Ангел Анечка

топ 100 блогов Мария Баховская21.05.2011

Ангел-Анечка

Смотрю, слушаю  новости  ,  о том , как наш  Президент ,    любуется   собой и нашей страной, которая  сегодня обеспечила   , проведение операции трансплантации  сердца маленькой девочке ,   в Италии,   как   обещает он     отменить   НДС на  поставку    лекарств , которые не выпускают в России  , как    рассказывает , что из своего личного фонда   отдаст   «Н»-ые  миллионы , на   улучшение    выхаживания новорожденных.

Честь и хвала!

Правда можно вспомнить, что об НДС    говорят уже лет  5, и   дети рождаться  стали не вчера ,  и вопросы о трансплантации  детских органов уже настала пора решить .

Но.. .  как  говорят   наши братья украинцы : «  Говорил господин , что   даст   тулуп, так и слова его теплые !» Хоть перед выборами  что-то сделают и то хлеб.

А мне вот  более интересно, когда и   кто обеспечит  просто  ЖИЗНЬ ,  наших детей!

Наверное    операции в Италии , это намного привлекательней , чем сохранение   Жизни   маленькой  принцессе   Анечке Коростелевой !

 

Завтра  будут  хоронить  дочь моего друга  Анечку ,  6 лет , которая  задохнулась  во время обрушения дома в Струнино , Владимирской области !

Это о трансплантации   говорят   громко, а о  смерти  Анечки , принцессы , ставшей  Ангелом не говорят !

Ничего,   молчание !

Так , несколько сухих заметок ,  во время    когда искали ее ,под завалами !

Несколько сухих   слов  о том, что   в 2008г.   дом ,в  котором Анечка жила  с мамой , дедом и бабушкой , экспертами   был признан не пригодным к эксплуатации .

Все !

А зачем  говорить  об этом ?

О том, что   девочка была   здорова , любима , талантлива .

Была радостью своих родителей , и родных!

Она была надеждой на бессмертие , но надежа умерла …

Нет и нет ! Это ведь не дает никакого    положительного багажа    перед выборами , а значит и не стоит обсуждения!

 

Погодите,      мне  адвокату    , впереди  , предстоит  много труда, пока я добьюсь ,     чтобы родителям и  родственникам, оставшимся без крова  , дали  жилье ,   возместили  убытки , от потери имущества ,  компенсировали   моральный вред,  за нравственные страдания   людей  оставшихся  без жилья!

 

А как  и кто сможет компенсировать вред  за утраченную надежду ?

Ведь дети это наши надежды на будущее , это проявление веры в  нескончаемость   жизни,  в наше собственное  бессмертие !

 

Кто  компенсирует    нравственные страдания    граждан России ,   которые хоронят своих любимых  здоровых детей ,  погибающих  в ветхих домах!

Это при том, что  Россия  добывает  нефти и газа больше всех в мире !

И население у нас не  самое большое , и   потребности у наших людей, в общем-то  , средние .

А дети гибнут !

А засеем  нам такие  власти ? Может    нам больше нужны хорошие бухгалтеры,  которых можно нанять  в других странах?

Может нам    нанять   небольшой батальон  латышских стрелков ?

Может   нам   , при нашем    умении и везении , перестать  убеждать себя , что мы можем жить в  многоквартирных домах , и  построить каждой семье , по  избушке ( территории то хватит) , и   честное слово , мы,  по старинке, научимся   мыться  реках только летом, а по естественным нуждам  ходить  к кусту.

Может тогда наши дети будут расти , расти , и вырастут в  умных , красивых, и  умелых людей, которые настроят нам ,  домов , в которых уже будет все , и они не будут   разрушаться ?

А так , они  , наши дети,  погибают , и нет  у нас, никаких перспектив , нет будущего  … если только  не найдем в себе силы  ,и воли , смести всю эту камарилью , в органах  самоуправления …. И т.д., т.д.

Мне грустно !

Мне страшно  !

Мне горько !

 

А ВАМ? 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История первая. В группе на курсах английского с нами занималась девочка-школьница. Учёба по времени как раз совпала с послевыборными прениями в обществе и мы пару раз эти выборы обсуждали. Девочка-школьница очень отчаянно ругала кровавую гэбню ...
Тут получил по Вотсаппу чудную шутку по поводу дальнейшей реконструкции аэропорта "Пулково" в связи с присвоением ему имени Федора Достоевского. Цитирую : Поступило предложение по названию для залов : - общий зал "Униженные и оскорбленные"; - бизнес-зал "Бесы"; -отсек для опоздавших: ...
Для начала не по теме, но по сабжу (эко загнул, а... :) В старые и несомненно добрые времена, когда служил я на почте ямщиком техническим директором небольшой пейджинговой конторки федерального масштаба - работал у меня дежурным инженером некто N. ...
Лука в шесть утра уже был дома, а не во Вьетнаме как вчера, и Терезка уже утром примчалась его тискать. у Луки на лице читается вопрос "Где море, солнце и что ваще происходит" Лука - тот человек, кто склонил убежденную чайлд-фри Терезку заиметь однажды ребенка. До этого она была ...
http://izvestia.ru/economic/article3152303/ А вы говорите — Навальный. Вот как выступил на конференции лондонского Института Адама Смита помощник президента по экономике. Всего несколько моментов Про глобальное лидерство России и способы его достижения: ...