рейтинг блогов

Анти-виш-лист

топ 100 блогов postcrossing_ua09.01.2012 Пока писала этот пост, за углом похожий запостили... Но не виноватая я, я вон сколько накатала!:-)

Вообще, конечно, хочется писать в наше сообщество о хорошем, добром и светлом, но всё-таки иногда хорошее - это ещё и отсутствие плохого!:-) Так что давайте поговорим об анти-виш-листах.

Я просто читала комментарии к одному из недавних постов в одном из дружественных сообществ:-), там оказалось, что одни люди очень не любят собак, вторые - бабочек, третьи - религиозные открытки... А я, например, сейчас нахожусь как бы временно в другой стране, но шлю родные украинские открытки, которых с собой предприимчиво захватила из родного Киева, плюс намедни мне ещё немного добрые родители прислали. И среди открыток этих 90%, как минимум, - с храмами. У меня есть и другие открытки, конечно, но хочется посылать-то именно украинские с украинского аккаунта! Другие - это как бы исключение (невидовые, конечно). Но если у человека в профиле написано только, что любит видовые, но не написано, что ему не нравятся связанные с религией, как я узнаю об этом? Или как узнаю, что ему не нравятся, к примеру, те же собаки? С которыми у меня, как минимум, 7 видов марок было за последние полгода и которые я клеила, если было написано, что посткроссер любит животных.

Так что цель моего поста - два призыва. Первый: пожалуйста, потратьте минуту-две и напишите у себя в профилях на официальном сайте, если вам что-то очень НЕ нравится. Ну, чтобы потом не обижаться на, в сущности, ни в чём не повинных отправителей. Они же мысли не умеют читать.

И второй: а давайте-ка напишем здесь, в комментариях, две вещи? Так сказать, "Расскажи и покажи". :-)

1) Какой у вас анти-виш-лист? Можно просто назвать, а можно и рассказать: почему? Интересно ведь. :-) Опять-таки, участники сообщества посмотрят - и, может, сделают выводы, что кому посылать не стоит. Кстати, если вы не любите self-print, например, или handmade - тоже пишите.

2) Часто ли вы получаете не просто "никакие" открытки, а именно те, что чётко входят в этот ваш (возможно, пока что не очень ясно сформулированный) анти-виш-лист? Например? А можете показать? :-)

И сразу о себе. :-) Мне не нравится авангардный "art" любого рода. То есть вот существует как бы реализм в фото- и изобразительном искусстве, а существуют разного рода... э... тесты Роршаха. :-) Вот вторые, условно говоря, мне не нравятся. У Дали, кстати, есть вполне даже натурально выглядящие картины. То есть я не говорю о "картине а-ля фото", красивый "computer art" мне нравится, нравится красивая фантастика, красивые сказки и так далее... но не присылайте мне Шагала и прочее, пожалуйста. :-)
Анти-виш-лист

А, и топорные рисунки не нравятся:-(
Анти-виш-лист

Анти-виш-лист

Анти-виш-лист
(касательно этой открытки - мне ОЧЕНЬ симпатичен человек, пославший её (целую и обнимаю, милая моя!), а также текст на обороте; но сами такие рисунки... ыыы%) %( )

Анти-виш-лист
Анти-виш-лист
(с этими - тоже долгая история; я же не виновата, что именно в нужные мне дни в наборе "Открытка на каждый день" выпало... это%) %( )

И жестокие:-((( То есть где что-то как бы трогательное нарисовано, но... Вот мне эта девочка такой садисткой выглядит:-) Словно сразу выколола глазик мишке, а потом "лечит":-)) Грустно, правда%(
Анти-виш-лист

Мне не нравится издевательский юмор. Я понимаю, что чёрный юмор - это весело и так далее, но когда самая первая полученная мной открытка оказалась такой... гм... и всего лишь потому, что я написала, что мне нравятся красивые морские виды... :-( Я, конечно, не обиделась до такой степени, чтобы вообще отказаться от посткроссинга, но было неприятно. Ну и оборотная сторона, и текст - не радовали. Текст, в принципе, оказался под стать изображению. Кратко и так... "гы-гы", мол. Естественно, у этого посткроссера в отправленных была уйма прекраснейших океанских видов. :-(
Анти-виш-лист

Или вот: "открытка про любовь":-( Ну, это к тому, что я романтику люблю:-)))
Анти-виш-лист

И открытки-непонятки%)
Анти-виш-лист

И повторно посланные открытки, как, например, эта. На ней явно были написаны и адрес, и текст, а может, и наклеены марки; затем предприимчивый посткроссер заклеил это счастье сверху листиком (правда, не очень стойким клеем, в результате чего я имела удовольствие созерцать часть текста ниже; отдирать верхний слой полностью мне как-то деликатность не позволила:-)) ). Сама открытка ни в чём не виновата, я её просто показываю как иллюстрацию к своим словам:-)
Анти-виш-лист

Вообще мне нравится всё красивое и не нравится отвратительное.

А, и ещё меня печалят (то есть не "фу-у-у!", просто... грустно:-) ) повторные. :-) У меня в профиле стоит ссылка на имеющиеся у меня открытки, рассортированные по странам. Пока что их не так уж и много. :-) А повторов- тоже пока что - только два. Второй, более свежий, не буду озвучивать из соображений политкорректности%), а первый - вот. :-) Сразу эту открытку мне прислали как "спасибную", я её отсканировала, поместила в галерею... а через пару-тройку месяцев она же пришла как официалка. От другого посткроссера, конечно. :-) Открытка не плохая, что вы. Просто мне кажется, в Нидерландах и кроме неё полно хотя бы даже city views, которые у меня стоят на почётной вершине виш-листа. :-)
Анти-виш-лист

Извините, что так много получилось. :-)

Спасибо за внимание. :-)

Теперь жду ваши анти-виш-листы + анти-виш-картинки. :-)

Оставить комментарий

Юлия Романова 15.06.2012 01:48
Спасибо, очень интересно!
А я свой антивишлист запостила на сайте Вишвелл - www.wish-well.ru
Там интересные антивиши есть: всякие прикольные. Советую глянуть!
Архив записей в блогах:
Наблюдаю в некоторых знакомых семьях следующую ситуацию: дети лет 25-30, уже окончившие университет, продолжают жить с родителями, чтобы накопить на downpayment. С одной стороны, логично таким образом экономить на съеме. С другой стороны, мне кажется, что так непросто двум поколениям взрос ...
Сегодня пришло известие, что 255 полк русской армии освободил поселок Победа. Завершились бои, которые продолжались порядка полутора лет. Над населенным пунктом поднято красное ...
«… А время гонит лошадей» А.С.Пушкин … Так было встарь. Теперь не то — с комфортом нынешнее племя катит: телегу на авто сменил ямщик, седое время . Катит, беспечно, как всегда, несётся мимо Мекки, Рима, и сухо щёлкают года на счётчике неумолимом. Глядишь — ан ты уже старик, ...
Предупреждаю, пост огромный с кучей фотографий...Но делить жалко... :*) В Нижнюю Синячиху… 23 июня мы совершили давно запланированную поездку в Нижнюю Синячиху - музей-заповедник деревянного зодчества. 160 км на северо-восток от Екатеринбурга - обещал нам Интернет, но дорожные знаки ...
Посетили вчера один из показов фильма "Пара из будущего" с Сергеем Буруновым и Марией Ароновой в главных ролях. Для одного просмотра, надо сказать - фильм очень даже неплохой. Особенно, когда в самом начале показывают "реалии" 2040 года и всю фантастику, которая вполне может ...