Антон Носик. Как сделать Lenta.ru (24 апреля, 19:00)

топ 100 блогов cityclass_ru — 21.04.2014 "Не использовать такую бизнес-возможность предпринимателям, остающимся в России, просто неприлично."

Антон Носик. Как сделать Lenta.ru

В новой политической и юридической ситуации участь существующей контент-индустрии Рунета выглядит трагично. Интернет-СМИ нынешнего образца ждёт либо кастрация (вариант Газеты.Ру), либо ликвидация (вариант Ленты.Ру), либо бессрочная блокировка без объяснения причин (вариант Ej.Ru, Grani.Ru, Kasparov.Ru).

Под удар по разным причинам попали все источники финансирования контент-проектов: и учредители, и инвесторы, и рекламодатели, и грантодатели.

При этом речь идёт о рынке с аудиторией более 100.000.000 человек (из них 80.000.000 — в России), на котором с гибелью Ленты.Ру образовался гигантский дефицит предложения. Не использовать такую бизнес-возможность предпринимателям, остающимся в России, просто неприлично. Разумеется, риски необходимо учесть, и от них защититься.

Как это сделать — расскажет семинар.

Регистрация на курс по телефону (495) 788-88-69.
Место проведения: Дом Журналиста / м. Арбатская /Никитский бульвар, 8А посмотреть на карте
Стоимость: 1750 рублей

Подробности по ссылке: http://cityclass.ru/nosik_how_create_lenta.ru

16+

Антон Носик

Антон Носик

Cтартап-менеджер, журналист и общественный деятель. Создатель крупнейших новостных интернет-изданий Vesti.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru и NEWSru.com. Бывший руководитель холдинга Рамблер и службы блогов компании SUP (фактически организовывал работу сайта livejournal), учредитель благотворительного фонда «Помоги.орг».

До недавнего времени занимал пост главного редактора сайта Bfm.ru. С середины октября 2009 года занял должность заместителя генерального директора компании «Объединённые медиа» и, по совместительству, должность шеф-редактора Bfm.ru. Ныне — известный блоггер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выдвинутый США ультиматум Ирану изначально не выглядел чем-то, что может быть не то что принято, а хотя бы рассмотрено всерьез. Требования вообще прекратить заниматься обогащением плутония, полное закрытие всех связанных с ядерной программой мощностей, закрытие программы развития МБР и ...
Оригинал взят у eska в Нью-Йорк, 11/9/2001, 24 фотографии ...
Я, конечно, не фанат истерик по поводу идеального тела, но реакция народа иногда правда очень смешная. За гранью добра и зла. Вот занимается девушка спортом, никому не мешает. Не мучает животных, не продает детям наркотики, не ворует деньги из казны. При этом действительно отлично выгля ...
      Московская область, Раменское, стадион ...
Конфликт принца Гарри и его супруги Меган с фотоагентством X17 , которое распространяло тайные снимки их сына Арчи, урегулирован. Об этом в четверг, 8 октября, сообщил телеканал Sky News. Фотоагентство X17 признало свою вину и согласилось возместить оплатить часть судебных издержек ...