рейтинг блогов

Anna Egida. Мастер-класс в Берлине

топ 100 блогов yljbka07.05.2014  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине 788520_original  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5631  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_4710
Пару дней назад закончился выездной мастер класс с  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине egida. В заголовке работа с него, а под катом описание и рисунки.
Целями перед поездкой я поставила: найти свое видение города, определится со стилем и техникой, общение. И наконец то заканчивать работы, а не бросать когда мне становится скучно.

Поездка в Берлин планировалась еще в августе, тогда же были куплены билеты и выбран хостел. И на пол года про поездку можно было забыть. А потом наступило 30 апреля, и пора было ехать.

Я давно за собой заметила, что для рисования мне нужен разгон, по этому первая зарисовка из аэропорта.
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_4606

По прилету сразу в аэропорту мы купили проездные на всё время поездки. И это было очень кстати. В один из дней лично я постоянно встречалась с контроллерами.
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_4614

И в первый же вечер, оставив чемоданы в хостеле, я отправилась на осмотр местности. И эта прогулка помогла настроиться на этот город.
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_4666  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_4699 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_4641


1 день.
В первый день МК мы все вместе встречались в метро было получено задание и ушли в «поля». Первое задание на силуэт города, на мой взгляд, район был довольно примитивный по силуэту, но с очень понятным ритмом. И наконец-то у меня начал получатся ритм. И самое главное в этом задании это не останавливаться, возможно, это кажется скучным, но это та база, на которой в дальнейшем все строится.

 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине

По мере выполнения задания мы приближались к одной из самых пафосных улиц Берлина. И из тихого района мы оказались в оживленном месте.
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине

А потом был обед. В немецком городе мы нашли греческий ресторан, с настоящими греческими порциями. Но всю поезду я искала настоящие немецкие сосиски, даже в американский сектор успела съездить.
После обеда мы выдвинулись к вечерней точки сбора, по дороге нашли место для рисования.
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_4880


Берлин меня привлек своей индустриальностью, огромным количеством мелких городских объектов и комфортом. На это я обратила внимание и именно это хотелось рисовать.
Вечером был разбор силуэтов
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_4919
и новое задание на связи.
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине 2014-05-05_012  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине 2014-05-05_010


2 день.
Начало МК было в 11. А до этого можно было успеть посмотреть город, с учетом раннего подъема и быстрого завтрака. Я вставала около 7 часов, и уезжала гулять.

 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине 789454_original  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_4968 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5028
В этот день погода не располагала с рисунку на улице. И мы рисовали на вокзале в Берлине. И это космическое место, все движется, дует, едет, гремит, шумит. Это целый организм, а ты внутри него.
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5051
Заданием на этот день был ритм и связи.


 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5077  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине 2014-05-05_013
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине 2014-05-05_014  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине 2014-05-05_016

И если в первый день мы были группами, то тут все разошлись и рисовали по отдельности.  И вечером на разборе работ было гораздо интереснее смотреть работы всех участников.
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5096

3 день.
Накануне во время прогулки я присмотрела интересное место, и получив утром задание, ушла на поиски приключений! И даже почти получилось.
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5135  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5246
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине 2014-05-05_017  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5273  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5276


В этот день была шикарная погода, как раз для прогулок, по этому к началу мк я опоздала, но мы рисовали в шикарном районе, не приехать я не могла.
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5315

На время обеда мы всегда расходились, а потом собирались вместе вечером и продолжали рисовать. В этот вечер продолжение мк было в хостеле. А я продолжила гулять  с альбомом, но уже вблизи нашего жилья.
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5358  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине 2014-05-05_022


4 день, заключительный
Первые дни прошли в довольно быстром режиме для меня, и 4 дню темпы сбавились. Так как это был последний день, пора было попробовать немецкие сосиски, для этого был выбран американский сектор и что бы город побольше посмотреть и поесть. Западная часть отличается заметно от восточной. Но восточная уютнее, комфортнее.
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_6156  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_6157
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5463  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5768

В Берлине мне очень  понравились S-баны, и их метро целиком. Каждый раз, садясь в метро, я выбирала путь как можно длиннее. И согреться успевала и в метро покататься.
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5629

 И на вечер у нас была запланирована культурная программа экскурсия по Бундестагу. Открытость немецкого правительства поражает.
 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_6153  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5804  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_6151

 Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5886  Anna Egida. Мастер-класс в Берлине IMG_5895

Сейчас я понимаю что было всего 4 дня, но это были насыщенные 4 дня. Не все цели были достигнуты, так же стали понятны новые проблемы. Нужно перестать боятся вводить темные цвета, и перестать зависеть от настроения, надо научится управлять этим. И наконец-то я разобралась с ритмами, все гораздо проще на деле чем на словах.И как обычно после мастер-класса вектро движения ясен, осталось начать это самое движение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот прямо вчера-позавчера. До этого сделали улицы Рокоссовского и Богусолаво Поле. Много где прошлись "ямочным" ремонтом. Так что катастрофическая ситуация после нынешней зимы понемногу исправляется А вот у меня во дворе, как сняли асфальт в марте, так и ...
В моей ленте часто обсуждают темы из моего блога, ну на то она и моя лента. Вот, например, часто эту тему обсуждают: как отвечать на чужие баги. Я пишу, что, если ваши границы очень хорошие, то чужие баги растят вашу значимость. Все это помнят? Думаю, все запомнили. Особенно те, ...
Фото: скриншот видео Хнык, хнык и печальки. Такие дела. Если вы не знаете, кто такая Кристиночка, или испытываете потребность еще раз насладиться ее зажигательными танцами, то вам в исходный пост: http://ru-chp.livejournal.com/8601447.html ...
За крестом в реку кидались. -10 градусов бъло примерно, а в воде бъли и дети... © kiv60 Мужское хоро в Калофере. Там кроме пръжков за крестом, после вътаскивания креста из водъ крест отдают самому маленькому (в етом году девятилетнему парню) и ...
Предлагаю очередную игру. Если вы обратили внимание, основная причина стремительного погружения в минус некоторых людей, это то, что они упорно не хотят смириться с тем, что они не очень интересны. Яркий пример здесь . Но вообще примеров в моем блоге хватает. Динамика дисбаланса таков ...