Апассионата

топ 100 блогов 26.03.2015

Говорят, что первая любовь не бывает долгой. Возможно это так и есть, но история, о которой я хочу рассказать, опровергает это утверждение.

Кристина влюбилась в Януша совсем девчонкой. Он был намного старше, и она смотрела на него, как смотрят девчонки на красавцев киноактёров или известных шоуменов.
Януш был высоким красивым юношей, и буквально излучал энергию. Лёгкая походка, улыбающееся лицо, звонкий смех, создавалось впечатление, что парень абсолютно счастлив!
Их дома стояли напротив друг друга, и Кристина имела возможность наблюдать, как Януш делает упражнения с гантелями на балконе, как гоняет мяч на площадке с друзьями, и частенько встречалась с ним во дворе, в магазине, на остановке, но...он её не замечал...

Но самое главное - Януш обладал волшебным голосом!
Кристина, слушая, как он поёт, забывала обо всём на свете...
А Януш с друзьями создал вокально-инструментальный ансамбль, и они часто выступали на концертах в городских парках, Дворцах культуры, о них начала писать местная газета, их приглашали на местное телевидение, их песни стали звучать по городскому радио в концертах по заявкам.  Так пришла популярность.

Кристина посещала все концерты Януша, знала все его песни, наблюдала за толпой поклонниц, и понимала, что никогда он не обратит внимания на неё - симпатичную, но ничем не выдающуюся девушку - одну из многих...

Она училась в музыкально-хоровом училище по классу вокала. За ней пытались ухаживать неплохие ребята, но разве мог кто-нибудь сравниться с Янушем?

В этот день ей исполнялось восемнадцать лет. И она решилась. Дождалась, пока Януш выйдет из дому, и подошла к нему.
- Здравствуйте, Януш. Меня зовут Кристина. Мы с вами соседи, и я давно вас знаю. Мне очень нравятся ваши песни.
Сегодня у меня День рождения. Мне исполняется восемнадцать лет, и я очень хочу, чтобы этот день запомнился мне навсегда. Я приглашаю вас на концерт Лондонского оркестра. Составьте мне, пожалуйста, компанию. - Кристина смотрела на Януша, в глубине души опасаясь, что он откажется.

Януш был ошеломлён таким необычным предложением. Симпатичная девушка не просила автограф, не признавалась ему в любви, она честно призналась, что мечтает пойти с ним на концерт. И он, сам от себя не ожидая такого, вдруг согласился.

Это был чудесный вечер. Прекрасная музыка, профессиональные музыканты, и рядом тот, которого она любила уже много лет. Мечта сбылась!
После концерта они долго гуляли, и Януш неожиданно понял, что ему интересно с этой непосредственной девушкой, что с ней легко и просто.

Они встретились и на завтра, и на послезавтра, и ещё несколько дней подряд, гуляли по городу, ужинали в кафе, встречались с его друзьями.
А потом Януш уехал на гастроли...
Он иногда звонил, но тур сменял другой тур, потом заграничные гастроли, и общение сошло на нет.

Кристина очень переживала. Мечта готова была сбыться, она была так рядом...но не сбылась...

Пролетел год.
Однажды, в двери квартиры, где жила Кристина, позвонили. Посыльный принёс ей корзину цветов и конверт.
В конверте была записка: Завтра у меня концерт в Варшаве. Посылаю тебе билет и буду очень ждать. Януш.

Кристина летела на крыльях! Она была счастлива!

Януш вышел на сцену. Долго не смолкали аплодисменты... Он спел одну песню, потом вторую, а потом...
- Эту песню я написал для девушки, которая живёт в моём сердце. Она сейчас находится в этом зале. Кристина, эту песню я посвящаю тебе.

Расстались мы с тобой,
Но песня та всегда со мной,
И помню я, как были мы
Вдвоём когда-то.
С тех пор грущу и жду,
Апассионата...

Кристина и Януш поженились и долгое время выступали вместе.
Они и сейчас любят друг друга.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Юмашева нагло врет, что аккаунт в твиттере не ее Пост о кондиционерах помните? Она написала сообщение, что аккаунт не принадлежит ей. Но нашлись в интернете доказательство ...
В лихие девяностые воровали почти все и почти всё. Особенно, что плохо лежит. Били стёкла у машин и вытаскивали магнитолы, отрывали зеркала и даже снимали дворники. Приехать поздно ночью с домкратом, поднять машину, снять с неё колёса и оставить стоять на кирпичиках - это же классик ...
Истребители IAR.80 из состава 59-й истребительной эскадрильи ВВС Румынии и самолёты По-2 одной из советских авиационных частей, входивших в состав 5-й воздушной армии 2-го Украинского фронта; аэродром Турнишор; начало октября 1944-го года ...
В теореме 1.2 у Ноймайера помарка: он использует утверждение, которое ещё только надо доказать. Произошло это из-за того, что в предыдущей книге Ноймайера и Вестры это утверждение было включено в определение функции системы. Простейший способ исправления состоит в том, чтобы сделать ...
Я вернулась, ну или почти вернулась, что будет точнее, из Египта, где осуществилось несколько очень важных моих мечт. Поэтому хоть и с запозданием, но все же поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Это так прекрасно, когда мечты сбываются и всем ...