Ангел-хранитель

топ 100 блогов -KRASOTA-06.12.2010
Если есть у него Ангел - наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его [Бог] умилосердится над ним…
Иов. 33:23

Ангел-хранитель (359x44, 23Kb)
Ангел-хранитель является сущностью божественного происхождения, это дух Высшего Добра в самом непосредственном значении этого слова.
Ангел-хранитель (650x591, 124Kb)
Ангелы являются бессмертными со дня их творения Богом. Они имеют имена, но имя своего Ангела почти всегда неизвестно человеку. Принято считать, что имя Ангела совпадает с именем в крещении. На самом деле это не так, имена Ангелов сложнее и непонятнее на слух, чем привычные имена людей.
Ангел-хранитель (359x44, 23Kb)
Картины Королева Анна

Ангелы-хранители относятся к девятому чину последней, третьей триады в ангельской иерархии (Св. Дионисий Ареопагит, V-VI вв. н.э.).

Ангел-хранитель дается каждому младенцу после рождения и остается с ним (как правило) на протяжении всей жизни. Вне зависимости от отношения к вере родителей и своего собственного, после взросления.

Ангелы-хранители не имеют прямого отношения к какой-либо религиозной конфессии, они существовали задолго до появления какого-либо вероучения.
Ангел-хранитель (650x674, 121Kb)
Ангел-хранитель невидим для человека, но человек имеет со своим Ангелом постоянную связь на уровне подсознания.

Задачей Ангела-хранителя является прежде всего забота о душе человека, предохранение высшего «Я» человека от всего темного и враждебного Добру.

Ангел-хранитель не может принести своему подопечному – человеку – вред. Он всегда действует в интересах человека, заботясь прежде всего о душе.

Ангелы не вмешиваются непосредственно в жизнь человека, однако путем связи с человеком через подсознание могут подсказывать верные решения, предостерегать от потенциально опасных ситуаций и поступков.
Ангел-хранитель 411484 (651x585, 133 Kb)
Ангел-хранитель не воздействует на процесс свободного выбора человека. Другими словами, Ангел не станет препятствовать совершению дурного поступка. Однако он постарается дать почувствовать свое (Ангела) отношение к этому и подсказать человеку пути искупления вины.

Ангел находится в непосредственной близости от человека и диагностируется как позитивная энергосущность. Нет никаких оснований считать ту или иную сторону тела, как «предпочтительную» для местонахождения Ангела.

Ангел-хранитель не имеет определенного визуального образа. Экстрасенсы могут описывать ангела как «сгусток», «облако», «шар», и как «юное крылатое создание». Следует признать, что эти описания в большей степени зависят от воображения экстрасенса, а в значительно меньшей – от какого-либо зрительного образа вообще.
Ангел-хранитель (650x569, 120Kb)
Ангел-хранитель может оставить человека. Такие случаи следует признать редким явлением, тем не менее, такое бывает. Утрата Ангела-хранителя для человека – опасна и безвозвратна. Для человека не существует ни возможности, ни права вернуть покинувшего его Ангела.
Ангел-хранитель (359x44, 23Kb)
Религия
Из книг
Ангелы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Непростую задачку вы поставили перед амбассадором Tullamore Dew. Столько интересных блогов сложно было бы собрать в одном месте. Однако, один из участников буквально покорил Александра: "Спасибо всем участникам конкурса! Это был непростой выбор. Однако, просматривая ваши журналы, я ...
Муку, сахар, соль смешать, разровнять и сделать в центре ямку, куда вылить желток, ...
Вчера в посте- https://gelena-s.livejournal.com/1495332.html , в ветке про мытье полов , никто так и не высказал корня проблемы. А вообще то бабушки вас призывали тогдашний вариант тверка исполнить. Ведь в классике регулярно мелькало про « сесть чай пить после бани и пусть справная ...
В полной мере осознаю, что выдвигая сей лозунг, становлюсь поперек основного потока мнений в прессе и интернет-сообществе. Мой призыв вряд ли будет иметь широкий отклик, а даже если – то вряд ли будет поддержан, но свое мнение выскажу. Не знаю, ...
В последнее время стал ловить себя на мысли, что Мир погряз в цинизме. Ничего святого в людях не осталось. Я даже не о политиках и иже с ними своре, а просто об обычных человеческих отношениях, поведении людей, которым ты раньше доверял, в чистоту помыслов и доброжелательность которых ...