рейтинг блогов

Анталия без русских

топ 100 блогов ratomira25.06.2016 Когда же посещать Анталию, как не в этом году, когда там россиян минимальное количество?! До этого я принципиально сюда не ездила.

В сравнении с Эгейским побережьем Турции и Стамбулом русской речи в Анталии и Кемере очень много.

Анталия без русских

Я заранее продумала, как буду троллить россиян.
- Россия? (сочувственно) Денег нет?... (радостно) Но вы держитесь!

На деле так и не довелось общаться ни с одним руссиянцем. Вымерли в Анталии как класс.

Русскоязычные в Анталии - это кто угодно: из Украины, из Эстонии, из Латвии, из Казахстана-Узбекистана, но из России практически никого нет.

Анталия без русских

В первый же вечер в нашем отеле в Кемере аниматор проводил дискотеку для детей. Шел какой-то конкурс, вышли 12-15 детей. Аниматор начал спрашивать детей откуда они. Большинство детей - примерно две трети - были из Украины. Остальные: из Турции, Ирана, Эстонии, других стран.

Из России была всего одна девочка. Над ней турецкий аниматор знатно поиздевался.
Спрашивает ее:
- Как тебя зовут, откуда ты?

Девочка отвечает гордо:
- Я Саша из России.

Аниматор громко объявляет:
- Приветствуем - Маша из Раша!
- Я Саша! - кричит девочка.
- А, Даша, - говорит аниматор, - аплодисменты Даше из Раши!
- Я - Саша! - вопит девочка и в злобе топает ножками.
- А, Паша, - говорит аниматор, - Паша из Раша. Туристов из Раши в этом году нету, спасибо Путину за это.

Больше ни один ребенок из России ни в одном конкурсе в следующие дни участия не принимал.

Анталия без русских

Россиян либо нет совсем в отеле, либо они пытаются не выделяться и имитируют украинский акцент.

Редкие россияне, приехавшие через украинские либо белорусские турагентства, и эстонская-казахстанская вата подвергаются немалому троллингу со стороны украинцев, в частности киевлян: услышав рядом акающий акцент, наши моментально переходят на украинский, хоть до этого и говорили по-русски.

По новостям говорили, что турпоток из России оскудел в этом году на 95%. Но турки не дураки: они делают скидки и активно приглашают туристов из других стран, заполняя отели. Приглашают и своих соотечественников.

Когда мы приехали в отель в Кемере в середине июня, некоторые номера еще пустовали. Сейчас, на конец июня, наш отель полностью забит: мы даже попали на очередь к шведскому столу на ужине и нехватку шезлонгов на пляже. Соседний отель был забит подобным образом, когда мы только приехали.

За пределами отеля как в Кемере, так и Анталии россиянский акцент слышно больше. Как правило, это русские бабы, которые вышли замуж за турков, и живут здесь.

Анталия без русских

Россияне оккупировали Крым, а в качестве компенсации освободили от себя анталийское побережье Турции. Природа в Кемере не хуже, чем в Крыму, про уровень сервиса даже говорить не приходится. И кто здесь победитель?

Оставить комментарий

Galina Onitsova 07.05.2018 13:35
Бред да и только)
Архив записей в блогах:
Легендарный журнал о красоте - ваш гид в мире красоты и моды. Новинки косметики, советы экспертов, отзывы и рекомендации, подбор косметики и средств по уходу за лицом, телом и волосами. Тенденции макияжа и причесок 2013-2014, тренды маникюра и многое другое в ...
Сегодня у нас будет Тушино. Разумеется, не всё Тушино, ведь оно большое, но его кусочек, причём довольно примечательный и незаслуженно обходимый стороной гуляющими. Чем знаменито Тушино? Многие помнят из курса истории, что в Тушино (тогда ещё - деревне), упоминавшемся ещё в начале XVI ...
Transformers from repey815 on Vimeo . креативные ребята сделали видео по мотивам "Трансформеров", дабы поупражняться в 3D. А в конце ролика есть список задействованных программ: Autodesk 3ds Max Design - $3,495 Boujou 5 full commercial license- $10,000 Adobe CS5 Production Premium - $1,699 Sony Vegas Pro 9 - $599.95 ...
Как сообщило 2 июня 2018 года информационное агентство РИА Новости , российская оптико-электронная станция контроля космического пространства может быть установлена на территории Новой Зеландии в Тихом океане. Об этом сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли. ...
...