рейтинг блогов

Анонимности на митингах больше не будет

топ 100 блогов maxfux27.06.2017 Похоже, анонимности участников разных акций протеста приходит конец. Ведь как раньше было? На работе лояльный государству и власти человек, но на город опускается ночь, и этот лояльный гражданин превращается в ненавистника режима, который жаждет бить ментов, жечь покрышки и бунтовать.
Анонимности на митингах больше не будет
Теперь с анонимностью будет тяжело. Мало того, что в России запрещено участвовать на митингах в различных масках, закрывающих лицо, новые технологии позволяют идентифицировать всех участников протестных акций пофамильно. И для этого не нужно ментам и чекистам спрашивать паспорта у участников митингов. На помощь приходит новый софт.

Так, вначале появились гигантские гигарамы, позволяющие захватывать в объектив многотысячный поток людей, где четко видны лица участников. Но лица - это еще не всё, их и раньше фиксировали оперативники на камеру. Нужно было установить личность участника. Век социальных сетей упростил этот процесс. Ведь координируют "протестанты" свою деятельность через различные группы в соцсетях. Поэтому с помощью нового сервиса FindFace их личность теперь легко установить.

Вот, посмотрите, как легко это делается. Берется гигарама, из нее выделяется фото участника, прогоняется через систему и перед нами фамилия, имя, телефон, а также место работы или учебы "революционера". Не верите? Вот начальный этап работы молодых дарований: страница Je suis maidan.

Как известно, бунтари любят выкладывать в сеть фотографии сотрудников полиции, с указанием их адресов, именами жен и детей, местами их работы и учебы. Устраивать, так сказать, публичную травлю, гадить в аккаунтах, расписывать подъезды, обещать разные нехорошие последствия. Теперь и у противников революционеров появилась такая возможность. Игры в одни ворота больше не будет.

Никакой анонимности для тех, кто мечтает жечь покрышки и стрелять несогласных больше не будет. А будет для них другое - неприятности на работе, в месте учебы, для особо ретивых - сотни и тысячи комментов "Вконтакте". Закончилось время анонимных протестов, анонимной травли. Теперь каждый участник будет взят на карандаш. И его участие в незаконных акциях протеста обернется логичным наказанием. Вы хотели люстраций по отношению к "овощам", "планктону"? Что же, теперь будьте готовы сами к люстрации. Не "овощи" это начали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обсуждая российских журналистов на Фейсбуке (в контексте очередного креатива Александра Березина с "Обнаженки"), я впомнил как в 2010 году ко мне на интервью напросилась некая журналистка с Рен-ТВ (мы тогда еще давали комментарии Рен-ТВ). Мне надо было вскоре в командировку лететь, ...
Рыбы стаскивают все камни в одну большую кучу, они что там, побег готовят, что ли??? ...
Дикая вишня, В солнечных греясь лучах, Румянит бока. ...
Римо передали небольшую папку с эмблемой профсоюза. Вы назвали его сейчас нечестивым. с трудом выговорил он. Разрешите вопрос. Если бы вас назвали французом вам бы понравилось? Что вы еще хотите сказать? У нее ты будешь в безопасности. Очень ...
Некоторые люди предпочитают покупать только брендовую технику, переплачивая в три, пять, десять раз. Нюанс в том, что "фирма" ломается так же, как и обычный ширпотребовский Китай. Например, буквально на днях у соседа по даче наебнулся генератор "Ямаха", который ему сын купил в подарок ...