антисемит Дональд

топ 100 блогов bar_chk23.02.2020

Для начала чисто личное впечатление. Обаму недолюбливало большинство евреев североамериканской диаспоры и по простой причине - люди считали, что Обама настроен против Израиля.

 С Трампом дело обстоит интереснее,  диаспора разделилась - относительно новоприбывшие симпатизируют Дональду, большинство старожилов весьма наоборот.

 У Трампа на первый взгляд просматривается произраильского позиция: он перевёл посольство а Иерусалим, отменил договор с Ираном и предложил план раздела Палестины, который должен устроить Израиль.

 На самом деле Дональд сознательно или как всегда по глупости только провоцирует все большую волну антисемитизма.


 Начну с простого. Перевод посольства в Иерусалим не достиг ничего кроме усиления антисемитизма среди

арабов и их друзей леваков. Конгресс США и все нормальные люди уже давно признали Иерусалим столицей Израиля и физическое перемещение из точки А в точку Б ничего к этому не добавило.

 Новый трамповский “план” для двух государств - Израиля и будущего палестинского может улучшит шансы Биби на выборах, если его до этого не посадят. Вот и всё. Арабы его никогда не примут и только будут совершать больше террактов против израильтян, а леваки европейцы будут кричать о продолжающейся оккупации.

 Остается Иран.

 Здесь Трамп сделал совершенно правильный шаг - отменил договор с диктаторским режимом и ввел санкции по новой. С диктаторами, иранскими или северокорейскими договариваться ни о чем нельзя, они понимают и уважают только силу.

 Но Трамп отменил договор не для того, чтобы наказать Иран, а чтобы лягнуть Обаму. За отменой последовала сдача Сирии и предательство курдов - теперь Иран практически контролирует Ирак, Сирию и Ливан. Теперь Иран удобно расположился у границ Израиля, но самое страшное не это....

 Иран ударил по союзнику США Саудам - США промолчали, после этого Иран напрямую атаковал американскую армию и Трамп молча проглотил эту оплеуху.

 А это значит, что для антисемитов открыта свободная охота на евреев - если можно безнаказано бить самого могущественного покровителя Израиля, то собственно евреев бить  сам бог велел.

 Можно дебатировать, является Дональд действительно антисемитом или просто идиотом (что одно и тоже), но результаты его политики на Ближнем Востоке говорят сами за себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сто лет сюда ничего не писала. Вот даже интересно, есть ли в моих подписчиках живые ещё? И редактор поста новый, оказывается. Потренируюсь. Оставлю здесь, пожалуй, немного красоты прошедшей зимы. На участке у ...
Историй много, все сразу и не поместились. Ждем продолжения...Мой сосед Дмитрий ...
Отбывая на выходные, Минюст провел очередную операция «освящения» неугодных статусом «иноагента» . На сей раз это ООО «Ёлкин картон» - Сергея Елкина. Сам он уже «иноагент». Так что ныне дважды – как физическое и юридическое лицо. Карикатуристы – враги диктаторов. Потому что несут ...
Наши давние друзья и партнёры из "Новых Известий" на днях опубликовали простую и логичную версию, с большой долей вероятности ставящую жирную и окончательную точку в "пиар-шабаше" вокруг старой трагедии! В прошлом году в этой нездоровой суете жёлтой прессы было пробито очередное дно. ...
Недавно в магазине подошла к бананам, а там они все-все были переспелые. Дело было вечером, почти ночью, поэтому я не удивилась. Обычно в это время в магазине остаётся то, что завтра уже продавать не станут. Взять мне их всё равно очень хотелось. Я не подумала и схватила сразу четыре штук ...