
Апофеоз путиномики

В России образца мая 2022 года на второй план отходят «продукты молокосодержащие с заменителем молочного жира, произведенные по технологии сыра» и их сметанные аналоги: хитом последнего сезона путинизма стала «Вареная колбаса с паприкой ИЗ ВОДЫ».

Полный состав деликатеса по-путински: вода, масло пальмовое, соль, краситель, крахмал, сахар, СУШЕНЫЕ ОВОЩИ, специи, ароматизаторы, стабилизаторы, желирующий агент, глюкоза. В продукте ВОЗМОЖНО ПРИСУТСТВИЕ следов орехов! Откуда е-мое в этом шедевре вообще могли взяться сушеные овощи и орехи?! Единственная гипотеза: технолог по совместительству убирает за животными в зоопарке.
Остается только поздравить россиян: оливье на 9 Мая обещает быть аппетитным. Тот случай, когда нельзя не обляпаться по определению. Такое творение стоит в розничной торговле 438 рублей за килограмм. По странному стечению обстоятельств, обычная говядина (которая из мяса) стоит столько же. Или зря я расплескал столько сарказма, и есть продукты отвратнее, чем колбаса из воды?
|
</> |