рейтинг блогов

Апокалипсис вызывали? 5 предсказания Стивена Хокинга

топ 100 блогов tanjand04.01.2021
Апокалипсис вызывали? 5 предсказания Стивена Хокинга 2.JPG

Знаете физика Хокинга? Он уже пару лет, как ушел от нас, но люди, думаю, его не забудут. Он стал культурной иконой, пытавшейся сделать научные концепции более доступными, работал в космологии, изучении происхождения и развития Вселенной.
А еще он был ооочень непростой, но харизматичной личностью.

Он был диким водителем инвалидной коляски, любил танцевать на ней, и, как говорят, отдавил пальцы принцу Чарльзу.

И на этой своей коляске он читал студентам лекции и проводил волшебные конференции.
Он бросил жену с 3 детьми и женился на своей няне.
Написал вместе со своей дочерью 5 детских книг.

Ну, хватит наверно о его личной жизни – тема требует отдельного поста. Скажу еще только, что знаменитый физик умер 14 марта 2018 года - также известный как День числа Пи - в свои 76 лет. Врачи предсказывали ему, что он и до 30ти не доживет.
Снимок.JPG

А теперь его предсказания. Ведь именно его интуиция и злое чувство юмора выделяли его в такой же степени, как неистовый интеллект, который в сочетании с его болезнью стал символом безграничных возможностей человеческого разума.
Американская рок-группа Foo Fighters лаконично назвала Хокинга «гребаной легендой».


1-е, оно же сбывшееся

Исследователь сказал, что появлятся все более агрессивные вирусы. По словам Хокинга, новые мутации будет все труднее усваиваться.
Что мы сегодня и видим, увы.

2. Остерегайтесь инопланетян

Апокалипсис вызывали? 5 предсказания Стивена Хокинга ScreenShot040.jpg

Не исключайте вторжение инопланетян. Хокинг утверждал, что нехватка ресурсов может заставить жителей одной планеты исследовать, а затем вторгнуться на другую.
Это, однако, из области фантастики.

3. Искусственный интеллект может превзойти людей

Апокалипсис вызывали? 5 предсказания Стивена Хокинга 950x713_0xac120003_5546211901588257597.jpg

Искусственный интеллект будет «иметь решающее значение для будущего нашей цивилизации и нашего вида». «Это может означать конец человеческого рода».
Он также сказал, что роботы могут «прийти, чтобы все взять под контроль и изменить себя, чтобы победить людей», в интервью BBC.
«Люди, ограниченные биологической эволюцией, не могут конкурировать и будут подавлены».


4. Ресурсы планеты ограничены, а население растет в геометрической прогрессии.

Численность людей на Земле удваивается каждые 40 лет.

- Если этот рост продолжится и в следующих столетиях, то уже к 2600 году жителей на планете станет так много, что они будут стоять плечом к плечу, - утверждал Хокинг на научном форуме Tencent WE Summit в 2017 году.
А уровень потребления электроэнергии вырастет настолько, что Землю уже неправильно будет называть Голубой планетой - она станет огненно-красной.


5. Земля, огненный шар

Апокалипсис вызывали? 5 предсказания Стивена Хокинга 1600x960_0xac120003_16638418671588256154.jpg

«Это будет конец Земли как пригодной для жизни планеты (...) она станет шипящим огненным шаром», - сказал Хокинг на телеконференции в Лиссабоне. То, что произойдет через 600 лет из-за изменения климата.

6-е — совет: Продолжайте искать новые места в космосе


Апокалипсис вызывали? 5 предсказания Стивена Хокинга 1920x1003_0xac120003_15845214591588257340.jpg


Это еще один его вывод в стремлении продлить человеческую жизнь: искать новый дом, будь то с другой планеты или даже в другой системе.
Как видите, непростое будущее он нам предсказал. Выход из этой ситуации, а по мнению Хокинга, она обязательно сложится, прост:

7. Никогда не отказывайтесь от прогресса

Апокалипсис вызывали? 5 предсказания Стивена Хокинга 1.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже много лет я пользуюсь фильтром. Снаружи это выглядит, как дополнительный краник на кухонной мойке, из которого течёт питьевая вода. Внутри - три банки, через которые проходит вода. Фильтров таких множество. Фильтры для питьевой воды бывают ...
...
кажется, в этом сообществе я скоро стану специалистом по холиварным вопросам но, тем не менее, могу честно сказать, что мной движет желание разобраться во всех интересующих меня вопросах и ваше мнение, непосредственно, играет роль, проясняет ситуацию разгоняет облака ...
Доброго времени суток. Я все еще Марина из Москвы, у меня две дочки и лапочка-сынок породы скотчтерьер и это мой второй день в сообществе. Первый вызвал внезапный резонанс и находится здесь . Сегодня, обещаю, не будет никаких неожиданностей и стремительных поворотов. Под катом моя самая о ...
Время в реальности завитринной течет по своим законам Картина в обрамлении Люблю это окно  со своим миром,  в рамке из изгибающегося Дома офицеров А тут соседние дома Крыши изгибаются и обнимаются На старые дома улицы Пролетарской смотрят современные смартфоны ...