ни с чем. Поспешили, слишком откровенно и глупо, - наниматели не любят столь настырно прямолинейных.
К счастью Путин и Россия получили отсрочку.  ЕБН выбирал Путина прежде всего как человека везучего (это не легенда). Везучий  Путин получил передышку: схватки в мировой элите дали нам отсрочку:
Главное обвинение противников Трампа в его адрес – не хочет воевать с Россией, идёт на уступки. Но эта отсрочка краткосрочная или до переизбрания или до устранения Трампа.
При этом наша элита, СМИ никак не используют этот шанс, поскольку проамериканская тусовка в России укомплектована политическими противниками трампизма.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. В Крыму отказались признать подлинность расписания поездов из Москвы  РБК
  2. Опубликовано официальное расписание поездов в Крым  ВЗГЛЯД.РУ
  3. Миф, да и только: в КЖД опровергли появившееся расписание поездов в Крым  Вести.Крым
  4. "КЖД" опубликовала расписание поездов из Петербурга и Москвы в Крым  Кафа
  5. Стало известно расписание поездов из Воронежа в Крым  МОЁ! Online. Воронеж
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. В Крыму ответили на предложение НАТО передать полуостров Украине  РБК
  2. В России ответили на призыв НАТО передать Крым Украине  РИА Новости
  3. Захарова предостерегла НАТО от призывов передать Украине Крым  Московский Комсомолец
  4. В Госдуме оценили призыв НАТО вернуть Крым Украине  Российская Газета
  5. Захарова оценила требования НАТО отдать Крым Украине  Известия
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Чиновник Минздрава Крыма погиб в ДТП в Москве  РИА Новости
  1. В Петербурге показали характеристику на Путина  РИА Новости
  2. В Петербурге показали характеристику КГБ на Путина  РБК
  3. Обнародована характеристика КГБ на Путина  Московский Комсомолец
  4. Опубликована характеристика КГБ на Путина  Известия
  5. Знайте, каким он парнем был: опубликована характеристика КГБ на Путина  Sputnik Эстония
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин рассказал анекдот про бабушку в юридической консультации  Московский Комсомолец
  2. Путин пошутил про бабушку и поручил изменить систему закупок для медицины  РБК
  3. Путин анекдотом отреагировал на вопрос о медицинских госзакупках  Российская Газета
  4. Путин рассказал калининградцам анекдот про бабку. И узнать себя в нём может каждый россиянин  http://medialeaks.ru/
  5. Путин рассказал анекдот про бабушку и адвоката  НТВ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин допустил ужесточение наказания врачам за ошибки при обследовании  РБК
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у mariareznor в Мастер-класс №4. Отчет. Здрасьте вам! Вот и кончились наконец эти безумно долгие выходные. Мы с Оленькой olga_deffi закрыли новогодне-рождественские каникулы праздничным мастер-классом с особой программой, которая включала в себя самые ...
Тыква — это настоящий дар природы, который человек издавна употребляет в пищу! Мякоть этого ароматного, ярко-оранжевого плода невероятно вкусна, питательна и полезна. Ингредиенты: * 1 кг. тыквы, * оливковое масло, * 1 большая луковица, * 4 зубчика ...
Обзор памятных монет России и других стран, посвящённых отечественным нобелевским лауреатам, начиная с подданных Российской империи. Некоторые из них на момент вручения премии жили и работали за рубежом, но это не имеет значения. 1904 - физиология и медицина - Иван Петрович Павлов - за ...
В ИХ снаряжение, кроме дубинки, наручников и пистолета, часто входит совок. Назовите ИХ двумя словами. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ сразу. У остальных прошу прощения за неудобства. ...
...сейчас-то такой клип сразу по нескольким SJW-статьям пойдет... Хотя, конечно, каждый раз, когда я вижу, когда чувак в "солнечном" warbonnet из перьев орла изображает из себя что-то такое писфул и глубоко проникшее в глубину смысла жизни и природы, не могу перестать ржат. Потому ...
  • mchs_crimea : На контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым по состоянию на 06:00 01 .11.2019… https://t.co/uc8UMc0LAf

  • helga_forester : RT @Glots1: @oxyitelno Крым давно принадлежит независимому государству Наш. У чела проблемы с историей.

  • mchs_crimea : На сайте ГУ #МЧС по Республике Крым в разделе #оперативная_информация размещена #Сводка_ЧС на 06:00 01 ноября… https://t.co/cOr127oMAm

  • artur_khalilov : RT @VovaBlya: Тут меня заебали вопросам - Крым чей? Так вот моё мнение: Исторически он хуй знает чей, так это и не важно. С точки зрения по…

  • nakrugisvoya : RT @nefritovy: НАТО и Украина призвали Россию отдать Крым. Смешно? Это уже даже не смешно. https://t.co/sVR9ydrtme

  • Novostilenta : «Сотрясание воздуха»: Захарова оценила требование НАТО вернуть Крым Украине https://t.co/GVPM7gxPKt

  • runews24ru : Захарова прокомментировала призыв НАТО передать Крым Украине #политика https://t.co/9LcUTU7TF1 https://t.co/YCWEI5hkzG

  • olgerm532 : RT @23kiskis: Пиндосы,Запомните! Раз вошел в медвежию берлого несмотря сколько подгузников собой прихватили, обратной дорги нет!!!! Понятно…

  • KYuri74537110 : @rianru да.Майдан,"небесная сотня",Крым,Донбасс, разрыв с Россией,убитая экономика,внешнее управление и подобострас… https://t.co/btHjrmDoxg

  • 24centr1 : Захарова прокомментировала призыв НАТО вернуть Крым Украине » Новости со всего мира https://t.co/bytQGeYa2v

  • ObozrenieMira : Крым стал главным фактором провала стратегии НАТО по России Призывами к России... https://t.co/7aS5edsnF7 https://t.co/LmbSaayiFl

  • KoltovskoyYakov : Президент Чехии назвал Крым российским, утверждает крымскотатарская организация, пресс-секретарь Милоша Земана опро… https://t.co/hn7Qyd66Ba

  • AlenaPosh1 : RT @InfoResist: В России в ярости от рекомендации НАТО вернуть Крым Украине https://t.co/OzPpdj8Zhu https://t.co/9g8ao42jBO

  • realEgorGreed : Оч нравится как на меня снова скинули не мою работу при условии что я такое никогда не делала но видимо это в крови… https://t.co/7RVE9I4TVg

  • RqFXlrAMCnsVkbV : RT @bubenfire: Умри сегодня Путин, а завтра Медведев, послезавтра россияне занесут на трон очередное Быдло Анатольевича с рыбьими глазами и…

  • samuraikg : Шарон, Цинь Шихуанди, Мать Тереза, Бисмарк, Кук, Апостол Петр, Майкл Джордан, Хепберн, Гитлер, Муссолини, Хусейн, Г… https://t.co/pkjp4vFhnQ

  • Dasle1975 : RT @5tv: ❗ Путин: Более 60% россиян недовольны качеством здравоохранения. В Калининграде президент РФ провел расширенное заседание Госсове…

  • pYuqqnekQtjgizF : RT @PetrosyanRob: Путин не только разрушил российское государство, он полностью уничтожил всякую мыслительную деятельность в стране. С помо…

  • uklv1975 : RT @SantaFantik: Медики-строители должны пройти практику лечения на чиновниках Правительства и их родственниках → Путин призвал формировать…

  • otradnenskiy : RT @treugolny_hui: Объясняя свою позицию по НАТО, Путин заявил, что Россия - это часть европейской культуры. "Я не представляю себе своей с…

  • Adameecc : RT @zagibaigvozdi: Путин: "Студенты-медики могли бы, как стройотряды, организовать специализированные отряды, ездить по стране и оказывать…

  • AndreyNiagara62 : RT @VovaBlya: Давно я не чистил ленту! У меня есть принципиальные убеждения. В связи с этим, если вы не согласны с каким либо ниже приведен…

  • miron10 : RT @bassanets: В России -110 дол.миллиардеров.Большинство из них -граждане др.государств.Это-итог чубайсовской приватизации.Первые строчки-…

  • insti_gator2012 : Путин и есть подонок, тварь и подлец. https://t.co/OOm2UXnaRO

  • s_hunter02 : RT @zaur_aliyarov: Путин: в других странах расходы на здравоохранение выше, но там и налоги больше. Владимир Владимирович, сначала нужно сд…

  • crepuskular : RT @azazet: Призывать к революции нельзя:раз призываешь,значит провокатор гэбни. Вести переговоры с режимом нельзя:раз играешь с ним в игры…

  • 1421401 : RT @comrade_major: Все в недоумении, почему Путин так равнодушен к гибели на прииске, обнищанию РФ, засорению Севера, а Шойгу к убийству в…