анонс и планы

топ 100 блогов writing_cures01.12.2011 Первое декабря, я думаю, отличное время для анонсов и рассказов о планах на будущий год. Чтобы все успели морально подготовиться : )

Итак, что будет.

Через две недели я предложу желающим возможность вместе поработать над методикой «16 тем». Известно, что третий понедельник января – это самый депрессивный день в году, потому что люди смотрят на свои новогодние решения («В этом году я буду делать вот это полезное и хорошее и вот то полезное и хорошее») и думают: «Ну и что? Ну и где?» - и расстраиваются. Это происходит потому, что они пишут новогодние решения «с наскока», и они не вписываются в уже существующий образ жизни, слишком радикально из него выбиваются. Пройдя с 15-го по 31-е декабря первый цикл шестнадцати тем, мы подготовим почву для более устойчивых и «сбываемых» решений.

А что же будет дальше, в следующем году?

Блог будет развиваться, а также будут дополнительные возможности в рамках проекта – онлайн-курсы и консультации (см. ниже)

Будут «затравки по понедельникам» - для всех желающих.

Будут «методички» - посты про методики письменной работы и разные важные ее аспекты, про которые имеет смысл знать, чтобы получалось. Сейчас пока у меня получается писать их по вторникам; может быть, эта «традиция» продолжится.

Будут сообщения о том, где и что уже делается в сфере «терапии письменным словом» (writing therapy) – в основном, по
зарубежным материалам. Если вы где-то встретите рассказы о том, что делается в русскоязычном пространстве, - пожалуйста, скиньте мне ссылочку, хочется составить каталог имеющихся программ и возможностей.

Из того, чего еще толком не было. Будут обзоры книг, посвященных письменным практикам. Примерно раз в две недели, я так думаю.

Будут онлайн-курсы двух видов:
1) обучение методикам
     а) работы с дневником и
     б) работы с автобиографическими историями и семейной историей
2) тематически-ориентированные (посвященные использованию письменных практик для работы с конкретными темами)
     а) общие
     б) индивидуальные (адаптированные под запрос).

Будут консультации для желающих. Я нарративный консультант и работаю онлайн (по скайпу и по электронной почте). В Новом году, я надеюсь, у меня наладится жизненный распорядок и будет больше времени для консультирования.

Дисклэймер о деньгах

Я занимаюсь любимым делом и надеюсь, что оно приносит пользу. Я даже знаю, что некоторым оно ее однозначно приносит. Я люблю делать бесплатные проекты, но по ряду причин больше не могу делать _только_ их. Поэтому сообщаю сразу, что, хотя большая часть материалов проекта будет бесплатной и в свободном доступе, онлайн-курсы и консультации – платные. Также сообщаю, в обзорах книг я буду ставить ссылки на книги, которые продаются на Амазоне, по партнерской программе. (Это значит, что если вы их купите, пройдя по ссылке, я получу с этого небольшой процент; решайте сами, как вам поступать с этой информацией. Обзоры я собиралась писать в любом случае.)

И, наконец, если вы находите этот проект для себя полезным и хотите его поддержать, вы можете сделать пожертвование (через paypal или Яндекс-деньги).

Большое спасибо :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Итак, представитель голландской комиссии по установлению причин прошлогоднего крушениие малайзийского "Боинга", наконец, огласил итоги расследования: лайнер был сбит зенитной ракетой советского производства 9М38, выпущенной ЗРК 9К37 ("Бук"). Об этом свидетельствуют найденные на месте катас ...
Из серии "есть такая профессия - Родину защищать". Настолько прекрасно, что даже ничего сказать не могу, просто тихо ору :) ...
А самая красивая мировая актриса - Софи Марсо и Мишель Пфайфер. Две, да.  Выбрать одну так и не смогла. Есть у обеих что - то такое, необъяснимое. Обожаю! не то, что какая то там Джулия Робертс. Что? Где,да  в каком месте она - ...
Space Tourist by Ian Sobolev Все наверное уже знают, что я и cyberguss — создатели нового 500px . Проекту в его новом виде через пару дней исполняется 1 год. Для нас это большой шаг, так как за год мы не только проделали большой путь, но и в день рождение ...
В Тюменской области подвели предварительные итоги переписи населения 2010 года. Данные о жителях региона озвучила глава местного статистического ведомства Надежда Менова. По ее словам, в целом перепись прошла нормально, однако некоторые жители ...