Антиселигер 2011

топ 100 блогов svoboda21vek — 21.06.2011 Антиселигер 2011

На Антиселигере побывать удалось только 18 и 19 числа.
Мероприятие понравилось. Организаторы справились на 4+! И это первый их форум.

Чирикова Женя просто молодец, её энергия передавалась всем участникам форума. Со всеми доброжелательна, приветлива, в общем, улыбающийся человек, несмотря на ту деятельность, которой она занимается.

Антиселигер 2011

Для многих был приятный (для кого может и не очень) сюрприз- это приезд Миронова. До лагеря он добрался пешком (почти), тем самым дал повод для приколов на оставшиеся дни. Но, несомненно, рекламу, как и себя, так и форума он сделал, несомненно, поскольку в заявленных гостях он не числился.

В субботу был день очень насыщенный, гостей много, так же много было всевозможный тематических стендов. Присутствовали: Солидарность с выдачей брошюр Путин. Итоги. Путин. Коррупция., так же раздавали книги Андрея Пионтковского «Третий путь к рабству» (в народе сразу переименовали «Голый Путин на коне»), и другие всевозможные агитматериалы.

Антиселигер 2011

Антиселигер 2011

Присутствовали активисты с листовками за движение доноров, активисты за спасение нацпарка «Завидово», что приятно удивило, т.к. сам живу в Тверской области. Много представителей экодвижений.

Антиселигер 2011

Очень порадовал стенд с активистами в поддержку «Белорусских политзаключённых», с возможностью для всех желающих написать тёплые слова поддержки всем тем, кого посадили в Беларуси после президентских выборов. Чем несомненно все присутствующие и воспользовались.

Антиселигер 2011

Антиселигер 2011

Антиселигер 2011

Были разбиты палатки «Сахаровское движение»

Антиселигер 2011

представители Стратегии-31, «Пиратская партия России» и многие другие.

Антиселигер 2011

Ассоциация «ГОЛОС» раздавала множество литературы по работе выборов, по работе наблюдателем на выборах. На ура расходилась сувенирная продукция: ручки, значки.

Антиселигер 2011

Очень много людей собрались возле стенда «РОСПИЛА».

Самого Навального люди не отпускали к сцене очень долго, т.к. всем хотелось сфотографироваться с таким ЧЕЛОВЕКОМ!

Антиселигер 2011

На своём выступлении Навальный вместе с Панфиловой Е.А. срывали бурные аплодисменты! Общение с ними было весьма интересным для всех присутствующих.

Антиселигер 2011

Антиселигер 2011

Так же в субботу побывал господин Митрохин. Общение с ним так же происходило в формате дискуссии. Люди задавали самые разные вопросы, и естественно вспомнили про объединение с «СПС», на что Митрохин вспомнил о предложении «Яблока» «СПС» покаяться за 90-е начала 2000-х, на что им был дан отказ, тем самым якобы объединиться так, и не смогли.
В субботу людей было больше 2000 тыс.человек, люди приходили и приезжали постоянно. Большое количество машин с многих регионов страны.

Антиселигер 2011

В воскресенье с самого утра лил дождь, чем вызвал небольшие корректировки в программе на это день. Но все остались довольны этим днём. На АНТИСЕЛИГЕРЕ 2011 побывал Артемий Троицкий с блоком под названием «Встреча с недрессированным зрителем». Артемий Троицкий у публики пользовался огромным уважением, т.к. в общении он был толерантный, спокойный и интересный.

Антиселигер 2011

После Артемия приехали так же не заявленные ранее Борис Немцов и Лев Понамарёв.

Антиселигер 2011

Общение было, как принято на форуме в форме вопрос-ответ. Соответственно вопросы были самые разные. Не могли не упомянуть ответ Митрохина по поводу «СПС», Немцова, на что Борис Ефимович ответил, что ему каяться не в чем, но ошибки, которые совершал он или его команда он признаёт, т.к. те времена были очень не однозначны.

Антиселигер 2011

В момент выступления Немцова, тучи ушли в сторону озера Селигер, и вышло солнце.

Подсохла травка, и приехали Валерий Панюшкин, Олег Кашин, Леонид Парфенов.

Антиселигер 2011

Все переместились из импровизированной тентовой студии на большую сцену. Общение с ними было очень долгим, так что все кто хотел задать вопрос гостям и получить ответ сделали это и в обиде не оказались.
Леонид был как всегда на высоте, и шутил, и отвечал на серьёзные вопросы, даже прочитал произведение из выпуска «Гражданин Поэт».

Было ещё очень много интересного, всё не описать. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ.
Будем надеяться, что на следующий год вновь состоится АНТИСЕЛИГЕР! 2012!.
Тем самым у всех будет возможность приехать и поучаствовать в мероприятии и не бояться провокаторов, полиции, разгона, что будет мало народу, чем пугали нас до мероприятия на просторах интернета.
Из телевидения кроме дня открытия присутствовали Рен-Тв, Немецкий телеканал, телевидение из Чехии. Вроде как Первый канал вообще не приезжал за все дни Антиселигера 2011. Оно и понятно, Первый канал показывает про «Испанские огурцы».


Ещё фото с Антиселигера 2011.

Палатка из многих.

Антиселигер 2011

Полиция бдила за порядком под деревом. Никаких эксцессов за всё время не было.

Антиселигер 2011

Просто машина… . Одна из немногих на которых красовались такие вот «картинки», не только с таким содержанием.

Антиселигер 2011

Одна из многих дискуссий участников.

Антиселигер 2011

Милая собака охраняла. Споил её всю свою водичку.

Антиселигер 2011

Участник форума.

Антиселигер 2011

На выступлении Навального.

Антиселигер 2011

Ботинки Парфёнова за 400$.

Антиселигер 2011

Один из стендов форума.

Антиселигер 2011

Антиселигер 2011

Антиселигер 2011

Антиселигер 2011

Антиселигер 2011

Антиселигер 2011

Чириковой подарили цветы.

Антиселигер 2011

Полиция на въезде в лагерь. За машиной ОМОНовцы на брёвнах отдыхали и ели шашлык.
Они сами рады наверное что такая работка им выпала, на природе то.

Антиселигер 2011





РассказатьПоделиться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ценность путешествию придает страх. Потому что в какой-то момент, вдали от родной страны, родного языка, нас охватывает смутный страх и инстинктивное желание вернуться к спасительным старым привычкам. Это самая очевидная польза путешествий. В это время мы лихорадочно возбуждены, ...
Джулианна Мур (57), Таллия Сторм (19) и Катринел Менгиа (румынская топ-модель, 32) в среду на премьере фильма "Yomeddine" на кинофестивале в Каннах. ...
В истории одного местного адюльтера муж звонил в дверь, жена была дома, но не одна, потому дверь не открывала, а, не придумав ничего искусней, кричала через дверь: "Не могу открыть – делаю сахар, иди, погуляй пока". Вы, может, подумали, что пока муж за ...
Я астматик, которому нужно регулярно ходить к врачу - раз в квартал примерно к терапевту и один раз в полгода к пульмонологу. И я с весны уже не могу этого сделать. Только летом смог выписать себе лекарство по льготе, и вот сейчас опять наступил период, когда к врачу попасть нет ...
Многие из моих друзей тире бывших сотрудников прогнившей организации российских дипломатических кадров МИД стоят в очереди на выезд из страны, вслед за своими семьями, которые давно уже уехали или сидят на чемоданах в европейских странах в поисках комфортной среды обитания. И причин ...