Англичанка

топ 100 блогов doktor_killer12.08.2014 Сижу на даче. Птички-цветочки-яблочки-дети. В данный момент (одиннадцать вечера) пью чай у соседки. Вдруг звонит maman. "Знакомые из соседнего поселка везут к тебе англичанку.Ее кто-то укусил и ей плохо". Я рычу в трубку: "Зачем они мне ее везут? Почему они мне лично не позвонили? Я бы сама бы до них доехала, если так уж надо". Maman удивляется: "Ну ты же не разрешаешь свой мобильный всем подряд давать, вот они и сообщили через меня, что тут такого-то?" Соседка, в прошлом медсестра, ласково интересуется, держу ли я у себя на даче адреналин и гормоны. Вежливо матерюсь и иду к дому.
В голове паника.Если в одиннадцать вечера англичанку волокут ко мне (реаниматологу!), значит все хреново: шок, удушье...Привезут мне сейчас импортный труп, и что я с ним буду делать? Нет, ну пока едет "03", видимость бурной деятельности я, конечно, изображу, но делать трахеотомию в шезлонге, кухонным ножом не буду!!! В аптечке обнаружился кларитин и просроченный преднизолон (остался после давнего похода). Правда, разводить нечем, придется хреначить в мышцу, в крайнем случае под язык. Ну хоть что-то.
Подъехала машина. С заднего сиденья аккуратненько выбралась бабулечка в стиле мисс Марпл, бодренькая, розовенькая, чуть прихрамывая дошагала до шезлонга (сама!) и показала слегка отекшую ступню. Те самые знакомые, которые ее привезли рассказывают, что вчера днем ее в ступню кто-то укусил (укусивший распознан не был). После этого стопа распухла, стало очень больно, ей скормили таблетку супрастина и таблетку парацетомола, после чего мисс Марпл спокойно уснула. Наутро отек уменьшился, ничего не болело, но ходить было трудновато. Сейчас ничего не болит, ходит почти нормально, но вот нога в обувь не влезает, поэтому они решили показать ее мне, на всякий случай.
Выясняю у бабулечки анамнез (здорова как бык, аллергии не было, есть трое детей и пятеро внуков). Скармливаю ей таблетку кларитина, после чего врачебный долг считаю исполненным. Мы с ней мерно ведем светскую беседу: почему-то об охоте и о фазанах, их, оказывается можно есть только через три дня после убиения. Краем уха слышу, что знакомая эмоционально рассказывает моей maman, как у нее распухала рука, а гады-врачи трижды ставили неверный диагноз и лечили не от того. Идиллию нарушила годовалая дочка, своими воплями напоминая всем, что вообще-то двенадцать ночи. Все расшаркались.
Наутро знакомые разбудили меня сообщением, что у бабульки за ночь трижды был понос, а опухоль прошла. Зачем мне была нужна эта информация в восемь утра, я не поняла, но посоветовала сгонять в аптеку за энтегнином.
Вот, собственно, и все. Я, в общем-то, с удовольствием освежила английский. Англичанка через день отправилась домой есть фазанов. Но вот гложет меня подозрение, что никогда наши доблестные пациенты не откажутся от мысли, что врач, он всегда на посту, невзирая на все отпуска и прочие декреты. И всегда идея покажуврачуавдругчо у них будет возникать именно по ночам, когда жара спала, огород полит, огурцы засолены, но спать еще не хочется и тянет на светскую беседу. А светская беседа в их понимании -это захватывающий рассказ о том, как другие врачи-сволочи всех угробили. Вот интересно, а если я в качестве ответного визита вломлюсь к этим знакомым посреди ночи, перебужу их с таким трудом уложенных детей и, поскольку они инженеры-строители, попрошу взглянуть на столбики под моей террасой, а то вот прошлой весной она что-то немножко покосилась?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Итак, после прочтения довольно-таки большого количества книг по психологии Алиса принялась за "Мышление и речь" Выготского. Сразу же нашла постулаты, с которыми была не готова согласиться (в частности, про эгоцентризм у ребенка). Разумеется, проверку начала со своих братьев и сестер. ...
Сегодня Наташа nely_snork сказала « задавайте !» — вот сейчас я и задам жару !  Я, знаете ли, по работе пишу рекламные объявления... всякие разные. Догадались, к чему я клоню? Продайте мне ваше сердце вашего любимого блогера! ...
10:44:08 _DSC1505-2 ...
Я решил ещё пару фоток с кадыровцами добавить к этой теме. Оригинал взят у avmalgin в Груз-200 ДОНЕЦК, 29 мая — РИА Новости. Среди добровольцев, убитых во время боя за аэропорт Донецка 26 мая, 33 выходца из России, все погибшие опознаны, заявил журналистам премьер самопровозгл ...