Антикот

топ 100 блогов alex_avr228.11.2014 Сделал вчера в Антикот engineering_ru пост про систему борьбы с котом, который гадил когда-то на кровать. Пост совершенно неожиданно привлек очень большое внимание и даже попал в топ ЖЖ, что само по себе меня удивило. Но не в этом суть. Больше всего меня огорчило количество комментаторов предлагающих избавиться от кота. В совсем клинических случаях звучало как "зачем мучиться и разрабатывать такую систему, если можно просто выкинуть кота".

Выкидывать животных на улицу плохо. Этот кот у нас появился как раз от таких любителей повыкидывать. Был обнаружен в виде мааааленького черного котенка 6 декабря 1998 года на лестничной клетке за дверью. С тех пор он живет у нас, всех радует и является полноценным членом семьи. Кстати он очень милый и ласковый. Да, был у него недостаток в молодости - по неизвестным причинам иногда гадил где не следует, но сейчас не проявляется. Коту уже 16 лет и он в потрясающем для своего возраста состоянии. И радости он принес гораздо больше, чем огорчений от испачканной кровати.

Антикот


Будем считать кота реабилитированным :)

Теперь про железку. Сделав ее я:
1)Спас кровать от загаживания. Это в первую очередь - система сработала на все 100%, идеально. Сэкономил кучу сил, времени и нервов. Теперь мне не приходилось каждый день застилать кровать клеенкой а потом убирать с нее кошачьи отходы.
2)Спас кота от издевательств. Физическое воспитание кота хоть и оказывало эффект, но слабый, да и жалко его было каждый раз. Думаю кот остался доволен.
3)Улучшил скилл в разработке электроники. Да, сейчас она мне кажется очень простой, но 9 лет назад она казалась... тоже простой, но не очень :)
Никаких ардуино тогда еще не было, а книжек про AVR микроконтроллеры было всего две на русском языке и обе не ахти какие.
4)Порадовал множество людей (и до сих пор радую, как выясняется).

В общем одни плюсы и ни одного минуса. Но видимо в чем-то был все-таки не прав: типичная жертва советского режима - инженер делающий никому, даже ему самому, ненужную хрень. тратит ресурсы на ерунду. всего-то надо было вышвырнуть кота за такое поведение на улицу и заняться изобретением айфона например, без говна в кровати и на стене.

Антикот

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 года тишины и вдруг новый альбом - Fuse ...
«Мы все перепуганы. Это не мирные оппозиционеры, которые стоят с плакатами и ждут решения. Это разъяренная толпа неуправляемых подростков 18—20 лет с камнями и палками, — рассказала «Сегодня» медсестра из Украины (из соображений безопасности ...
В канун 9 мая наше МинОбороны выдало "уточненную" цифру "жителей СССР, погибших в ...
Вот и еще один год стремительно промчался:) Старею)) Спасибо большое всем, кто поддерживает меня по жизни: родителям, родственникам, друзьям, коллегам, знакомым! Будем готовиться к ...
есть у меня один знакомый, молодой, веселый, музыкант, успешный бизнесмен, вообще замечательный такой. ищет себе жену. но вот ты тресни! девушки хотят с высшим образованием. а он не закончил, т.е. он начал, но потом жизнь так сложилась, что не ...