рейтинг блогов

Английский язык для подростков – секреты успешного обучения

топ 100 блогов maximus04.10.2018Реклама

Английский язык для подростков – секреты успешного обучения

Для каждого преподавателя слово «подростки» является синонимом нервного напряжения или даже настоящей паники. Неудивительно, ведь несмотря на огромный потенциал к восприятию новой информации, они с трудом поддаются управлению и мотивации. Поэтому одной из главных задач каждого учителя становится создание благоприятной атмосферы, в которой ученики будут испытывать чувство защищенности и заинтересованности, а значит – будут настроены на обучение.

Такие сложности в работе с подростками обусловлены рядом объективных причин: они регулярно нуждаются в одобрении и поощрении, в том числе – и от сверстников, находятся в поисках себя, поэтому постоянно отвлекаются от урока. Учителя, работающие в учебных языковых центрах, http://centerdiplomat.ru/kategorii/gruppovyie-kursyi/dlya-shkolnikov/dlya-podrostkov понимают всю сложность работы с этой возрастной группой учеников, и знают, как найти золотую точку баланса между позицией преподавателя и уважением к учащимся.

Английский язык для подростков – о чем следует помнить в работе

Преподавая английский язык для подростков помните, что самый важный этап – первые занятия. Именно сейчас ученики подсознательно оценивают вас, как преподавателя, поэтому важно дать им понять, что вы дружелюбны и справедливы, но не допустите неприемлемого поведения. Вы вправе установить определенные правила общения, а также обрисовать предстоящие задачи и объем работ, который ожидает группу.

Практика показывает, что отношение к студентам с позиции друга или «своего парня» редко бывает эффективным. Большинство учеников испытывают уважение к преподавателям, которые ведут урок строго, но справедливо. Лучше подать четкий сигнал: я вас ценю и уважаю, но я – главный, и мое слово последнее.

Старайтесь, чтобы групповые занятия английским были интересными и разнообразными. Это для взрослого человека учебный год пролетает быстро, для обычного же подростка такой же период времени тянется гораздо дольше. Чтобы ученики не теряли интерес к обучению, ставьте перед ними несколько краткосрочных целей, вместо одной долгосрочной.

Не забывайте о пользе здорового юмора: если студент иногда может вволю посмеяться на вашем уроке, ему захочется посещать его снова и снова. Старайтесь подбирать темы таким образом, чтобы работа с ними была веселой и занимательной. Так, можно изучать новые слова, используя любительские иллюстрации к ним – художественные способности среднестатистического человека, как правило, далеки от идеала, и обязательно вызовут улыбку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По данным Росавиации, погибли 34 человека. Другие источники сообщают, что в результате крушения погибли 36 человек, один пострадал. На борту самолета находилась хоккейная команда "Локомотив" . Сообщалось, что в самолете находились 37 человек, ...
Не факт, что он вернется и вообще.. С полетом на Марс, о котором в последнее время очень много говорят, все не так просто. Впрочем, об этом вы и сами догадываетесь. Но вчера мне стала известна информация, кто же все-таки полетит на Марс. Ну, как информация. Пока просто версия, которую ...
Оппозиция желает отметить хотя бы одно место в Москве. Писательница Людмила Улицкая выпустил видеоролик в You Tube ( а также в фейсбук, вконтакте) с призывом посетить 7 апреля мост (она принципиально не желает упоинать его название Москворецкий) , чтобы почтить память Бориса Немцова. «О ...
01 Начало. Никаких "Романовых" не было. Все "Романовы" - это литературная мистификация. Я ещё раз повешу красный (советский) календарь на VI/XX -й век: первый - это Армейский государственный, и все три других - это полицейский (интеллигенция) со своей ОПГ социал-демократы. ...
Вязание-Ваше хобби 2017 02 Любимый журнал с новыми прекрасными моделями! Выбираем! Скачать с Depositfiles.com ...