рейтинг блогов

Аннексия Крыма - ошибка Путина?

топ 100 блогов sntdpni04.07.2015 Теги: Путин Гроссмейстер

Прочел сейчас пост группы хорошо оплачиваемых товарищей-русофобов под общим ником Аннексия Крыма - ошибка Путина? verola где тщательно обсасывалась тема того, что :

"Нельзя было дербанить землю соседа (отнять у украины Крым) под шумок разлада в обществе. Нельзя было не понимать - такие действия в итоге приведут к изоляции и Крыма и самой России. Это фатальная ошибка.
Думаю, что огромное большинство думающих россиян или уже пришли ровно к этой же формулировке, или вот-вот к ней придут."(с)


Читал эту стряпню, и ржал - видимо у врагов России совсем худо с "рычагами воздействия", если они стряхнули пыль со старых страшилок!

Так вот. Хочу с полной ответственностью заявить, что "большинство думающих россиян" за прошедший год "под санкциями" пришли к совершенно иной "формулировке", кою я сейчас вам, друзья, подробно изложу.

Собственно, формулировка :

В ноябре 2014 года я написал вызвавший у безмозглой части патриотов России истерическую реакцию пост с таким же названием, как в заголовке этой статьи, где спрашивал о том, почему присоединение Крыма к России Путин решил реализовать в виде классической аннексии.

Акцентирую : я ЗА присоединение Крыма, более того, я считаю, что у России в сложившихся условиях просто не было иного выхода - присоединить Крым было вопросом нашей национальной безопасности, условием выживания!

Почему Крым жизненно-важен для России и почему Путин был ВЫНУЖДЕН отобрать Крым у украины я подробно объяснял здесь :

http://sntdpni.livejournal.com/213149.html

А вопрос в ноябре 2014 года у меня был к технической, формальной стороне этой темы : ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО БЫЛО ВКЛЮЧАТЬ КРЫМ В СОСТАВ РОССИИ, ТЕМ САМЫМ ДАВ ВРАГАМ КОЗЫРИ ДЛЯ ОБВИНЕНИЯ НАС В "ПОДРЫВЕ УСТОЕВ"?

Я рассуждал так :

Те действия, в результате которых мы, обеспечивая свои национальные интересы, и по праву сильного отняли Крым у гниды-украины, необходимо было назвать "обеспечением выбора народом Крыма независимости" и, далее, учредить условную "Крымскую Народную Республику".
Сейчас бы мы сидели себе на жопе ровно, и, в ответ на обвинения во всех смертных грехах, цинично ухмыляя рот, произносили бы правильные слова о реализованном "народом Крыма праве на самоопределение". От этого материальная, фактическая часть события (присоединение Крыма к России) и физические последствия этого не изменилась бы ни на миллиметр, но, в правовом отношении Россия не подставила бы себя так, как это произошло после присоединения Крыма к России, т.е., осуществления фактической аннексии.

Обосную. Самая в этом замуте главная и единственная формально-справедливая претензия России (подкреплённая нормами Международного Права) со стороны "объединённого запада" - как раз та, что Россия фактически отняла часть территории у чужого, независимого г-ва. Можно, сцуко, сколько угодно трендеть о закреплённом в том же МП "праве наций на самоопределение", ошибочности, "неправомерности" пребывания Крыма в составе гниды-украины, а так же пенять США на то, что они фактически разрушили Ирак, Египет, Афганистан, Ливию, расчленили Югославию, убивают Сирию и совершают еще массу преступлений и нарушений МП но, все эти оправдания-обвинения разбиваются об один простой, но совершенно убийственный контрфакт - формально США в период "после 2 МВ" не аннексировали ничьих территорий!

Вот я и не понимаю - ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ было сделано именно так - через жопу и с наибольшим говном для нас, а не иначе - тонко и иезуитски-издевательски, как это умеет и любит делать Папа? Логичного и рационального объяснения этому у меня нет.
Есть предположение : Путин, пребывающий на драйве и подъёме после победы России в Олимпиаде был настолько раздражен действиями США на украине, что решение о фактической аннексии Крыма он принял самостоятельно, вопреки мнению аналитиков, с целью показать Обаме и его клоунской европейской команде "кузькину мать". Показал, нужно признать...


С тех пор много воды утекло, а я понял, почему Путин принял к исполнению именно вариант аннексии :

Путин, аннексировав Крым, сознательно пошел на ухудшение политической позиции России вовсе не из дурацких амбиций, а исходя из трезвого расчета : опыт всех этих 20-илетних трений, выкручивания рук, прочий связанный с пребыванием ЧФ и наших военных баз в Крыму шантаж России со стороны "братской" украины, заставили Путина выбрать именно этот вариант.

В самом деле : учреждение условной Крымской НР, конечно, дало бы определенные бонусы в политическом плане. Пока есть Путин, который держал бы за горло КрНР - был бы и статус кво, но, никто не вечен, и неизвестно, как могла бы сложиться в будущем ситуация с пребыванием ЧФ и наших баз на территории КрНР - потенциальная угроза повторения диктата украины (в данном случае - диктата КрНР) в этом вопросе присутствовала бы на постоянной основе.

Именно поэтому Путин пошел на серьёзное обострение и выбрал аннексию.

Россия больше никогда не будет зависеть от кого-либо в связанных с Крымом вопросах.
Никогда. Не при каких обстоятельствах. Крым-наш. Всё. Точка.
И похрен на то, о чем стенает "возмущенный запад" - это неизбежные издержки ВЕРНОГО волевого решения.


Так что, ответ на вопрос в названии статьи будет таким : нет, ошибки не было, решение было правильным.

Ну и, конечно, стоит отметить очень интересную тему - мы более-менее начинаем понимать то, что делает Великий Стратег Путин через какое-то, часто довольно значительное время. Тем, кто любит поныть на тему "Путинслил" следует подумать об этом...

PS. Для тех людей, кто снова начнет визжать, истерить, пускать сопли и ныть по поводу "это не аннексия а воссоединение, возвращение награбленного, Крым был в составе украины незаконно, т.д, т.п.", скажу так : я не хочу базарить на эту тему - просто подите нахрен.

PS. Ноябрьская статья здесь : http://sntdpni.livejournal.com/175474.html

СЛАВА РОССИИ!!!

Понравился журнал? Подписывайтесь, добавляйте в друзья!

Оставить комментарий

Из Украины 04.07.2015 13:09
Уважаемый. Прочитав твою фигню, тебя также можно назвать имперским русофилом. Комментировать твое ваяние смысла нет.
Если есть мозги, лучше подумай:
за последние 300 лет, любой кто противостоял Европе (да и цивилизаванным странам мира в целом) в конце концов ПРОИГРЫВАЛ. За этот период, ни одного случая победы (только временные). В финале - проигрыш.
И второе, вспомни Германию 1933-1945. Подъем и расширение ВПК, 100% одобрямс (даже экстаз) любых действий, обоготворение решений вождя и.т.д.. Аннексия, оккупация (под все тоже подводилась своя политическая, историческая, географическая и прочая база), потом война - и в итоге БОЛЬШОЙ АБЗАЦ. Расписывать и объяснять думаю смысла нет. Немцы потом долго говорили: "Гитлер нас обманул, мы ему верили".
Если что-то подобное случится, что тогда будешь писать, чем будешь зарабатывать.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Дни.Ру

ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Фирменные трусы Волочковой ужаснули Крым
Дни.Ру
Анастасия Волочкова. Фото: instagram.com/volochkova_art. Анастасия вновь блеснула в скандально известном красном бикини. На сей раз она порадовала не Мальдивы, а место попроще – Крым. Отдыхая там в выходные, балерина не забыла выложить в Instagram фото в купальнике.
Волочкова о фото в бикини: моя красота не оскверняет КрымГоворит Москва
Анастасия Волочкова блеснула трусами на фоне Крыма // KP.RUКомсомольская правда
ФОТО: Фирменные трусы Волочковой ужаснули Крым - Бублик - DELFI.eeDELFI.ee
Корреспондент.net -Рамблер Новости (Регистрация) -НТВ.ru
Все похожие статьи: 77 »

Интернет-газета "Вести"

ВЗГЛЯД / Украинские пограничники отказались пускать в Крым людей без 1,2 тыс. долларов
Взгляд
Украинские пограничники требуют, чтобы у желающих въехать в Крым людей были 1,2 тыс. долларов, которые они должны потратить на полуострове, заявил народный депутат – член фракции «Блок Петра Порошенко», глава меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.
Чубаров просит созвать совещание из-за того, что ''закупорили Крым'' | Украинская правдаУКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Минюст Украины пообещал решить вопрос въезда в Крым - Информационное агентство "Крым Медиа"Информационное агенство Крым Медиа
Украина не пускает в Крым без 1200 долларов. Министр юстиции списал все на пограничников и завтра собирает совещание | Крым | ВестиИнтернет-газета "Вести"
Обозреватель -Украинское национальное информагентство -Новости Крыма
Все похожие статьи: 31 »

Российская Газета

ВЗГЛЯД / Украина повысила стоимость поставок электроэнергии в Крым более чем на 14%
Взгляд
Таким образом, стоимость поставки электроэнергии в Крым из Украины с 1 июля возросла на 14,38% (ранее она составляла 2,99 рубля киловатт-час), передает ТАСС. При этом в министерстве подчеркнули, что контракт на поставку электроэнергии из Украины в Крым и на поставку ...
Почему Украина передумала обесточивать Крым — Илья Изотов — Российская газетаРоссийская Газета
Вырубить Крым - Экономика - Свободная ПрессаСвободная пресса
Украина подняла цены на поставляемую в Крым электроэнергиюРБК
Информационное агентство России ТАСС -Корреспондент.net -Lenta.ru
Все похожие статьи: 673 »

Lenta.ru

Путин похвалил Калягина за роль в спектакле «Лица»
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин посетил вечером в пятницу, 3 июля, спектакль «Лица» в театре Et Cetera. После представления он похвалил сыгравших в нем худрука театра Александра Калягина и актера Владимира Симонова, а также пообщался со зрителями, сообщает РИА ...
Путин приехал в театр Et Cetera на спектакль КалягинаРБК
Путин встретился со зрителями после просмотра спектакля в театре «Et cetera»Взгляд
Путин посетил спектакль по Чехову в театре КалягинаНТВ.ru
Комсомольская правда -РИА Новости -Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Все похожие статьи: 48 »

РБК

Путин поручил "ответить" странам, которые будут поддерживать санкции в отношении России
NEWSru.com
Днем 3 июля состоялось заседание Совета безопасности России. На совещании президент Владимир Путин заявил, что кризис на Украине был спровоцирован Западом. После заседания секретарь СБ Николай Патрушев добавил, что целью санкций является смена власти в РФ.
Путин поручил скорректировать стратегию национальной безопасностиРБК
Путин назвал причины недружественного отношения Запада к РоссииLenta.ru
Путин: Россия подвергается давлению, потому что она "не торгует своим суверенитетом"Информационное агентство России ТАСС
Slon.ru - Редакция деловых новостей -НТВ.ru
Все похожие статьи: 304 »

Коммерсантъ

«Владимир Путин хочет покончить с унижением России через возмездие»
Коммерсантъ
Главным виновником происходящего на постсоветском пространстве Тинатин Хидашели считает президента РФ Владимир Путин. «Однажды он заявил, что развал СССР был «величайшей катастрофой XX века»,— напомнила госпожа Хидашели, добавив: Владимир Путин «всегда ...
Путин всегда говорит то, что думает – министр обороны ГрузииИА REGNUM

Все похожие статьи: 18 »
Архив записей в блогах:
Как сообщила администрация правительства Грузии, 28 октября 2021 года премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили осмотрел открывшееся в Тбилиси производство 5,56-мм автоматических винтовок GI-4, являющихся аналогом американских автоматических карабинов семейства М4. Производство ...
Я ещё застала то время, когда на всю страну было от силы 5 косметических брендов. «Невская косметика», «Дзинтарс», крем «Балет» (не знаю, какой фабрики) и больше ничего и не помню. Так что какие там пять! Три! На весь огромный Советский Союз. Потом Союз распался, и к нам в страну ...
Гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева направила письмо на имя премьер-министра Михаила Мишустина, где предложила временно уравнять мигрантов и граждан России в правах на получение пособия по безработице, а также некоторых других льгот и выплат. Кроме того, ...
Беседую как-то в Сети с дамой, как вдруг какой-то хотя и совершенно незнакомый, но явный совок принялся вставлять свои ржавые пять копеек в нашу беседу. Отчего я сразу врубился, что это совок? В беседе с дамой, поясняя кое-что ей неведомое, упомянул несколько довольно известных фамилий ...
Как оно туда попало – вопрос отдельный. Сколько его там? Информация закрытая, можно только предполагать. Россия сейчас активно возвращает себе купленное в других странах золото, подала запрос и в США – пока не на возврат, а на пересчет. Америка в этой законной просьбе отказала. ...
  • OcampoBrantley : RT DanSherman_: RT Dominekanec: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас

  • OcampoBrantley : RT markovnikov1402: RT finalpro3: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #

  • OcampoBrantley : RT 34BOREC34: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • worldnewsday : Я.Новости | Экономика: Украина повысила цену поставок электроэнергии в Крым http://t.co/QALm3k7PAH

  • crimea24news : #Новости #NewsCrimea #Крым

  • ribcelab : Николай Шахмагонов - 'Как Потёмкин Крым присоединил' http://t.co/v0Ox6jvrBT

  • elane96573 : RT @crimea24news: В Воронеже появится новый храм » Крым 24 - новости Крыма: http://t.co/tQ2B1FPmfa

  • ZalivalovVitya : Рогозин надеется, что Путин и Медведев посетят Восточный до конца года

  • lparakhin1 : А что если все эти 17 часов Путин, Меркель, Олланд и Порошенко не ведут переговоры, а слушают, как Коленька стихи читает?!

  • eazbvrenodanl : RT @KremlinRussia: Владимир Путин провел заседание Совета Безопасности http://t.co/HLKHQdY3Vl

  • 52Lemzin : RT @dimsmirnov175: Путин: Те, кто вводят санкции к России из-за событий на юго-востоке Украины, сами и являются виновниками этих событий ht…

  • zaharchuk777777 : RT @PrintezRU: Футболки с Владимиром Путиным: http://t.co/ujMBWVm7sf #путин, #россия, #патриот, #рубль, #нефть http://t.co/FGwrd4QnvK

  • ShawndaPeel : Чужое мнение. Новости Путин показал класс на льду

  • 52Lemzin : RT @dimsmirnov175: Путин: Для экономики санкции создали новые возможности. Наши производители могут серьёзно укрепиться на нашем рынке http…

  • zalipyha : Посмотрим, что Путин скажет

  • egorova_nina25 : Путин срочно собирает заседание Совбеза РФ из-за санкций - Newsland. http://t.co/WdQRFgqZI0

  • BishopLaurence : Короче опять во всем виноват Путин, сами украинские власти...

  • lileeva_ : Логичней будет, если сегодня вместо салюта Путин ёбнет весь ядерный запас страны, чтобы поставить на всём жирную точку и наконец отдохнуть

  • lifii02 : Идите спать. Завтра снова послушаем, настолько Путин крут, что не может решить банальные проблемы страны, он слишком хорош для этого дерьма

  • Porutchyk : RT @topwar_ru: Шустер шокировал украинцев: Путин ни в чем не виноват http://t.co/KIOJmOxT2k http://t.co/omLT7ulj87

  • alexlx038 : RT @Elshad_Babaev: Зачем вам еда, если у вас есть Путин? http://t.co/KAJrrtPcB6

  • malovds : RT @svpressa: Путин назвал виновников конфликта на юго-востоке Украины Читать далее: http://t.co/P2m89lYPls http://t.co/iYdQLuTnOq