рейтинг блогов

Антиселигер, 18.06.2011 г.

топ 100 блогов devo4ka_e21.06.2011 Судя по комментариям, немало людей хотели приехать, но не смогли. Читать то, что в ТОПе висит, совершенно невозможно, поэтому хочется написать свое видение прошедшего накануне гражданского форума «Антиселигер».

РосПил был приглашен в качестве одного из участников заранее, но до последнего времени нам не совсем было ясно, в каком формате можно будет представить проект. Поэтому мы решили сделать небольшую презентацию: всего 7 слайдов со статистикой, краткими итогами деятельности проекта, типичными схемами распилов, интересными гос. заказами и последним слайдом о том, как каждый может помочь проекту, кратко рассказать о работе, и, конечно, пообщаться и ответить на вопросы.

Распечатали презентацию накануне вечером:

36.37 КБ

На сайте была доходчиво написана схема проезда, поэтому я легко добралась до места проведения. Поехала на общественном транспорте, а не с коллегами на машине и не прогадала, потому что погода была чудесная. Никакого обещанного дождя:

271.69 КБ

На подходе к лагерю увидела вереницу людей: активисты шли останавливать вырубку

247.61 КБ

Вообще, лагерь в тот день выглядел примерно так:

274.77 КБ

Кроме РосПила было еще очень много стендов от других участников форума. Вообще, активистов было много:

233.08 КБ

238.66 КБ

261.12 КБ

Да и не только активистов:

251.15 КБ

Издалека ведерко отличить просто нереально!
254.94 КБ

Около 14:00 начали оформлять стенд:

89.55 КБ

Люди стали подтягиваться:

181.90 КБ

Многие из тех, кто задавал вопросы, неплохо разбирались в гос. заказе. Обсуждали изменение 94-ФЗ и, конечно, ФКС, закупки НИОКР и пр. Вопросов и помимо гос. заказа было много. Например, несколько раз спросили, почему я пошла работать в РосПил, а не в какую-нибудь крупную международную компанию, как работается, и не было ли угроз в мой адрес за время, что я в проекте.

142.05 КБ

252.69 КБ

Желающих пообщаться и задать вопросы было много, поэтому когда удалось вырваться к полевой кухне, она уже была закрыта, как сказали, до ужина. Но голодать не дали, какие-то незнакомые ребята с улыбкой на лице принесли мне питьевой йогурт, а знакомая еще по Вышке девушка Юля из "Новой газеты" – круассаны. Спасибо вам, ребята! А это фотография сделана, когда уже муж принес мне кашу:

83.48 КБ
Дима Антиселигер, 18.06.2011 г. [info]fil_defense снимает, Костя Антиселигер, 18.06.2011 г. [info]info_rospil смешит.
Либо я была очень голодная, либо каша, действительно, была вкуснее круассанов. )

С небольшим опозданием, примерно в 16:30, началось выступление Алексея Навального и Елены Панфиловой (директора Центра антикоррупционных исследований Transparency International Russia СТ). Выступление было очень оживленное, вопросы «сыпались» и отпускать выступавших совершенно не хотели.

134.19 КБ

259.96 КБ

Вообще, казалось, что все время в лагере Алексей находился в каком-то перманентном интервью. )

136.39 КБ
Хорошо, что первый. Плохо, что не российский.

Ну и напоследок, уже практически на закате, не могла не сделать несколько фотографий, пусть с небольшой художественной ценностью, но памятных.
Три богатыря, с которыми каждый день работаю в офисе.

276.76 КБ

Разбавила. )

241.09 КБ

Больше всего мне понравились на форуме люди, приехавшие на него. Приезжали, действительно, даже из дальних уголков России. За весь день и вечер не видела ни одного пьяного или агрессивно настроенного человека. Все доброжелательны, активны, преимущественно молоды и воспитаны. Спасибо Евгении Чириковой Антиселигер, 18.06.2011 г. [info]jenya_khimles и Олегу Козыреву Антиселигер, 18.06.2011 г. [info]oleg_kozyrev за приглашение, прекрасную организацию и отлично проведенный субботний день.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:09

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Оригинал от 24.11.2010 В большом ...
   Ящщетаю, что запиндюрить Ваню на царство совершенно необходимо - необходимо для каждого православного. Дело совершенно не в России - хрен с ней, с Россией  . И со всем остальным, о чём он там гонит. Дело совершенно в другом.    ...
Впрочем, день пока не апрельский, а очень даже мартовский, но окрестные пни и стволы внезапно зазеленели. Мы сегодня прогулялись по району — снега уже нет нигде, кроме тех куч, куда его сгребали с дорожек и паркингов. Да и те почернели, осели и растекаются грязными лужами. ...
Не сложилось  у меня с нашими фильмами из 90-х, ну, не люблю я их… не люблю. А вот этот запал в душу, хотя и по критериям каким-никаким – обостренный мелодраматизм, непролазная бытовуха; я не должен был это смотреть.  Наверное, песней меня зацепило «Ты у меня одна» и я ...
Итак, продолжение части первой… Мы оставили нашего героя полностью смятённым и в растроенных чувствах. Он испугался, напугал ту в кого влюблён, что же было дальше… Дальше было не менее, а может даже и более интересно… Закончалась неделя, её он больше не видел. Наступил понедельник и ...