Ангола станет первой страной, запретившей ислам. Таити готовится стать второй..

топ 100 блогов ru_crazy_news — 06.12.2013

Ангола станет первой страной, запретившей ислам

Согласно решению комиссии Национального Собрания Анголы, запрет включает снос всех мечетей в стране

Мечеть (Иллюстрация)
Ангола, как сообщается, станет первой страной запретившей ислам. Президент Анголы Жозе Эдуардо дос Сантос заявил в воскресенье, что  «это окончательное завершение исламского влияния в нашей стране».

О запрете ислама впервые было объявлено в прошлую пятницу, когда министр культуры Анголы Роза Круз э Сильва сказала, что «процесс легализации ислама не был одобрен Министерством юстиции и прав человека, их мечети не будет закрыты до дальнейшего распоряжения».

Издание «India Today» сообщает, что решение о запрете ислама было принято на 6-м собрании комиссии Национального Собрания Анголы, и что запрет включает снос мечетей в стране.

Согласно сообщениям СМИ, Сильва считает, что запрет был необходим, так как ислам «противоречит обычаям культуры Анголы».

16 миллионное население Анголы является преимущественно христианским, количество мусульман составляет 80-90 тысяч человек, большинство из которых являются мигрантами из Западной Африки и семьями ливанского происхождения.

Подавление ислама приходит из-за того, что христиане на Ближнем Востоке в настоящее время вынуждены бежать из мусульманских стран.

Бывший посол Израиля в США Майкл Орен отметил в 2012 году, что христианское население на Ближнем Востоке снизилось с 20% столетие назад - до 5% в настоящее время. Это происходит на фоне продолжающегося преследования христиан со стороны мусульман.

Орен отметил, что в Египте 200 тысяч христиан-коптов были вынуждены  покинуть свои дома в 2011 году на фоне антихристианского насилия в ходе «арабской весны» , благодаря которой был свергнут Хосни Мубарак.

В 2012 мусульманский лидер Саудовской Арави, великий муфтий шейх Шейх Абдуазиз Аль аль-Шейх, издал фетву (религиозный указ) о сносе всех церквей на Аравийском полуострове.

Помимо ислама, другие религии, которые не были легализованы в Анголе, столкнутся аналогичными мерами. «Нелегализованным религиям за списка, опубликованного Министерством юстиции и прав человека в ангольской газете «Jornal de Angola», запрещается осуществлять религиозную деятельность», - сказала Сильва.

Министр культуры отметила, что идет процесс легализации, через который в настоящее время проходит  более тысячи религиозных сект.

Источник

Ну, и почему их до сих не травит прогрессивная общественность?

Уже в прошлом октябре был разрушен минарет мечети в Виане:

Ангола станет первой страной, запретившей ислам. Таити готовится стать второй.. minarett-2

А на Таити, в Тапете, 10 ноября прошла массовая (по здешним меркам) антиисламская демонстрация под лозунгами "Нет - исламу, нет - имаму!", "Мы хотим защитить наших детей от вторжения пришельцев, желающих нашей погибели!", "Да - свинине, да - женщине!", "Нет - мечети!", "Мы не хотим их иметь у себя в Полинезии!".

Далее следует перевод французского телерепортажа об этой демонстрации на Таити, на которой демонстранты излили свой гнев против ислама и его адептов.

Ангола станет первой страной, запретившей ислам. Таити готовится стать второй.. tahiti



“Мы - не расисты, мы - реалисты!”

Ангола станет первой страной, запретившей ислам. Таити готовится стать второй.. tahiti-3



„Мы хотим защитить наших детей от вторжения пришельцев! Это религия, которая приходит сюда, чтобы нас убить, именно это - цель шариата".

„Все эти взятия заложников, все террористические атаки и преступления этого рода на 90% совершаются мусульманами. Нам этого достаточно, чтобы опасаться за свои жизни!“


Ангола станет первой страной, запретившей ислам. Таити готовится стать второй.. tahiti-6

Комментарий репортерши:

„Это настоящий культурный шок. Не расисты, а реалисты? Демонстранты кричат: "Нет - мечетям!“, "Мы не должны недооценивать опасности шариата!". Раньше такого на Таити и представить себе было невозможно".

Ангола станет первой страной, запретившей ислам. Таити готовится стать второй.. tahiti-4

Репортерша спрашивает полицейского:

- Могли Вы прежде представить себе подобную демонстрацию во французской Полинезии?

- Я живу не в представлениях, а в реальности.

Ангола станет первой страной, запретившей ислам. Таити готовится стать второй.. tahiti-7

Комментарий репортерши:

- Люди скандируют: "Нет - исламу, нет - имаму!", "Да - свинине, да - женщине!" и „Пока развевается флаг Таити, да здравствует свинина!“

Ангола станет первой страной, запретившей ислам. Таити готовится стать второй.. tahiti-2

Демонстрант кричит:

- Мы идем есть свинину, это не для мусульман!”

Репортерша спрашивает его:

- Вы хотите сделать все для того, чтобы мусульмане покинули страну?

- Именно так. Мы не хотим их иметь у себя в Полинезии, у нас своя религия.

Ангола станет первой страной, запретившей ислам. Таити готовится стать второй.. tahiti-5

Полинезийские девушки поют:

- Мы говорим нет мечети! Мы не хотим носить паранджу!

Ангола станет первой страной, запретившей ислам. Таити готовится стать второй.. tahiti-8

Мужчина: - Каждый настоящий полинезиец пришел сюда, каждый поет, это поет сердце Полинезии. Это великолепно!“

Ангола станет первой страной, запретившей ислам. Таити готовится стать второй.. tahiti-9

Репортерша комментирует дальше:

„Демонстранты получили во время марша большую поддержку населения, напоминая прохожим об их союзе с Библией. После своего трехкилометрового марша колонна демонстрантов подошла к воротам города. Они разместили там плакаты и могильные цветы, чтобы таким образом сказать корану и мечетям: "Прощайте навсегда!".

Видео демонстрации:




Сопротивление исламу растет!

Ангола станет первой страной, запретившей ислам. Таити готовится стать второй.. Minaret

(перевод мой - lussien)


Ангола станет первой страной, запретившей ислам. Таити готовится стать второй..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А могли быть в этом сомнения? Пока Турция была «закрыта», можно было много рассуждать по сабжу, но стоило ей «открыться», как результат просто будет виден. Единственное, на мой ...
Парни, моему другу требуется совет. СРОЧНО. Дело в том, что он сегодня ездил с одной барышней, поэтому в машине до сих пор сильно пахнет женскими духами (не первый раз уже). А сейчас внезапно ему нужно встретить другую девушку с работы. Ему очень не ...
15 ноября. Утро. Пасмурно... Наверное, от этого не очень весело... Включил телевизор в надежде, что какой-нибудь петросян расскажет что-нибудь эдакое... веселенькое... Пробежался по каналам...  Ничего... Остановился случайно на 1-м... Заканчивалась передача "Умники и умницы"...   ...
После принудительного закрытия Египта для россиян крымские власти уже начали довольно потирать руки, в предвкушении новых партий зэков вынужденных туристов. Вождь спорных территорий Аксёнов сегодня радостно поручил ''разработать программы коллективного размещения туристов, не уступающие ...
Эти выходцы из сокровенного места работающих девушек с Тель-Баруха все таки снова решили продолжать с совершенно ублюдочной системой улучшения интереса в чемпионате Израиля по футболу, и в следующем сезоне нас снова ждет обрезание очков, с ...