рейтинг блогов

Анатомический театр.

топ 100 блогов pink_mathilda22.02.2019 Казалось бы, времена анатомических театров как культмассовых мероприятий давно ушли в прошлое.
Ан нет! Совершенно случайно узнала, что Военно-медицинский музей в Питере проводит такое представление. Ну и, естественно, не смогла отказать себе в удовольствии побывать там и посмотреть своими глазами.

Анатомический театр.


Анатомический театр.


Представление проходит в двух актах с антрактом. В основной экспозиции музея есть тематический зал, который так и называется — "Анатомический театр". В нём-то и проходит основное действие.

Анатомический театр.

Анатомический театр.

Но гостей ещё в вестибюле встречает чумной доктор, погружая сразу в соответствующую атмосферу. Да и в процессе представления заглядывает на огонёк :-)

Анатомический театр.

Дорога в анатомический театр, к слову, тоже очень колоритна:

Анатомический театр.

Представление очень логично поделено на две части.
В первой идёт речь об истории анатомических театров.
Огромный жирный плюс в карму музею — за интерактив со зрителями.
Во-первых, каждому достаётся какая-то роль, которую вытаскивают случайным образом перед началом представления. Мне достался, хехе, студент-медик. Были и представители аристократиии, и зрители из народа, и люди искусства, и представители духовенства, и профессора медицины.

Анатомический театр.

Во-вторых, ведущая первой части не только рассказывала нам что-то сама, но и задавала каверзные вопросы и даже раздавала мандаринки :-)

А в-третьих, в представлении принимали участие различные персонажи. Вот такой вот у нас был, например, милейший инквизитор. А доктора вы уже выше видели.

Анатомический театр.

В общем, всё проходило в познавательной и лёгкой форме.
В антракте мы посмотрели недавно открытый зал, посвящённый Пирогову, этакая мини-экскурсия.
Экспонаты там дивные, особенно для тех, кто, как я, впервые попал в такое место.

Анатомический театр.

Анатомический театр.

Анатомический театр.

Ну а после антракта мы, собственно, и понаблюдали за процедурой... препарирования манекена с макетами человеческих органов внутри :-)

Анатомический театр.

Весьма увлекательное занятие вспоминать анатомию :-) Ну и заодно много нового узнали.

Анатомический театр.

Анатомический театр.

Напоследок сфоткалась с любимой глютеус максимус, вы же знаете, что я к ним небезразлична.

Анатомический театр.

Доктор — просто душка!

Анатомический театр.

В общем, бешено рекомендую детишкам среднего и старшего школьного возраста и взрослым тоже!
Огромное спасибо за приглашение музею, Анатомический театр. spbblog и лично Анатомический театр. kareliya_piter.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сдала анализы на СПИД, сифилис и гепатиты, впервые за последние много лет. До этого боялась. У каждого человека есть свой персональный кошмар, липкий страх, который парализует. Для меня это анализы. Вдруг я сегодня узнаю, что завтра умру? Однако сегодня я все-таки получила эти чертовы ...
Фото сделано amiga_amada , у меня руки были заняты. Но я успел записать леденящий душу видеоролик. Вот примерно так мы и зажигали все три дня в Казани во время ОгнеФорума2016. Как и для многих других участников, для меня это был первый НеФорум. Но у меня за плечами несколь ...
Виртуальное кругосветное путешествие с блогерами ЖЖ продолжается!  Сегодня мы побываем в Египте, увидим Каир с высоты, рифы в Красном море, удивительный Цветной каньон, совершим круиз по реке Нил и отправимся в автомобильное путешествие по Египту.  Подпишитесь на блог ...
Честно говоря, менее удачный и не припомню. ... Вернулся из городской избирательной комиссии около двух часов ночи (отдельно напишу потом отчет, в том числе и о том, почему так долго подводились итоги голосования). С утра проспал в ...
С 0:30 Alexander Bobrovskikh пишет: "Добрый день! Знакомая попала в аварию, мудак подрезавший с места скрылся. Благо все закончилось благополучно, пострадала лишь машина Может можно выложить в сообществе? Нужно определить марку/цвет/номер машины. Может кто-то еще заснял. Знаю, что качест ...