and magic makes it all complete

топ 100 блогов wolfox27.08.2019 Equestria, the land I love
A land of harmony
Our flag does wave from high above
For ponykind to see

Equestria, a land of friends
Where ponykind do roam
They say true friendship never ends
Equestria, my home


My Little Pony has officially ended the day before yesterday.

and magic makes it all complete 2107981

Ну то есть неофициально, конечно. "Это интернет, kiddos" - 25 августа нидерландский канал случайно выложил в общий доступ все серии девятого сезона, - на немецком, конечно, и сейчас их уже убрали, - и весь пони-табун встал на уши. Девятый сезон еще раньше объявили финальным, трейлер выпустили, что могли - проспойлерили, но... но блин.

Субтитры заботливо выложены, краткие содержания аккуратно разложены по полкам и просуммированы, сами серии сохранены. Табун разделился на "посмотрел, осуждаю", "не смотрел, осуждаю посмотревших, жду официального релиза, уворачиваюсь от спойлеров" и "ИИИИХХХХАААААА!!!!1111". Вашпокорный в душевном раздрае.

and magic makes it all complete 3fa8765409c915c24d882e32e4ce9424

Нет, не из-за финала. Мне финал понравился, он (кроме нескольких мелочей) замечателен. Просто... ох, смейтесь, если хотите, пони - часть моей жизни, эпоха, вот для кого-нибудь, наверное, Гарри Поттер - оно, а для меня вот - разноцветные лошадки и все прилагающееся. А кто считает поняш детским шоу для альтернативно одаренных телепузиков, пусть хоть пару серий посмотрит. Например, The Perfect Pear, или A Hearth's Warming Tail, или Hurricane Fluttershy... Впрочем, разноцветные лошадки все равно навсегда в моем сердце. В крыльях, роге и копытах опционально.

Далее спойлерно, про финал.

Понятно, что таймскип в 20-30-40 сколько-там-еще человеческих (по понячьим меркам не так ясно) лет некоторым фанатам не понравился. Но, думаю, это был единственный шанс окончательно закруглить шоу, показать, что та закрытая книга в финале - все. Иначе можно до зеленых чертенят снимать восемнадцатые и триста восемнадцатые радужные приключения Твайлайт и компании. А эту историю создатели хотят так или иначе дорассказать.

and magic makes it all complete 2128104

(Возможно, меня оно меньше поразило, потому что в Fallout Equestria повзрослевшие\пожилые Mane Six так или иначе - уже канон и привычны, кстати.)

Новая ученица Твайлайт прекрасна; впрочем, это было очевидно, что история совершит круг, и что Твайлайт сама станет "сэнсеем" для юной единорожки (с "небесным" именем, ага. Luster Dawn). Показали - полноценно - прекрасную Темпест Шедоу из полнометражки. Дали камео Сансет Шиммер; жаль, что не вернули ее полноценно в Эквестрию, но хотелось бы надеяться... Вообще практически всех показали, полноценный такой хэппиэнд, когда показывают полный каст, и как у кого что сложилось.

and magic makes it all complete 2127306

Пейринги, пейринги! Табун, конечно, пищит от Лиры\Бонбон, я не фанат от слова совсем, но что уж. Мой личный фаворит - Флаттеркорд, Дискорд\Флаттершай, и он таки канонен, уиии! Флаттершай развела на заднем дворе зоопарк, ветлечебницу и заповедник Серенгети три-в-одном, а Дискорд ставит там dimensional rifts, чтобы еще веселее было. Ну не прекрасная ли пара. Heavily implied Санберст\Старлайт Глиммер. У Пинки с Чиз Сэндвич родились жеребята, елки-палки, никому мало не покажется. Внезапно Сэндбар\Йона.

and magic makes it all complete 99e9774b468eb11f1125b7e32b13b1f6

Недодали пейрингов (лично мне): Доктор Хувс\Дерпи (и чтобы никакой Роузлак, не говорите мне про Роузлак) и Галлус\Сильверстрим. Хм. Твайлайт\Темпест? Твайлайт\Флеш Сентри мне не нравится, у Темпест потенциала намного больше, и сама она прекрасна, но... тут робко попискивает среди всеобщего позитива следующая проблема финала, даже не проблема, а...

...то, что давно предсказал фандом - аликорны живут гораздо дольше обычных пони. Возможно - вечно.

Ну, это не предсказание, это канон, Селестия вон сестру на спутник на тысячу лет зашвырнула, и никто из них не постарел - обычное аликорнячье развлечение. С того момента, как Твайлайт обрела крылья, стало ясно, к чему дело идет. Конечно, Хасбро скорее пожертвует миллиард на спасение амурских тигров, чем упомянет слово "смерть" хотя бы в одной серии (даже там, где речь практически прямо идет о тех, кого уже нет, вроде The Perfect Pear), но мы-то знаем. (Тут стоит взять паузу и задуматься: а что же будет с Каденс и Фларри Харт? То есть с ними-то ничего, а с мужем и отцом, который Шайни Армор - он-то не аликорн?..). И после таймскипа мы видим очевидное: на пятерых из шести уже изрядно сказывается возраст, в гриве Рарити пробивается седина... Твайлайт повзрослела, вытянулась, она уже ростом примерно с Селестию - но, конечно же, не постарела. Аликорны не стареют. Создатели ранее заявляли, что, цитирую, "Twilight will not outlive her friends", но... я думаю, этим заявлением теперь можно пренебречь. Каково ей придется - после? Впрочем, с ней будет Спайк. Драконы живут дольше, чем пони.

and magic makes it all complete where_s_the_rum__by_docwario_dbpx18k-fullview

Дополнением к тропу "Mayfly–December Friendship\Romance": а ведь и Дискорд, аватар хаоса, предположительно бессмертен. Ох.
Damn invisible ninjas cutting onions!!!!!
Разве что Дискорд придумает что-то. На него вся надежда.

and magic makes it all complete 461156ba25e401693ac5fa5d591dfd66

Ладно. Вытру нос и дальше по финалу. Дизайн взрослых поняш, кстати, понравился. Кроме? Кроме. Не очень понравился Спайк; я понимаю, что взрослый Спайк полностью соответствует драконам MLP, но мне бы хотелось более классического дракона, с большими крыльями. Такого:

and magic makes it all complete 7740a627f360fa6027c4661f2f3a7c05

Или такого:

and magic makes it all complete 793659.png

И, конечно, Твайлайт. Твилестия, my ass (не пейринг, дизайн, который чуть более чем полностью - перекрашенная Селестия). Объяснение: создатели хотели сделать реверанс в сторону Лорен Фауст, которая еще в лохматом году рисовала Твайлайт-взрослого-аликорна. Объяснение совершенно лажовое. Мне кажется, уж ради финала могли пригласить Лорен, дать ей много-много денег и попросить нарисовать новый оригинальный дизайн, если уж хотели таковой от автора и вдохновителя. Или показали бы Фаустикорна, фандом бы пускал салюты выше Юпитера. Вот первая попавшаяся фанатская Твай, в миллион раз лучше текущей:

and magic makes it all complete full

Впрочем, все это мелочи. Сижу и пересматриваю клипы из сериала. Эх. Вот выйдут оставшиеся серии в приличном качестве - и, видимо, с самого начала надо будет пересмотреть.
Пони-хо!

I know you, you're a special one
Some see crazy where I see love
You fall so low but soar so high
Big dreamers shoot for open sky

So much life in those open eyes
So much depth, you look for the light
But when your wounds open, you will cry
You'll cry out now and you'll question why

I can see a rainbow
In your tears as they fall on down
I can see your soul grow
Through the pain as they hit the ground
I can see a rainbow
In your tears as the sun comes out
As the sun comes out


and magic makes it all complete well-said-my-little-ponies-well-said-plus-D303004d45c8b847c6ae31dc667d21142

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довязала пледик . На все про все полтора месяца. ТТХ - 90см х 120см до ВТО, пока без обвязки - над ней еще думаю. Рукодельницы мои, что посоветуете? :)) Связан из белорусского акрила "Ареола" "12, в две нитки, крючок "4 addi, удлинёнными столбиками без накида, чередуя ряды за переднюю и ...
Этот флешмоб достался от замечательной jenschina Суть: Вы отмечаетесь в комментариях, а я задаю вам 4 каверзных, личных и жутко нескромных вопроса. Вы берете эти 4 вопроса и копируете к себе в журнал вместе со вступительным текстом (обещая всем ...
Обед тоже удался. :-) ...
Томская область, сегодня. После долгого вступления холодной весны, наконец-то вступило, и все сразу начало расцветать Бывают среди голубых ветрениц и белые, и голубенькие и даже с розоватыми оттенками ...
***Европа значительно пострадала от антироссийских санкций, тогда как российской экономике санкционный режим не нанес ощутимый ущерб. Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов*** (ura.ru, 14/10/19 со ссылкой на RT) Пара-пара-пам! фьюить! И вообще: ...